Просто интересно, это реально? Сейчас столько погибших. Это же не подъемные суммы. Откуда у государства столько денег?
В 2023 щось наче прийняли нове і трохи змінили.
Ось приклад, загинув мужик, дружина давно померла, з іншою жінкою років 15 жив в цивільному шлюбі. Діти повнолітні. Батьків вже нема.
Сказали допомогу нікому не дадуть, так як діти повнолітні.
Хоча в минулому році повноліття не мало значення, наче
Нісенітниця• 05 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Так тут писали, що ці петиції до жопи. Аби людей зайняти
Не знаю де правда
На все такие петиции есть ответы.
Чаще всего дают орден за мужество. Но иногда и другие награды, Героя редко. Зависит от боевых достижений
Считаю, что это правильно.
Нісенітниця• 05 ноября 2023
Ответ дляРойЛеля
Да, дети совершеннолетние не получают. Если не находились на содержании у погибшего, типа студенты.
А гражданская жена может идти в суд, там сейчас полно таких дел
Одяг та сумки• 05 ноября 2023
дали троюродний брат загинув- похорони 1 вересня у кінці вересня дядько вже кошти віз його жінці у Германію. воював з 14 року
PANTERA_KET• 05 ноября 2023
Ответ дляMarynet
Доброволець, штурмовик, загинув на полі бою, без звання героя і петицій, сімʼя гроші отримала…
15 млн одним чеком?
Ответ дляLuria_
Как это аннулировали комиссию? Не понятно, на каком основании это происходит и почему люди должны выпрашивать помощь, ведь они и так самое ценное отдали
Потому что на фронт и без бумажек заберут, государство все простит и раздрешит. А вот когда тебе от государства что-то надо,то фиг добьешься.
Ответ дляРойЛеля
Надо через суд доказывать гражданский брак.
ole4kakissa• 05 ноября 2023
Сестра получила какие-то выплаты
Единственное ’но’: муж заболел на фронте, отправили в госпиталь, а там он уже умер.
Сумму не знаю, но помню что там они разные при разных обстоятельствах смерти. Получила где-то через 8 месяцев
В интернете есть всё
PANTERA_KET• 05 ноября 2023
Ответ дляKsenia-e9d7
У вас кто-то воюет? Доколе вам будут мулять глаза выплаты и зарплаты военных
Да пусть им и больше платят!!! Главное чтоб военкомы насильно на войну не отправляли. Жизнь безценна
PANTERA_KET• 05 ноября 2023
Ответ дляinresta
так единственных вроде раньше не забирали ?
уже нет ?
Забирали; если он не единственный с родителем инвалидом
PANTERA_KET• 05 ноября 2023
Ответ дляНісенітниця
Вот и тема очередная, что дает тот штапм в паспорте. Гражданская жена это законная супруга, с той, что просто жил 20лет=сожительница.
Осьминожко• 05 ноября 2023
Ответ дляRen2
вы шутите?? у кого то вообще нет детей. вы не боитесь одна быть на старости ?
Удалено администрацией...
PANTERA_KET• 05 ноября 2023
Ответ дляCarin
Не доказуемо в 90%. Подруга суд выиграла у вот такой вот с 20летним стажем гражданской жены. 2+ года судились за наследство ее отца.
PANTERA_KET• 05 ноября 2023
Ответ дляCarin
Такая, конечно, деликатная тема ( Попробовать можно, а там как получится.
Та даже бывшие генералы старались ради *гражданской * в наших днепрожидовских судах и мимо!!!
ВасильевнаЯ• 05 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Нет, конечно
Только тем, кому дали звание героя. Поэтому столько просьб проголосовать в петиции за этот статус
У нас у бывшей соседки муж погиб, у него нет звания героя, но полгода судов и адвокат выбил что ему положено 15 млн
sonechkook• 05 ноября 2023
Ответ дляНісенітниця
На все такие петиции есть ответы.
Считаю, что это правильно.
Я більше скажу: всім загиблим дають орден За мужність 3го ступеню. Ми отримали у червні, датовано 17м лютого
sonechkook• 05 ноября 2023
Ответ дляДивнулька
Ні. Знаю про загиблого хлопця без звання Героя. Матері дали 15 млн і досить швидко. Але це було ще у 22 році. Як зараз, не знаю.
А зараз 40 місяців виплачують
sonechkook• 05 ноября 2023
Ответ дляInna-b773
Там не одним чеком, а частинами. Але дають. Моя перукарша, чоловік доброволець. Загинув під Херсоном. Виплати дали, скільки не знаю, але квартиру вона купила в новобудові, обласний центр. До цього жили на з´йомі.
3 млн разово і 40 міс решта виплат