Просто интересно, это реально? Сейчас столько погибших. Это же не подъемные суммы. Откуда у государства столько денег?
олена олена• 05 ноября 2023
Ответ дляCharming
Далеко не всім, нажаль. Там купа умов, бюрократичних перепон. Не кожна родина це все витримає і може добитися виплат
Немає купи умов. Якщо є тіло, опізнане, документально підтверджено загибель - це всі умови
Думаю зараз, коли США урізає поміч, все частіше будуть відтягувати виплати, навіть якщо вони будуть, то частинами і все меншими і розтягнутими в часі.
Якщо США обрубить допомогу, то держава може визнати себе банкротом у цьому питанні і ці кошти сім´ї хто зна коли побачать.
Ответ дляUebersetzerin
Это не упрек, а констатация факта. Никто бы петиции не делал, если бы не думали о деньгах, которые, кстати, в начале войны были обещаны каждому, а не только тем, кому дадут звание героя
вот, для меня тоже теперь новость, что оказывается, уже не всем положено...
жесть, конечно.
Нісенітниця• 05 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Нет, конечно
Только тем, кому дали звание героя. Поэтому столько просьб проголосовать в петиции за этот статус
Звание Героя не имеет отношения к выплатам
олена олена• 05 ноября 2023
Ответ дляakarra
жесть, конечно.
Це неправда
олена олена• 05 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
А зачем эти петиции?
Звання героя дає рідним інші переваги (не лише матеріальні). До виплат по загибелі ці петиції не мають відношення
Uebersetzerin• 05 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Не только материальные, но и материальные тоже
Ясно
Ответ дляолена олена
Це неправда
т.е. по прежнему, выплачивают компенсацию около 4 млн. семье (жене) погибшего, если есть тело и прочее?
я теперь окончательно запуталась.
но лучше бы, сгинули все уськие и закончилась бы эта война.
некоторых людей не компенсируют никакие деньги. ни 4 ни 15 ни 150 млн.
я теперь окончательно запуталась.
Нісенітниця• 05 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
А зачем эти петиции?
Амбиции родственников для уважения и памяти погибших
Ну, и некоторые дополнительные выплаты и льготы
Осьминожко• 05 ноября 2023
Ответ дляЕжеМышь
Сначала давали. А теперь докажи, что погиб 🤷
В самом начале нужно было умирать. Сейчас поезд уже ушел.
олена олена• 05 ноября 2023
Ответ дляlilu1990
Які наприклад?
Вам це для чого? Хто у вас служить? У них можете запитати, вам все детально розкажуть
Bambi-kids• 05 ноября 2023
Не знаю як усім ...Але поки не доведено що загинув на полі бою ,а не по своїй необережності ніхто нічого не отримує...
олена олена• 05 ноября 2023
Ответ дляUebersetzerin
Ясно
Так, матеріальні теж. Але це не стосується одноразової виплати після загибелі. Вона для всіх ( не героїв також)
олена олена• 05 ноября 2023
Ответ дляakarra
я теперь окончательно запуталась.
Так, нічого не змінилося. Звідки у вас інформація, що не виплачують з якихось пір?
олена олена• 05 ноября 2023
Ответ дляCharming
Ви з цим особисто стикалися?
Стикалися родичі співслужбрвців мого чоловіка. А ви стикалися?
Ksenia-e9d7• 05 ноября 2023
У вас кто-то воюет? Доколе вам будут мулять глаза выплаты и зарплаты военных
олена олена• 05 ноября 2023
Ответ дляakarra
только что выше написали
поэтому и говорю, запуталась
Що писали? Змін не було з першого дня війни
Нет, не всем. Есть много условий, которые должны выполняться. А даже, если и выполняются, сложно добиться этой помощи. Среди моих знакомых 2-е добиваются этой помощи. У одной муж погиб в конце марта, у другой, если не ошибаюсь, в августе. Если у кого-то есть контакты юристов, у которых уже есть успешные дела по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста. Желательно, с оплатой из суммы выплаты т.к. у первой знакомой очень печально с финансами, может есть юристы, которые готовы взяться за дело за % из выплаты
олена олена• 05 ноября 2023
Ответ дляЕлена1265
Які причини не виплачувати у них?