Безпорадна Кроко• 05 ноября 2023

Девочки, переживаю очень! Что это такое может быть? У бабушки кружится

Кружится голова третий день, перед головокружением болела сильно, и вот вчера и сегодня слабость, тошнота и головокружение
Живут с дедушкой в селе, скорую вызвать не хочет ((((((
Что это может такое быть?
Когда голова болела пила от давлением комбиприл, каптопрес, цитрамон, от тошноты выпила метоклопромид
Переживаю дико, что сделать уже не знаю ((((
автор Безпорадна Кроко • 05 ноября 2023
Ответ дляАгнэшка
У бабушки может быть как заниженный пульс брадикардия так и завышенный тахикардия.
Она могла действительно от головы выпить таблетку и сбить работу сердца вместе с давлением. Померяйте пульс, давление и позвоните в скорую, пускай проконсультируют что принимать.
Пульс около 90
Повелитель бітка• 05 ноября 2023
да что угодно может так проявляться - скачки давления, приобретенный диабет второго типа, нервное перенапряжение, пред-инсульт, прием взаимоисключающих лекарств... Это как пальцем в небо тыкать. Вызовите и оплатите ей врача, раз такая упертая. Или хотя бы по скорой проконсультируйтесь. Поставили перед фактом - и никуда не денется. А если есть кто-то рядом, кто проконтролирует еще и приедет вместе с врачем (кроме дедушки, чтобы без вот этого ’колоть не дам’, ’зачем вы меня раздеваете, не буду’ (когда просят экг сделать) - то вообще замечательно.
автор Безпорадна Кроко • 05 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
Головная боль, тошнота, рвота, двоится в глазах - это может быть микроинсульт, или инсульт
Давление надо измерить
Двоится в глазах
автор Безпорадна Кроко • 05 ноября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Она уперлась и все
Сказала у меня в доме не убрано, я не в т ом виде, никому открывать не буду
Никакой скоры категорически
автор Безпорадна Кроко • 05 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
Давление надо измерить
Ой, хотела написать в глазах не двоится
Повелитель бітка• 05 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Она уперлась и все
Никакой скоры категорически
вы ее перед фактом поставьте, что если она сейчас бревном сляжет на остаток своих дней, что ее переворачивать надо будет и хорошо если жевать сама хоть сможет вообще (а может и нет) ее никто обслуживать не сможет: дед не железный, сам рядом скоро приляжет, пусть подумает о нем хотя бы - ее попустит (и это не страшилки, в моей семье оба старика более 10 лет на шее пластом - это АД на земле. Для всех при том - ей не понравится). Врачам фиолетово на ее вид и дом
автор Безпорадна Кроко • 05 ноября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Час назад говорит меряла давление было 144 на 101
И пульс 70
автор Безпорадна Кроко • 05 ноября 2023
Ответ дляАгнэшка
Час назад меряла давление 144 на 101
Пульс 70
Агнэшка• 05 ноября 2023
Пульс нормальный а давление надо знать ее рабочее. Повышено конечно
Агнэшка• 07 ноября 2023
Доброй ночи! Напишите пожалуйста как самочувствие бабушки? Надеюсь все хорошо😊
автор Безпорадна Кроко • 07 ноября 2023
Ответ дляАгнэшка
Доброй ночи
Ой, немного легче, но все равно еще слабость сильная, тошнота меньше но есть
Говорит, что может это какой то коронавирус у нее, потому что и у дедушки слабость, кашель, но у него не так конечно
Агнэшка• 09 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Доброй ночи
Доброй ночи, на кардиограмму повести можно и даже нужно. Хороший кардиолог по кардиограмме скажет все.