Наполеон Бонапарт• 17 февраля 2014

пособие до трех лет

В течении какого времени надо подать документы для оформления пособия?малому 2 месяца а я ещё не оформила.
Аноним_593• 17 февраля 2014
можно подать когда угодно, но начислять начнут только с месяца подачи (но не раньше, чем закончится больничный по беременности и родам)

Edelin• 17 февраля 2014
Я оформляла ребенку было почти 5 месяцев - все нормально, в первую выплату оплатили сразу за 5 месяцев
Edelin• 17 февраля 2014
Хотя может что-то и путаю:)
ЗабежАЛОЧКА• 17 февраля 2014
до того момента пока ему не исполниться год, но придется писать объяснительную )))) почему так долго не подавали. Может сейчас что-то по другому, но год назад было именно так, я оформляла за месяц до исполнения года.
Фокус-Покус• 17 февраля 2014
пособие до трех лет можете подать в любое время. за пропущенный срок деньги не выплачиваются.
на единоразовое пособие - в течении 12 мес с рождения. позже - не дадут.
Аноним_593• 17 февраля 2014
Ответ дляEdelin
то вам единоразовое выплатили.
{СоJIнТсЕ}• 17 февраля 2014
я оформляла когда сыну было 1.5 месяца, вообще чем раньше тем лучше
Аноним_593• 17 февраля 2014
если вы не претендуете на пособие по доходам, а только на минималку - можете подать хоть сразу после рождения (когда свидетельство оформите)
но начислять вам его начнут только после окончания больничного по беременности и родам.
Аноним_548• 17 февраля 2014
Ответ дляФокус-Покус
Неправильно, если предоставить в собес копию приказа с работы, то возместят полностью всю сумму.Я подала когда ребенку был 1,2, получила около 1600 грн.