Карамелька• 07 ноября 2023
В чём перевозить кошку по городу? Спасибо за ответы.
Можно ли завернуть в ткань и гладить по дороге домой в маршрутке?
Позавчера умерла моя свекровь (царство небесное). У неё была кошка. Мы с мужем отдельно живём.
Сейчас у нас куча других текущих вопросов - оформление документов, заказ похорон, присутствие на них, отпевание.
Нет у меня времени сегодня-завтра сходить на рынок и купить сумку-переноску для кошки.
Животное не виновато, что хозяйка умерла.
Кошка приучена к рукам, в руки мужу даётся.
Кошка хорошая, я не могу её оставить на произвол судьбы (((
Свекровь сутки в квартире пролежала мертвая (кошка очень голодная была, когда мы пришли). Мой муж уже два дня как ходит в ту квартиру по вечерам после работы (другого времени у нас нет чтобы ходить туда), чтобы покормить кошку. Мы с мужем приняли общее решение - забрать кошку к нам домой. Потому что это не выход - животное раз в сутки кормить. Животное нужно забирать к нам.
Если я сейчас заморочусь с поиском переноски послезавтра - то животное там ещё 2 дня останется. Это не дело - животное, приученное к вниманию людей, должно с людьми жить.
Могу ли я завтра забрать кошку? В чём? Во что её обернуть? Старое драповое пальто свекрови подойдёт? Или лучше обернуть в старый шерстяной свитер?
Девочки, извините, пожалуйста, за много текста. Я уже вся на нервах.
Всем спасибо, кто ответит!
Кручу хвости• 07 ноября 2023
Если нет переноски, то любую сумку шопер со змейкой. Желательно, конечно, не везти долго, лучше в такси. Но только не в руках. Если испугается неизвестно сможете ли удержать. Никакой головы, чтоб торчала. В сумку и закрыть. Так возила свою когда-то.
Найщасливіша• 07 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Если без переноски, то только такси.
В таксі теж обов´язково переноска.
Карамелька
• 07 ноября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Можно в любую сумку с молнией посадить, голова чтоб снаружи была. Или нацепите подобие ошейника с поводком. Поверьте мне - кошку в стрессе везти в общественном транспорте просто на руках - это с вероятностью 90% не довезти - убежит и вы ее в жизни не найдете.
Спасибо!
Астановитесь• 07 ноября 2023
Автор, не знаю де ви живете, але зоомагазини зараз майже на кожній зупинці і не один. Без переноски дуже великий ризик, що тварина може від стресу забігти. Нехай киця краще ще декілька днів почекає поки ви придбаєте переноску
Карамелька
• 07 ноября 2023
Ответ дляПриму в дар
Конечно. Представьте, как ее после тихой квартирной жизни могут напугать незнакомые люди вокруг, шум, запахи. Рванет и все. Если есть возможность, перевезите на такси от двери до двери.
Мои соболезнования. Это очень человечно с Вашей стороны - позаботиться о животном. Сил Вам и семье.
Спасибо большое!
И Вам - здоровья и благополучия всей Вашей семье!
Карамелька
• 07 ноября 2023
Ответ дляФайна пані
Когда вам загонят 20 когтей в кожу, вы сами отпустите ее. Они в страхе такие сильные
Ого!
Я даже не знала
Карамелька
• 07 ноября 2023
Ответ дляКупи слона
Примите соболезнования.
Но на самом деле не стоит выдумывать велосипед, если может просто по пути заехать кв любой ветеринарный, или даже возможно крупный гипермаркет, если есть, и купить переноску. Она вам ещё пригодится. И это займёт не так много времени, но спокойнее будете и вы и кошка.
Спасибо большое!
Мурзилка• 07 ноября 2023
Ответ длязахідний_діалект
А в сумці з блискавкою, ще й з головою ззовні 100% що вона вилізе і втіче, лапку під шию просуне і відчинить. Тут або таксі і то тримати добре на руках, щоб не вирвалась водієві під педалі або переноска.
Файна пані• 07 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Тож думаю можно в обычной какой то сумке.
За ранее попросить извинение у водитетеля,что везете чужую кошку и возможно она будет мяукать,на такси дорого.
Меня однажды таксист не взял с кошкой в переноске
Обнемашечка• 07 ноября 2023
Небольшая сумка обычная.Может кто то из друзей даст переноску на прокат?
Кручу хвости• 07 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Ого!
Я даже не знала
Это точно, кошки когда стрессуют как бесы - сильные и страшные. От когтей точно не спасетесь, а для кошек улица после квартиры всегда стресс. И да, будет орать всю дорогу, это нормально.
Автор, любая картонная коробка наконец подходящего размера. несколько отверстий для воздуха и перевязать веревкой. За сумки уже писали. Кошка стрессанет однозначно, не рискуйте везти в руках и тем более общественным транспортом!
На фото готовый вариант продают в Эпицентре.
Ананомчикус• 07 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Ого!
А если хозяина знает, то тоже?
Да, на улице они очень часто вырываются, возьмите какую-то сумку тканевую, чтоб могла дышать в ней
Карамелька
• 07 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
Спасибо!
Розбещена цяточка• 07 ноября 2023
Карамелька
• 07 ноября 2023
Ответ дляgem-nli
Спасибо большое!
Карамелька
• 07 ноября 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
У меня нет котов,но я думала та переноска бешеные бабки стоит,а оказывается вроде нет
Вот
Спасибо большое за совет!
Если бы найти ещё время это купить
Розбещена цяточка• 08 ноября 2023
Ответ дляФайна пані
Может у него алергия
Однажды мы ехали с кумой на дачу,и она везла ж кота в переноске,она села в переди,переноску под ноги, короче незнаю как,но кот вытянул лапу и передер моему мужу руку, когда тот переключал передачи,все то ничего,но муж за рулем,гоним по трасе,а он испугался,чуть не сьехали в кювет.пересрали все в машине
Розбещена цяточка• 08 ноября 2023
Ответ дляgem-nli
Та уже лучше за 300 купить переноску,та коробка 150 грн
Флюорография гуся• 08 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Ого!
А если хозяина знает, то тоже?
Рядом нет зоомагаза? У нас они на каждом шагу, и там есть переноски
Бутерброд и я• 08 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Ого!
А если хозяина знает, то тоже?
Да. Посадите в рюкзак или сумку
Бутерброд и я• 08 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
А в рюкзаке кошка не испугается?
Не удерет. Это важнее
Розбещена цяточка• 08 ноября 2023
Ответ дляФайна пані
Когда заказываете такси, обязательно уточняйте что везете животное.
Розбещена цяточка• 08 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Спасибо большое за совет!
Если бы найти ещё время это купить
Не, я реально думала она 1000 + грн стоит,ибо для животных как и для детей все дорого. А если 300 грн,то вроде норм,и на будующее,мало ли куда вам еще нужно будет ее везти.
Копирайторша• 08 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Ого!
А если хозяина знает, то тоже?
Конечно, может. Много историй, когда кошки выламывали дверцу переноски даже и выбегали, пока хозяева несли их к ветеринару например. Для кошки такой переезд стресс.
В случаях, когда не было переноски, в обычной сумке небольшой типа дорожной переносили. Только надо смотреть, чтобы замки не открыла, они носом тычутся. У меня так котенок выскочил, но дома ещё к счастью.