08 ноября 2023

Высокая температура 5 день у ребенка

Девочки, напомните при вирусах какое предельное количество дней по которым температура может подниматься до 39 у ваших детей? Мне кажется у меня больше 5 дней не было ни разу. На какой день обычный вирус должен отступить и температура перестанет нагоняться? Хочу не пропустить момент когда возможно присоединение осложнений. Если завтра нагонит опять 39 (6 день) это уже осложнения или еще в норме и до 7 дней лечение может быть симптомотическим? Спасибо!
Паратруперсупер 08 ноября 2023
Может и больше недели быть температура. Но после 5-го дня сдать анализ крови и с реактивный белок.
Ні грама 08 ноября 2023
Может и до 10 дней подыматься.Смотрите на состояние ребенка.Если есть возможность,сдайте на 6-7день оак.
Я таке знаю 08 ноября 2023
я всегда смотрю по своим детям и сопутствующих симптомах. Если температура больше 5 дней начинаю давать антибиотик. просто я знаю как віглядит нормальное течение вируса у моих детей и когда ждать не нужно.

Какой возраст вашего ребенка что еще кроме температуры из жалоб? кашель горло? Как переносит температуру на долго ли сбивается.
можно сдать анализ крови и показать врачу, но для своих детей я убедилась что лучший врач - это я.
скорейшего выздоровления!!
автор ОдинРазНадетое 08 ноября 2023
Ответ дляЯ таке знаю
я всегда смотрю по своим детям и сопутствующих симптомах. Если температура больше 5 дней начинаю давать антибиотик. просто я знаю как віглядит нормальное течение вируса у моих детей и когда ждать не нужно.

Какой возраст вашего ребенка что еще кроме температуры из жалоб? кашель горло? Как переносит температуру на долго ли сбивается.
можно сдать анализ крови и показать врачу, но для своих детей я убедилась что лучший врач - это я.
скорейшего выздоровления!!
Спасибо большое. Сбивается температура часов на 6, но и поднимается до 38,5- 39 каждый раз. Беспокоит попутно заложенность носа, сопли и кашель.
Я таке знаю 08 ноября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо большое. Сбивается температура часов на 6, но и поднимается до 38,5- 39 каждый раз. Беспокоит попутно заложенность носа, сопли и кашель.
как по мне нормально сбивается. гайморитом не страдает? сопли прозрачные или густые желто/зеленые? кашель скорее всего они в горло текут.
Какой возраст?
своих детей лечу на автомате. Вам сложно советовать не зная особенностей ребенка
Пусин Кукин 08 ноября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо большое. Сбивается температура часов на 6, но и поднимается до 38,5- 39 каждый раз. Беспокоит попутно заложенность носа, сопли и кашель.
Скоріш за все у вас вже бактеріальне ускладнення, раз на 5й день температура збивається тільки на період дії жарознижувального. Ідіть до лікаря. По аналізу крові все буде видно. І чим швидше, тим краще, менше ризик ускладнень
1 4
Техпаспорт на медузу 08 ноября 2023
з останнього у дитини 6 діб була висока температура. але я на 5 добу вже здала аналіз і бачила що тільки вірус і все
Ні грама 08 ноября 2023
Автор,я считаю по суткам а не по дням.И сопутствующие симптомы лечу.Горло и т.д.
toptizhka80 08 ноября 2023
Ну как минимум сдать общий анализ крови. Хотя врачи считают, что 5 суток это максимум при ОРВИ, тем более - до 39. Субфебрильная может держаться и дольше в период выздоровления, периодически подниматься и опускаться. Но с такими значениями я бы не рисковала. У меня мелкая с такой температурой и кашлем, СОЭ 35, загремела в больницу под капельницы с бронхитом на грани пневмонии. Так что как минимум ОАК и консультация врача.
Kuzik9 08 ноября 2023
Вы долго раздупляетесь! Норма три дня для такой температуры и при ковид и при гриппе. Вам давно пора к врачу
Пишу_граммотно! 08 ноября 2023
Ответ дляПусин Кукин
Скоріш за все у вас вже бактеріальне ускладнення, раз на 5й день температура збивається тільки на період дії жарознижувального. Ідіть до лікаря. По аналізу крові все буде видно. І чим швидше, тим краще, менше ризик ускладнень
У нас таке було місяць тому, збивали п´ять діб, потім пропили антибіотик. Через тиждень знову 39. Зробили бак.посів з зева, виявили стрептокок і стафілокок, зараз антибіотики+ терапія.