Лепешечка• Изменено 10 ноября 2023

БМ оставил квартиру новой жене

Ситуация такая. Квартира куплена в браке, оформлена в равных долях. Развелись 10 лет назад, дочери 25, в квартире прописана она и ее ребенок. Дочь не совладелец. Муж до развода дочь содержал полностью, я не покупала за свои ничего. После муж сказал, что и я должна вкладываться в дочь и не помогал вообще. Дочь вышла замуж в 16 лет, родила почти в 17. И вот я узнаю, что он написал завещание на новую жену. Это пока. Восстановит документы и сделает дарственную, так как оригиналы я не даю, они у меня. Имеет ли он на это право, это законно? Его новая жена не вложила ни копейки. Наших денег было пополам
Забобонний фрукт• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Чужой? Отец дочери
вам он - ЧУЖОЙ

по документам.
уже десять лет как

дочь ваша - совершеннолетняя, все его обязательства, по закону - то же уже закончились
учитывая, что вы тут устраиваете, как выше написали, понимаю вашего бывшего мужа.
ничего он вам не отдаст, и слава богу, ничего вы у него отхапать не сможете.
ну, кроме, крови попить немерено. может, измором и возьмете.

долой_лама• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Имеет право, если вы после развода в течении 3 х лет не подали на раздел, то сорри, квартира только бывшего
З якої радості? Квартира залишається у спільній власності
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
А как проститутка будет доказывать свои доходы .?
Во первых статья за проституцию, штраф за неуплату налога, и потом 20%-50% от суммы квартиры государству. подарки не от родственников 50% налога государству
Душа компанії• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Вы новая жена ? Ему не 5 лет ,а 16 пришел проститься ,что такого?
Вы там самая умная походу , только однушка вам не досталась полностью .!
когда пишите, то читайте хоть через слово
Вельми шановна• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Чужой? Отец дочери
Вам чужой, у вас с ним общее имущество, не с дочерью
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Ребенок не собственник, ее мать тоже, их легко выписать через суд, в этом и проблема
Дитина не може бути власником.
Все правильно говорять, там де дитина прописана не просто влізти.
Вони певно і чекають поки дитині стане 18 і будуть марамудити. Треба до 18 якось це вирішити
долой_лама• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Он завещает свою половину. Моя на мне. С дочерью не общается вообще. Она не приняла новую жену и брата, говорила на них всякое. Но она ребенком была. Любил дочь, женился и дочь не нужна стала?
Ну то має право

Тирамісу на терасі• 10 ноября 2023
Ответ дляОтчебучкина
Половину свою точно завещал? Или подарил жене?
Если подарил, то дочь в пролёте
Даже если и завещал. Оспорить завещание она сможет только после его смерти, а это не предвидится, судя по всему
долой_лама• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Так на свою и написал. Теперь она сможет поселить кого-то к нам, приходить, когда захочет, мешать жить комфортно
А він вже помер?
ТаПрямТам• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Я не хотела, он предлагал, но не настаивал. Мы могли купить тогда 2, но не в центре. Переезжать не хотим. С тех пор многое изменилось.
Ну то зараз можливо ще можна продати і поділити,або в нього викупіть половину.
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
не оставит, оставьте вы дочке и внучке свою часть, слабо?
Тупішого комента не знайти
А кому ж вона залишить?
Губи з філером• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Нет такого.
Доктор Хаос• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
То вы с разводом не сталкивались. Хоть и общее, но при заводе надо делить если оформлено на одного из супругов, надо выделять долю другого через суд. В выигрыше всегда тот, на кого оформлена недвига- есть поле для маневров
Каких маневров?
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ длядолой_лама
Нет, не залишається. Нужно выделять часть после развода, если супруга нет в документах на собственность
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляГуби з філером
Нет такого.
Это закон если вы не разделили имущество, то муж через 3 года спокойно его продаст без вашего участия
Я не тону• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
А совесть? Так просто вычеркнуть дочь из жизни? Заменил сыном?
Да, заменил. А алименты платил-то?
долой_лама• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Не треба
Можна хоч усе життя залишатися співвласниками. Припинення шлюбу до права власності не має жодного відношення
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Сможет. Так как от нее угрозы, что если она не может никого поселить, то пусть уходят тогда все непрописанные. А муж дочери не прописан. Без согласия всех собственников его не прописывают
А навіщо вам прописувати зятя? Ще один потенційний папаня на майбутнє...
долой_лама• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Розділ майна то право, а не обов´язок.

Доктор Хаос• 10 ноября 2023
Ответ дляДуша компанії
тетка конечно не промах.. Вспомнилась ситуация. Погиб муж моей тетки, у него была однушка, ее сдавали, а жили у тетки. И тут на похороны каким то макаром является его первая жена с ребенком 16-ти лет, этого ребенка та запрещала видеть отцу с трех лет, он оббивал пороги, но та не давала. А тут она его притащила на похороны, жестко, не пожалела сына.. при том, что сын просто как его младший близнец, было жутко. И все ради того, чтоб отжать часть его квартиры как выяснилось.
Наперед скажу, разошлись с первой по причине ее измены с его же другом
Что значит отжать, если сын умершего является наследником?
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Каких маневров?
Все эти штуки с долями - это время. Плюс, разведенный не может жить дальше в общей собственности с бывшим мужем/женой- собственник его выпишет много нюансов.
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ длядолой_лама
Не треба
Нет, если на вас изначально не выделена доля
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Зачем вы мне пишете? Можно все что угодно, у автора уже сразу оформлялось на 2-х. После развода у каждой стороны есть право на раздел - 3 года, если не поделили, то имущество у того на кого изначально оформлено
Ну кто вам сказал,что если не поделили то собственность стала только того на кого оформленно?
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Ну так выгонит непрописанных, или будет приходить в гости с утра до вечера, навезет своего барахла, заведет собаку или питона. Это все ее слова
Нехай спочатку зайде у квартиру. Автор, ви теж зубки показуйте. Виломування дверей це кримінал, якщо людина там не живе, а вона не живе. Повірте в нашій квартирі дивні закони. Мене брат не пускав у квартиру батьків, де ми мали однакові права, я мала ключі, зайшла, він вийшов на мене з пістолетом, я викликала поліцію і мені сказали ’ну що ж ви порушуєте спокій тих, хто тут проживає’
долой_лама• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Де вас цьому навчили?
Бо українське законодавство геть інше
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Адвокат, у меня их было 7 разных за развод так как у нас было много чего делить. Хорошо, что почти 90% всего имущества было на мне. Сорри, но вы не в теме.
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ длядолой_лама
Де вас цьому навчили?
Бо українське законодавство геть інше
Ну ок, оставляйте все собственности бывшего супруга
Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
после - ничего
надо было решать в процессе, делить имущество и т.д.
после развода, и если по факту два собственника в равных (или не равных, не суть) долях - распоряжаться она может только своей частью.
бывший муж, с которым она развелась 10!!! десять, карл! лет назад, - посторонний ей человек. да и к совершенолетней дочери не имеет уже никаких обязательств. только морально-человеческие. но если нет любви, то и не появится.
и никто ничего ’просто так’ не подарит.
а причитать она может последующие и 10 и 15 лет. какая он скотина.
Хоть после развода , хоть через 10 после развода, у автора половина квартиры и все. И распоряжаться она может только своей. Поэтому не понятно к чему вы пишете, что после развода нужно было все решать
ЖивунаБагамах• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Как не пускать? Она оформит дарственную и требует ключ. Иначе придет с участковым и медвежатниками и сменят замки, на основании того, что не впускают в жилье. Говорю же, она не промах
Це бред. Ніякий дільничний такого не робить, це її фантазія. Ніхто (!!!) не має права виломувати двері, замки, якщо ви там живете. Це кримінал(!!)
Якщо таке буде, значить підкупила. Одразу викликайте поліцію і фіксуйте.
Доктор Хаос• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Специально тролите?)