Лепешечка• Изменено 10 ноября 2023
БМ оставил квартиру новой жене
Ситуация такая. Квартира куплена в браке, оформлена в равных долях. Развелись 10 лет назад, дочери 25, в квартире прописана она и ее ребенок. Дочь не совладелец. Муж до развода дочь содержал полностью, я не покупала за свои ничего. После муж сказал, что и я должна вкладываться в дочь и не помогал вообще. Дочь вышла замуж в 16 лет, родила почти в 17. И вот я узнаю, что он написал завещание на новую жену. Это пока. Восстановит документы и сделает дарственную, так как оригиналы я не даю, они у меня. Имеет ли он на это право, это законно? Его новая жена не вложила ни копейки. Наших денег было пополам
Розумна Губка• 10 ноября 2023
А чего при разводе вы не поделили квартиру пополам, продажа?
Тут говорят что это очень легко
50на 50
Тут говорят что это очень легко
50на 50
Папобус• 10 ноября 2023
После развода вам надо было судиться ,предоставлять чеки ,документы что и вы вложились в квартиру и т.д.
Я так понимаю хозяин муж и имеет право распоряжаться своим имуществом как хочет .
Пусть дочка разговаривает с ним , пусть завещает квартиру пополам на дочку и новую жену .
ГороховаЯ• 10 ноября 2023
якщо вона стара, як ті фото, що дівчата на форумі виставляють, то не переймайтесь, ви молодша сама з нас)
Для драки• 10 ноября 2023
А почему Вы при разводе квартиру не делили, если она куплена в браке была?
Тирамісу на терасі• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
У него есть половина - он ее и завещал. Имеет право
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Зачем чеки предоставлять? Квартира куплена в браке значит пополам , даже если жена не работала
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Имеет право, если вы после развода в течении 3 х лет не подали на раздел, то сорри, квартира только бывшего
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Вот это да верно.
Делить потом будет новая жена и дочь
Тирамісу на терасі• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Она оформлена в равных долях
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Пополам надо ещё в суде поделить, 10 лет прошло - после драки кулаками не машут
Папобус• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Правда? А если он продал свое наследство и купил эту квартиру ,там будут свои нюансы .
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Она оформлена в равных долях
Тогда он может завещать только свою долю. В чем проблема?
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Тут говорят что это очень легко
50на 50
Тут говорят что это очень легко
50на 50
Я не хотела, он предлагал, но не настаивал. Мы могли купить тогда 2, но не в центре. Переезжать не хотим. С тех пор многое изменилось.
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Не будет нюансов. Поэтому лучше свое добрачное не продавать
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Ваших денег пополам на что?
На квартиру.
ГороховаЯ• 10 ноября 2023
якщо дитина прописана, по тільки інопланетяни допоможуть) йому заселити ще одну і ще одну нову і нову жінку. На понт взяв.
Купи слона• 10 ноября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Не придумуйте
Наивная Хо• 10 ноября 2023
Йдіть до юристів. Вони на основі ваших документів дадуть фахову консультацію.
ФФФФристайла• 10 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
На квартиру.
Автор, с вашей долей, если у вас на неё реально есть документы - он ничего не может делать. Свою половину он хоть циганям подарить может. Зря вы не продали ее
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Он завещает свою половину. Моя на мне. С дочерью не общается вообще. Она не приняла новую жену и брата, говорила на них всякое. Но она ребенком была. Любил дочь, женился и дочь не нужна стала?
Розумна Губка• 10 ноября 2023
Ответ дляПапобус
Правда.
Так было у моего мужа.
Его отец продал квартиру в центре Киева до брака и женился на женщине её денег 0 , купили квартиру новую в браке,то поделили 75%жене, 25% его сыну (правда отец умер)
Так было у моего мужа.
Капуста Маша• 10 ноября 2023
Ответ дляРожева юбка
тролизмом пахнет , ...нельзя завещать то, -чего нет
А еще весьма сложно узнать кто кому что завещал, если только это не инфа от самого завещателя)
Лепешечка
• 10 ноября 2023
Ответ дляРозумна Губка
Он мог только на свою часть писать завещание или дарственную
Так на свою и написал. Теперь она сможет поселить кого-то к нам, приходить, когда захочет, мешать жить комфортно