Лунтик-паунтик• 10 ноября 2023

А как отвечать матери

В таких случаях
Типа узнала, что я ходжу на тренировки в спорт зал и говорит,а вот Маша дома заниматься
Поехали в Карпаты, а она, а Таня в Турцию поехала
Спрашивает у ребенка, ты знаешь алфавит, он начал говорить , сбился, а вот сыночек Вали, Никита знает наизусть.
И
Скажет и молчит, ждёт реакции наверное. А я не знаю что сказать. Мне лично пофиг у кого как. Она потом обижается, что я молчу
Пишу з калідору• 10 ноября 2023
Я б сказала: а все с крыши пойдут прыгать, мне тоже идти?

Без QR коду• 10 ноября 2023
Так и вы скажите: а т.валя, мама Тани пироги печет каждый день. А т. Таня с внуком на выходных в бассейн, на экскурсию ходит. И ТД и ТП.
ЛюбимаЯНЬ• 10 ноября 2023
Зеркальте! Нет ничего хуже этих дурацких сравнений.
Бавовна• 10 ноября 2023
Не молчите. Все время говорите, что ’а вот мама Наташи воспитанная’, ’ а вот мама Лены...’ Причем, с порога, не дав ей опомниться).
И ей будет приятно, что Вы с ней разговариваете))
Мая твая не панимать• 10 ноября 2023
Ваша реакция самая лучшая,она же ждет эмоций,а их нет, вампиризм не удался. А алфавит пусть сама расскажет, сама в конце собьется и таблицу умножения на 7 пусть напомнит)).
Мій не такий• 10 ноября 2023
Обычная бытовая зависть. Хочу красоту как у Маши, талант как у Оксаны, способности как у Кати, ребенка как Веры, внука как у Гали.
Ничего делать не хочу, хочу чтоб они просто такими родились, а мне все завидовали
Ms. Откровенность• 10 ноября 2023
Зеркальте
А вот у Маши мама с внуком сидит, а у Вали квартиру уже переписала, і тп.
ТаПрямТам• 10 ноября 2023
Я бы спросила: ’А с какой целью ты это говоришь?’ и послушала бы ответ. Как правило, на такое нечего ответить и начинается мычание.
автор Лунтик-паунтик • 10 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Я спрашивала,в ответ как вы и пишите, мычание

ТаПрямТам• 10 ноября 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тогда дальше по схеме: когда ты мне это говоришь, я чувствую гнев, что ты меня меня/моих детей обесцениваешь. Мне это не приятно. Я не хочу играть в эти манипулятивные игры с твоими обидами, поэтому больше я это слышать не хочу.
С ней надо говорить из позиции взрослого. Так как сама она говорит из позиции внутреннего ребенка. Она не умеет пока по-другому, вот пусть учится.
автор Лунтик-паунтик • 10 ноября 2023
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо