Цикавенная• 10 ноября 2023
Поняла, что после 40 в Германии делать нечего
Если вы только не планируете мыть посуду или выполнять подобную работу.
Посмотрела, посчитала, что после обучения курсов и даже аусбилдинга мне светит маленькая зарплата.
Учиться ещё 10 лет это нереально, а ВУЗ поступить тоже шансы очень малы. Да и также многие украинские дипломы можно положить в коробочку и забыть.
Если люди не планируют сидеть на шее у государства, то шансы здесь реализации минимальны.
Я всё это время, находясь в Германии думала о работе, как, куда и кем. Не понимаю как можно просто сиднем сидеть и рассчитывать на пособие.
Доучусь, получу сертификат и домой. Моя профессия там нужна, но не здесь
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ві в Украине в 40 останьтесь без работі. Хочу посмотреть на вашу востебованность
Вы пессимистически настроены.
Многие работают и нормально живут в Украине.
Сказки про Европу оставим для бабушек у подъезда.
Все уже увидели и оценили свои шансы
Позитивна• 10 ноября 2023
А зачем доучиваться , хватит сидеть на пособии, можно и сейчас уже уезжать
Ну сколько ещё будет тем . Кто хочет работать уже давно работают .
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляgenteestupida
А зачем они Украине 😹.. пусть живут там )))
Автор кому хорошо в Украине не поедут в Германию ))
Я из-за страха и детей изначально уезжала. Не знала, что это так затянется
Не стесняюсь• 10 ноября 2023
Ответ дляАнчо Ус
Та всюди після 40 робити нема що
То всё, помирать?
Женой богатого тоже ж не стать.
Жизнь гавно, да?
Женой богатого тоже ж не стать.
Жизнь гавно, да?
іронічна антитеза• 10 ноября 2023
Плохо,что и просто заработать денег в Германии, чтоб не с голой ж..й отсюда уезжать, невозможно. Заработок на простой работе будет равен социалу. Вот и ходят все язык учат по второму кругу.
Позитивна• 10 ноября 2023
Ответ дляЦикавенная
А якщо в результаті я в Україні можу більше заробити?
Проте розумію, що дітям краще буде тут.
Якось не вирішила поки що.
Діти ще трошки і будуть жити своїм життям. А тобі майже 50 буде і ти нікому нафіг не потрібен в чужій країні
Проте розумію, що дітям краще буде тут.
Якось не вирішила поки що.
А на Родине вы кому нужны ?
genteestupida• 10 ноября 2023
Ответ дляЦикавенная
Народ давно вернулся кто хотел . Кому не куда и не зачем , все еще зарубежом .
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
А какую учебу вы рассматривали? Пфлеге, медсестра востребовано и не минималка вроде. У меня та же ситуация, что и у вас. Какая у вас профессия в Украине была?
Я юрист😔
Аусбилдинг не решит моих проблем. Зарплата будет минимальная, ну может чуть больше.
Жилья нет, связей нет. Замуж не планирую
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
Есть нюансы с детьми. Поэтому ещё немного помучаюсь здесь 😂
Будьте так ласкаві• 10 ноября 2023
Одному в Европе делать нечего, в смысле дорого обойдется
Только интересно, кто все те люди, которые уже через полгода, с А1, А2 максимум, работали по специальности?
Логисты международники, айти и тому подобное понятно, а бухгалтера, химики, фармацевты?
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Да, согласна. Люди не могут найти нормальную работу. А ещё если какие-то нестандартные расходы в виде штрафов или перерасхода электроэнергии. Или кауцион оплатить, который не вернут.
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
А на Родине вы кому нужны ?
Себе. Моя жизнь там и работа тоже там
іронічна антитеза• 10 ноября 2023
Ответ дляЦикавенная
Я юрист😔
А в Украине есть работа? И жилье? У меня жилья нет в Украине, это проблема. И тут просто сижу на социале получается. Могла бы зарабатывать, пользу приносить и себе и государству. Учеба т о долгая история, а мне уже 44. Но я знаю случай, женщина в 50 выучила сама языке и пошла на медсестру учиться. Но это единичный.
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я тоже удивляюсь как у людей так быстро получилось найти работу
Будьте так ласкаві• 10 ноября 2023
Ответ дляЦикавенная
Проте розумію, що дітям краще буде тут.
Якось не вирішила поки що.
Проте розумію, що дітям краще буде тут.
Якось не вирішила поки що.
Что у вас за профессия, что вы так уверены что в Украине и в 50 лет за вами работодатели будут стоять в очереди и предлагать, судя по ответам, ЗП больше европейских?
Khmelnichanka• 10 ноября 2023
Ответ дляЦикавенная
Проте розумію, що дітям краще буде тут.
Якось не вирішила поки що.
Проте розумію, що дітям краще буде тут.
Якось не вирішила поки що.
Тут Вам ніхто не порадить, як буде краще для Вас.
Для мене визначальним є те, що в Україні поки що війна (((((
Тому...
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляіронічна антитеза
Ого... Молодцы люди конечно в 50 лет начинать жизнь с нуля.
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Тому...
Я не могу сидеть здесь ещё так лет 5 или 10. Неизвестность пугает
іронічна антитеза• 10 ноября 2023
Ответ дляЦикавенная
Да, ей было очень трудно, аусбильдунг с В1 и еще вечером В2 параллельно. Но она уже работает старшей медсестрой в доме престарелых) И все у нее хорошо. Мотивация главное конечно.
Khmelnichanka• 10 ноября 2023
Ответ дляЦикавенная
Тоді Ви самі знаєте відповідь для себе.
Мене особисто невідомість теж лякає, дуже...
Але я дуже сподіваюсь, що війна все ж не на 10 років, а до її закінчення - я точно тут.
Чорт і Шо• 10 ноября 2023
Ответ дляКарамелька
Таких немцев в принципе единицы. Немец - это не про щедрость.
Ну да.
Просто за наличие письки платить не будет.
Позитивна• 10 ноября 2023
Ответ дляЦикавенная
Себе. Моя жизнь там и работа тоже там
Тогда как юрист вы можете хорошо работать и онлайн
Огірок та Помідорчик• 10 ноября 2023
Вы правы,наши граждане займут нишу чернорабочих,вместо турков.
Кнопус• 10 ноября 2023
Да, тут хоть есть уже стаж, опыт работы и выслуга лет, а там начинать с нуля мыть посуду или собирать капусту, никаких перспектив, поэтому я осталась тут. в Украине.
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Ну да.
Как Вы узко мыслите.
Сиськи, письки. Для меня важен прежде всего человек и наверное так у каждого уважающего себя человека
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
Это минимальный доход будет.. Для жизни в Германии этого не хватит
Цикавенная
• 10 ноября 2023
Ответ дляПозитивна
Автор , с какого региона Украины вы ?
Днепропетровская область
Файна_зупка• 10 ноября 2023
Ответ дляЦикавенная
Я юрист😔
Я б на вашому місці признала диплом и пішла на штоєр бератор повчилася.