Купи слона• 2 часа назад
Не люблю своего...сына(((
Извиняюсь за долгий рассказ, но тут важно все.
У меня есть сын, ему 16 лет. У него диагноз - шизофрения с галлюценнобредовым синдромом. Его отец никогда в нашей жизни не участвовал. Плюс ребенок был не особо желанный. На его рождении настояла моя мама. Когда ему было 9 лет я вышла замуж и через год родила девочку. Девочка любимая и желанная. Я в ней души не чаю. И так сложилось что с годами моя любовь к сыну совсем угасла. А недавно я начала замечать что в принципе временами он мне чужд и противен (он из за препаратов всегда со слюнями, соплями на рукавах и т д). Недавно была такая ситуация что дочка его не взяла к себе играть в игру на планшете, и он начал орать, в итоге я наорала на него, отобрала планшет, и в порыве злости крикнула что "Лучше б я тебя не рожала". Потом когда все успокоились я понимаю что поступила не правильно, и надо было просто разобраться с обоими, подойти поговорить, разрулить, но я не смогла. И сейчас все утихло, но чувство вины не дает мне покоя. Что не люблю его как сына, что не могу его обнять, что выгораживаю дочь и могу словами обидеть его. Хотя как ребенок он не ограничен ни в чем - я вожу его на море, покупаю подарки, всегда одет с иголочки, но как будто мне его дали на воспитание, как будто не я его родила. И младшая дочка это стала замечать и копирует мое поведение к нему. Папы у нас нет - первый сбежал сразу, со вторым развелись по обоюдному согласию. Я поднимаю их одна и дико устала от этой ответственности. Мне кажется я вечном стрессе. Подскажите, как избавиться от чувства вины? И нормально ли это не любить своего ребенка? Внутри себя себя я не могу найти нужных слов.
Банан-барабан• 2 часа назад
Просто підтримаю Вас.
Вам дійсно тяжко.
І не слухайте тих білопальтових, які зараз набіжать в тему.
Вам дійсно тяжко.
ЖонДуан• 2 часа назад
Если б мама настояла на аборте, то всё равно мама была бы виновата.
Что я думаю о Вас - попрыгунья стрекоза. Простите. У меня самой проблемных 2 мальчика. Никто мне не помогал. Замуж один раз вышла. Всё свободное время посвящаю детям.
Хвець-тець• 2 часа назад
Если вам напишут, что это ненормально не любить своего ребенка, что от этого изменится?
Зачем вам вообще чужое мнение?
Шкідлива молекула• 2 часа назад
Ответ дляКупи слона
Я каждый день в слезах
Попробуйте к психологу обратится. Поищите профильных
Из Кукуева я• 2 часа назад
Психическая болезнь ребенка это одна из самых страшных вещей для родителя. Я не представляю как Вы сама такое переживаете, без поддержки.
Ранковий базар• 2 часа назад
Я вас жалею.Понимаете,надо иногда расслаблятся,найти время для себя,чтобы нп сойти с ума.Автор придумывайте как,иначе не вывезете
Слава Українi• 2 часа назад
Ответ дляЖонДуан
А в чем у вас мальчики проблемные? И если один раз замужем была то это считается хорошо? К чему спитч про один раз замуж?
ЖонДуан• 2 часа назад
Ответ дляСлава Українi
Дети аутисты.
Один раз замужем, потому что некогда по мужикам ходить. Нет на это времени.
Дама_с_караваем• 2 часа назад
Ответ дляСлава Українi
Автор посмела замуж выйти второй раз и родила здорового ребенка: не все такое вывезут, когда у самих проблемы в квадрате (это я про комментаторшу).
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляСлава Українi
Все время детям, даже замуж некогда
Єдина Країна• 2 часа назад
Вы устали, детские болезни выматывают, а психические в сто раз сильнее
Заюшка_хозяюшка• 2 часа назад
Вот, реально, сделали бы аборт в первый раз. А то мама предохраняться не научила, только на беременности настояла.
Чорт і Шо• 2 часа назад
автор у меня обычные дети и я обычная мама, но в машине по дороге на работу я матерюсь, спускаю пар.
мы живые люди
Рассказница• 2 часа назад
У знакомых старшая дочь с сдвг, денег у них безлимит. И все равно это очень сказалось на семье, их психологическом состоянии, семья полная и есть еще двое здоровых. Так вот когда мы были у них по несколько дней в гостях я видела как мама на нее орала, материла и угрожала закрыть в подвале , так как психика уже не выдерживала ((
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляЖонДуан
Дети аутисты.
А кто-то на это добровольно согласится? Жениться?
У меня в соседней квартире такой ребёнок (
Ранковий базар• 2 часа назад
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Знать бы где упадёш,соломки бы постелила
Єдина Країна• 2 часа назад
У нас с СДВГ, нас трое взрослых и то он нас доводит, вот вечер воскресенья, никто ни с кем не разговаривает.
Холодная каша• 2 часа назад
Легше не буде. Хіба що знайдуться кращі препарати. У мого теж психіатрія, хоча й не така важка форма, як у вашого, зараз йому 20. Розумію, що він назавжди зі мною. Намагаюся не порівнювати його з сестрою близнючкою, у якої все чудово. Розумію, що йому просто не пощастило у лотереї генів.
КонхфЭдкаТузик• 2 часа назад
Це втома, певно. А знаєте, мене мама не любила. Вона бабусі так і сказала. А я - красуня й розумниця, у прямому сенсі цих слів (перемагала в конкурсі краси, захистила в дорослому віці дисертацію тощо). Я здорова. Ось так. І немає з мамою ніяких стосунків, а мені вже 42.
В у вас дитина хвора, потребує постійно уваги, ресурсу. Не дивно, що ваші емоції згасли.
Обіймаю 🫂 сил вам!
Чемодан-Вокзал-Майами• 2 часа назад
Ответ дляЄдина Країна
У меня нормотипичный подросток и то он нас доводит. Как вывозят родители особенных детей, я и не знаю(
КонхфЭдкаТузик• 2 часа назад
Ответ дляЄдина Країна
Я перепрошую, що питаю. А що робить?
Слава Українi• 2 часа назад
Ответ дляЖонДуан
Дети аутисты.
Ну может не вы ходить не можете, а вы мужчин не интересуете? А автор молодец, поменяла мужчину и родила здорового ребёнка. Вам тоже можно написать, что одного ребенка родили больного и обрекли на мучения, так зачем второй раз в тоже болото лезть? Вам не жаль второго ребенка? Вы бы могли намного больше дать одному, возможно даже дотянуть его до того уровня, что когда вас не станет, он сможет жить и обслуживаться себя самостоятельно? Автор, сил вам и терпения, это нормальная реакция на ребенка, которого вы не хотели. Многие об этом не пишут и боятся в этом признаться, но даже с виду в нормальной среднестатистической семье такое существует. Многие девушки рожали детей, чтобы привязать мужчину и выйти за него замуж, увы но это факт.