Принцепесочка• 14 ноября 2023

Муж хочет скинуть 2500$ на благотворительность

Когда услышала это от него впала в шок .
Я не против благотворительности , наоборот . Но это же должно быть в пределах разумного .
По деньгам в семье : то густо , то пусто .
Вот сейчас густо и он решил таким образом ‘отблагодарить вселенную ‘ .
Но что будет завтра никто не знает и зачем отдавать такие большие деньги я не понимаю.
Ну 500$ ок. 1000 уже многовато с учетом нашего положения . 2500 - это просто за гранью .
При том , что у меня тоже не закрытых потребностей достаточно , но муж не предложил мне помочь их закрыть . От этого еще обиднее . Я работаю если что . Но доход не стабильный тоже.
Что вы думаете по поводу такой ситуации ?
Или я плохой человек раз мне жаль так много отдавать?
Результат:
вже голосів: 116
83 (71.55%) муж не прав
33 (28.45%) вы не правы
18 мнеУЖЕ• 14 ноября 2023
Ответ дляЧарівна патика
мой кум, не украинец правда, задонатил с начала войны почти 5 миллионов евро. он на крипте работает. пересылал огромными суммами. и всех к сбору подключал. с женой развелся.
ну з однієї сторони наче і молодець, а з іншої 🤦🏼‍♀️
я так розумію що це не останні гроші, тому всесвіт поверне йому більше за його благодійність)

Мафиозная• 14 ноября 2023
Ответ дляКрасиваяМашина
його гроші - його рішення, ви то тут до чого
У них семья и бюджет общий по закону
Банка з медом• 14 ноября 2023
Будет вам наука что требовать побольше денег с мужа и откладыаать сеье чтоб таких дурных мыслей не было. Если б мой такое сделал я б вообще не разговаривала. На эти деньги можно одеть жену как куклу. А не разбрасываться. Муж не хозяин и не семьянин.а так..говно в проруби.... нз отдавать нельзя. И если он богат -то да..а если нет...у меня тоже лежит 10 тыс дол. Но я их не собираюсь никому давать.это моя фин.подушка.
КрасиваяМашина• 14 ноября 2023
Ответ дляМафиозная
У них семья и бюджет общий по закону
По якому такому, можете посилання на цю статтю закону назвать
Мафиозная• 14 ноября 2023
Автор, скажите что скинули, а сами 2000 оставьте себе. Ну и да, те ме же 500 помогите лучше животным, о чем их сейчас все забыли.
Мафиозная• 14 ноября 2023
Ответ дляКрасиваяМашина
Семейный кодекс
Повелитель бітка• 14 ноября 2023
Ого, молодець ваш муж, если он легко получил деньги, то вполне нормально в виде благодарности часть отдать. Какой процент? Да, даже если и 50%. Бывают такие случаи, когда заработок приходит неожиданно и много , а ты даже и на половину не рассчитывал, поэтому счастлив в любом случае. Всегда из таких денег часть нужно отдавать
Чарівна патика• 14 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
не последние. но отдавал практически всё.вот так его задело. это смысл его жизни стало. помочь. и найти как помочь. добыть то, что требуется. и привезти. он лично возит.
КрасиваяМашина• 14 ноября 2023
Ответ дляМафиозная
Семейный кодекс
У мене є погані новини....

Як міряти?• 14 ноября 2023
Ну це не така й велика сума
Якщо він вирішив і це його гроші, то чому ні?
18 мнеУЖЕ• 14 ноября 2023
Ответ дляЧарівна патика
ну чесно, враховуючи скільки грошей виділяє захід і все це йде в кишеню, то пропадає бажання щось крупно донатити.
допомагаю лише знайомим які на фронті, тобто впевнена що це прямо в руки їм попаде (форма, захист, аптечки, їжа і тп).
младокошкина• 14 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Я не контролирую его бюджет . Соответственно он поставил меня перед фактом . И от этого еще обиднее ..
От того, что не контролируете? ))
младокошкина• 14 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Да, одеть жену как куклу-весь интеллект налицо.
Кашпо• 14 ноября 2023
Надо делать,как чувствуешь! муж ваш чувствует так. У нас в семье мы всем даем и нам возвращается в большем количестве. Мой муж с начала войны задонатил на нужны нашей армии и просто людям больше 1 миллиона( это с поддержкой с моей стороны, а как по-другому?)у него тогда и стимул больше зарабатывать. Чем легче раскаешься с деньгами, тем легче они приходят. Лучше были теми, кто дает.
Масяня Я• 14 ноября 2023
Ну вы блин даёте! Хочет значки не последние. Молодец мужик а вы там помалкивать а то и вас сбросит как балласт ненужный!!!
Чарівна патика• 14 ноября 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
он возит лично в руки бригадам.
Трільчиха• 14 ноября 2023
Фух, наконец, вот где все миллионеры советчицы
Повелитель бітка• 14 ноября 2023
Читаю тему и чувствую себя морально плохо, люди донатят, а некоторые кредитку не могут никак закрыть. Получается, что они не помогают ЗСУ и никакого вклада в Победу не вносят
Масяня Я• 14 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Прошу совета
Как переубедить мужа
Подать на развод!)

ХтоЯкщоНеЯ• 14 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Так отговорите его, убедите, что эти деньги нужны семье.
Чарівна патика• 14 ноября 2023
Ответ дляПовелитель бітка
помочь добрым словом - это тоже помощь.
Масяня Я• 14 ноября 2023
Ответ дляЧарівна патика
Вот это крутой мужик! Ну а если жена балласт от нее нужно избавляться!!
ХтоЯкщоНеЯ• 14 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Любовницы нет )
Муж попросил меня найти ‘субъекта’ благотворительности самостоятельно. Так как у него нет времени
Станьте сами субъектом благотворительности)
Placid• 14 ноября 2023
Ответ дляМафиозная
У них семья и бюджет общий по закону
а подскажите какой именно закон?
Чарівна патика• 14 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
я не знаю причин развода. но, его жизнь с начала войны - это дорога. в или из Украины. нон стоп.
КрасиваяМашина• 14 ноября 2023
Ответ дляPlacid
а подскажите какой именно закон?
Закон семейніх джунглей! Арррр
Placid• 14 ноября 2023
Ответ дляКрасиваяМашина
Закон семейніх джунглей! Арррр
скорее закон содержанок
КрасиваяМашина• 14 ноября 2023
Ответ дляPlacid
скорее закон содержанок
Спойлер: у сімейному кодексі такого нема
Елена 1919• 14 ноября 2023
Тема интересная,но мне было бы интереснее,если бы ещё писали как заработать такие деньги.кем вы работаете и ваш муж кем,если не секрет?
Банка з медом• 14 ноября 2023
Ответ длямладокошкина
Это для примера. Млжно потратить на другое. Можно отложить..но просто вот так отдать при условии что они не богачи- это транжирство и жить не по средствам. Доказать самому себе что я огого. Отложи на отдых. Купи жене что она хочет. Он как мужпрежде всего ОБЯЗАН доставлять жене радость а не сорить деньгами. Когда ужены закрыты ВСЕ потребности - это одно. А когда автор написала что ее потребности не закрыты, а мужсорит 2500 дол.это дурака немуж.т.к. счастливая и довольная жена =основа благополучияи спокойствия дома и умные мужчины это понимают. Если женщина довольна и счстлива- то счастливы все. А толкус его трандирства если жена ужеобиженс.недовольна.тк. ЕЕПОТРЕБНОСТИ не закрыты .дурак а не муж.
У моего сначала я.а потом все остальные. Т.к. онзнаетчто счасливая жена= счатливая вся семья. А те мужики которые делят пополам.жлобятся .не закрывают потребности жены НИКОГДА в браке не будут счастливы