Конотопська відьма• 14 ноября 2023

Плинтус для неровных стен?

Только пластик?
Старый был деревянный.
Под паркет хотелось бы мдф, но мастер посмотрел стены, и сказал только пластик.
Как цвет подобрать? Двери оставляем старые сосна лакированные.
Дикая Роза• 14 ноября 2023
только пластик, сейчас подбирают под цвет стен, а не дверей или паркета

Мудробаба• 14 ноября 2023
У меня ламинат и кривые стены, плинтус пришлось взять пластик. Если не можете взять с собой образец пола - купите в магазине разного цвета уголки к каждому плинтусу, дома посмотрите какой подошел, остальные можно сдать в магазин обратно.
автор Конотопська відьма • 14 ноября 2023
Ответ дляДикая Роза
А как угадать цвет под обои?
В другой комнате мдф под паркет сразу покупали.
Ответ дляМудробаба
Будем покупать пол.
Под паркет сразу подбирали мдф по цвету без проблем.
В этот раз мастер сказал, не надо мдф.
Стены ровняли, но всеравно очень не идеально.
пані Солоха• 14 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Будем покупать пол.
В этот раз мастер сказал, не надо мдф.
Ніколи не орієнтуйтесь на думку одного майстра. Я з 3-ма консультувалась і 3 різні варіанти мені давали при кривих стінах. Те що каже 1 майстер - це не догма, це не аксіома і не істина в останній інстанції. Це лише думка однієї людини. I чи варто свій ремонт, свій дизайн та свої кошти пов’язувати з думкою лише однієї людини - вибір за вами.
Ответ дляпані Солоха
В плане укладки пола он профи.
Хотелось бы и плинтус сразу сделать, а не растягивать все это, я и так уже не вывожу этот ремонт
пані Солоха• 14 ноября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
В плане укладки пола он профи.
Ну я ж не кажу що він не профі. Я до того, що перед якимись діями варто проконсультуватись ще з кимось. I тоді вже приймати рішення.
Та никада в жизни• 14 ноября 2023
Автор, плинтус - это продолжение дверей, он как рамочка вокруг комнаты, посмотрите какие квартиры продают с ремонтами, и найдите ремонты, где в тон двери, а где в тон стен, как тут советуют, это небо и земля.
Хотя тут уже дело вкуса
Дикая Роза• 14 ноября 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Хотя тут уже дело вкуса
ну да, куда ж без рамочек, и в голове, и в квартире и в жизни))) Делайте под паркет, с советских хрущах только так, не выделяйтесь

Та никада в жизни• 14 ноября 2023
Ответ дляДикая Роза
вы наверное не видели нормальных ремонтов