Элисо• 15 ноября 2023

Родители хотят вернуться в Украину, как там сейчас?

Здравствуйте! Давно уехала с детьми и родителями (в начале марта 2022 года) в Европу. Сейчас у меня есть работа и снимаем квартиру. Мы с молодым человеком хотим жить вместе. Он не против жить со всей моей семьёй. Родители не хотят, хотят, чтоб мы снимали им отдельное жилье. Я считаю, что две отдельных квартиры мы не потянем. Родители поэтому хотят вернуться домой в Киев. Расскажите, пожалуйста, как там сейчас жизнь? Какие цены? Как вообще обстановка? Смогут ли прожить на 2 пенсии? Родители уже в возрасте, папе 80 лет, мама чуть младше, не хочу отпускать их далеко, но аргументы не нахожу, чтоб уговорить их остаться.
ElenMis• 15 ноября 2023
Ответ дляЭлисо
То есть, кроме цен, особо жизнь не изменилась?
конечно нет )) сирены это ведь ерунда и ракеты с дронами

автор Элисо • 15 ноября 2023
Ответ дляtirin
Вы не помните свой стартпост? ’Он не против жить со всей моей семьёй. Родители не хотят, хотят, чтоб мы снимали им отдельное жилье. Я считаю, что две отдельных квартиры мы не потянем’. Где здесь о желании уехать домой? Хотеть и быть вынужденным - это немного разное.
У них есть выбор - жить и дальше с нами или ехать домой. Разве это принуждение? Есть объективная реальность - мы не потянем 2 квартиры.
автор Элисо • 15 ноября 2023
Ответ дляElenMis
Тогда напишите Ваше мнение. А то все пишут, что ок, живём как в раньше, но иногда идём в укрытие. И такие как мои родители верят всему, что говорят.
ElenMis• 15 ноября 2023
Ответ дляЭлисо
телеграм канал почитайте ... , дети такие глупые вопросы не задают .
удачи вам !
tirin• 15 ноября 2023
Ответ дляElenMis
Блекауты тоже ерунда. Выше люди написали, что все ок. Я уже даже себе представила, как 75-80-летние пенсионеры закупаются экофлоу, газовыми горелками, проводят оптоволокно и легко взбегают на 12 этаж без лифта.
ElenMis• 15 ноября 2023
Ответ дляtirin
та не видитесь , обычный бот развлекается ...
реально верите что 45 дама не знает что в Украине , она не в США жила 40 лет, что теперь родители решили умереть на Родине )
автор Элисо • 15 ноября 2023
Ответ дляElenMis
Я не бот, но рада, что все так оживились и высказываются. Я рада, что есть неравнодушные люди, которым не наплевать на стариков. Да, я не хочу, чтоб они ехали домой. Даже если в Киеве относительно спокойно. Но их же не переделать, мой папа при любой проблеме говорит, что в Украине все лучше и зачем мы сюда вообще приехали. Им всю жизнь внушали, что Европа - рай на земле. А теперь он столкнулся с реальностью.

Услада• 15 ноября 2023
Ответ дляЭлисо
Они просто хотят домой. Не могу сказать, что уперлись, но меня не слышат
Пусть возвращаются, будете по возможности им материально помагать.
автор Элисо • 15 ноября 2023
Ответ дляУслада
Кроме материальной помощи, возможно, нужна будет и другая, а я далеко.
Ollka• 15 ноября 2023
Ответ дляchancee
Речь о людях 80+! Смысл всего этого, если можно переехать весной??
Не 80+
А 80 и моложе
Мама еще работать хочет
Вряд ли они переведут раньше - это не быстрый процесс
автор Элисо • 15 ноября 2023
Ответ дляOllka
Не 80+
А 80 и моложе
Мама еще работать хочет
Да, хотят весной
автор Элисо • 15 ноября 2023
Ответ дляOllka
Не 80+
А 80 и моложе
Мама еще работать хочет
Хотят весной, потому что надеются, что война закончится
Olegg-V• 15 ноября 2023
В Україні війна, це відповідь на ваше питання.
автор Элисо • 15 ноября 2023
Ответ дляOlegg-V
Дякую!
Yusti_1896• 15 ноября 2023
Извините за любопытство, но сколько вам самой лет? Лет 50?
автор Элисо • 15 ноября 2023
Ответ дляYusti_1896
Я выше писала, 45
Grove• 16 ноября 2023
Як вже набридли ці забугристі.