Пишу каліграфічно• 17 ноября 2023

Хто лікар, допоможіть розшифрувати аналізи!!!

Уробіліноген - 68
Моноцити - 11.8
Еозинофіли - 5.3
Білірубін загальний - 35.8
Білірубін прямий - 11.9
Колір сечі - Бурштиновий
За УЗД - печінка збільшена у розмірах на 1 см.
Це показники, які відхилені від норми. Про що можуть свідчити?
Гл. Амурная• 17 ноября 2023
Этих показателей мало, исходя из них все в относительно в норме. Важны референты лаборатории и клиническая картина.

Життє Бентежне• 17 ноября 2023
Це свідчить про порушення функції печінки. Я лікар.
В мене до вас теж питання: з чого ви вирішили, що вас тут безкоштовно проконсультують? Йдіть до сімейного лікаря, їдьте на приймальний покій або зверніться у приватну клініку.
Життє Бентежне• 17 ноября 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ні, це далеко не норма
66сезон666серия• 17 ноября 2023
Я не лікар , але може гепатит А, колір сечі при Боткіна теж темного кольору.
Птица Говоруша• 17 ноября 2023
Ответ для66сезон666серия
Бурштин - янтарь. Он же светлый 🙄
Цибулька зла• 17 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ого, какая вы резкая
Это форум, вроде бы автор своим вопросом ничего не нарушила
svetolino• 17 ноября 2023
У мене єузонофіли 9.9 лікар сказала можуть бути глісти (2 кота) до сімейного лікаря він скеруе що робити далі Здоровья!!!
Амбасадор щастя• 17 ноября 2023
Это так не работает
Выдернутые цифры из двух анализов
Мы не знаем жалоб
Черти что
Гл. Амурная• 17 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ні, це далеко не норма
Эти вырванные из контекста данные без референтов, остальных показателей и клиники могут быть как и ’ничего страшного, корректируется диетой’, так и ’все пропалло’.
Странно, что врач в первую очередь говорит о деньгах, а не об этом.
У вас же не просят диагноз и рекомендации по лечению.
Автор скорее всего выдернула только те показатели, которые в отклонении от референса.
Но анализы нужно смотреть комплексно, а не только те чо не вписываются в референс лаборатории