Міряю від одиниці• 17 ноября 2023
Почему люди так реагируют?
Заметила, что когда человек хочет осваивать новую профессию, открыть свое дело, работать на себя, то появляется целый полк критикующих, которые чуть ли не хором кричат "что ничего не получится". И без разницы о чем идёт речь, если допустим условно захотеть стать мастером маникюра( или освоить одно из направлений IT например), то скажут "ты что, сейчас этих мастеров ( или айтишнЭгов) пруд пруди, куда тебе, конкуренция огромна, ничего не выйдет, не суйся".
Почему у людей такая реакция, зачем переубеждать людей и отговаривать?
Трусиковед• 17 ноября 2023
Бо самі сидять на попі рівно. І нічого навіть не пробують покращити в своєму житті.
Садова гойдалка• 17 ноября 2023
Очень завистливы
А вдруг у вас получится, потом скажут, что везучая или нас***ала
Нужное подчеркнуть
Шкала Радощів• 17 ноября 2023
Бо люди можливо працюють в сфері і бачать ситуацію зсередини.
Я виражаю свою думку тільки якщо питають і тільки в тому, що реально розумію. Якщо мене спитають «що думаєш?», то скажу як є, без рожевих фантазій. А робити чи ні- то вже вибір людини
ХаДиДиШь• 17 ноября 2023
Мені подобаються такі люди. Я сама така. Маю вищу економічну освіту і дві іноземні мови на хорошому рівні. Зараз отримала права. Багато вчуся. Багато працюю. Можливо, людей влаштовує відсутність перспектив і грошей
Садова гойдалка• 17 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Те що ви бачите то ваша особиста історія, не факт що інша людина її повторить
Як можна брати на себе відповідальність за іншу людину
тяжкаялюдина• 17 ноября 2023
А мені навпаки завжди кажуть що все вийде і тп. А я за що не візьмусь нічого не виходить. На роботі весь час косячу, своя справа теж не пішло. Хоч плач, а мені вже 40. Ні досвіду, ні грошей. Кар´єра і заробляти це не про мене, а що робити хз.
Херсон це Україна• 17 ноября 2023
Это когда-то поменяла работу город и т.д. мне было много раз сказано ’ой, и что,лучше стало? Зарплата хоть больше?’
Причём от людей, которые совсем мне и не друзья. Так по работе здрасте-досвидания
Міряю від одиниці
• 17 ноября 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Негативный опыт тоже опыт!
Шкала Радощів• 17 ноября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Сонце є центром сонячної системи. Земля обертається навколо сонця. На завтра обіцяють вітер та мінусову температуру. Це факти, інформація та прогноз. Ви маєте право вийти на вулицю в купальнику все одно. А можете прийняти до відома.
Брати відповідальність за людину- це примушувати її до того чи іншого рішення, чого я не роблю
Садова гойдалка• 17 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Тоді так і кажіть, що любий друже вивчай загальну інфу, я не маю права давати якісь поради
Херсон це Україна• 17 ноября 2023
А вообще, никому ничего не рассказываю и не делюсь. За много лет стала отсеивать такое. И не допускать чтобы мне вот так говорили. Навязывали свою точку зрения мнения. Пахрену
я иду своим путем и ребёнка тоже учу чтобы не вёлся ни начье мнение и отговорки. Считаешь что делаешь правильно, иди. Если нужно что-то подсказать спроси, но имей свое мнение. К нам тоже всегда можешь обратиться...
котопёс• 17 ноября 2023
Люди делятся своим опытом.
Право человека или принимать это к сведенью, или игнорировать.
Шкала Радощів• 17 ноября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Саме так і було написано в моєму першому коментарі. Гарного вечора
Міряю від одиниці
• 17 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Люди делятся своим опытом.
Действительно. Каждый же судит по себе, значит для них это просто может быть нереально.
Садова гойдалка• 17 ноября 2023
Ответ дляШкала Радощів
Зовсім не так
Навзаєм 😅
Садова гойдалка• 17 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Раньше я была очень зависима от мнения окружающих, потом как что то надломилось
Моё мнение для меня единственно правильное, и на этом точка
Херсон це Україна• 17 ноября 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Просто вы стали взрослее и мудрее. Эти люди, которые тянут вниз. По большому счету, и ничем по факту и не помогут. Практически, это трёп бессмысленный.
Не стоит слушать чужого мнения, если бы в жизни ты к нему не прийдешь за советом...
Міряю від одиниці
• 17 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
В этом и парадокс. Хотя нет, не так, закономерность. Те люди, которые чего-то достигли в жизни советами не разбрасываются, ’себе на уме’, от таких и хотелось бы услышать совета, но они помалкивают.
Херсон це Україна• 17 ноября 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Потому что понимают, что неблагодарное дело. Обсосется со всех сторон и их совет
Міряю від одиниці
• 18 ноября 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Я думаю не в этом дело. Зачем передавать свой опыт, навыки, знания. У них попросту нет времени и дела к чужой жизни, они живут свою, они успешны.