Акуна_Матата• 19 ноября 2023

Сколько стоит ремонт 80 кв.метров?

Если говорят, что квадрат хорошего ремонта стоит 1000 долларов минимум, то выходит 80 тысяч. Почему тогда голые квартиры продают по 85-90 тысяч, а с ремонтом за 120-130? Если хуже ремонт то и за 100-105 продают.

Но что соглашусь, переделывать то сложнее с плохого ремонта, чем с нуля делать. В идеале хороший ремонт сразу по приемлемой цене, или сразу голая квартира и самому там разбираться
НаливайКа• 19 ноября 2023

а своей головушкой подумать, не?

можно ванную купить за 4000 грн, а можно мрамор за 40 000.
подумайте, если получится, в этом направлении.

и еще совет - если ремонт от застройщика, не покупайте. только, если вам на сдачу.
да и на сдачу - потом придется головняком мучиться с этим ремонтом.
КучМала• 19 ноября 2023
Так продают квартиры не с хорошим ремонтом. Или вы думаете под продажу делают ремонт как для себя за 1000 у.е. квадрат?
Білка в колесі• 19 ноября 2023
С ремонтом не выгодно продавать, это факт. И ремонт ремонту рознь. Материалы разные, на вид одно, по факту другой )) Только узнаете тогда, когда начнёте на нём жить.
ПочтальЁнша• 19 ноября 2023
Странне питання. Ціна залежить від можливостей. Плитку ж можна купити за 500 грн квадрат, а можна за 5000 грн. Ванну можна купити за 3000, а можна за 30000. Можна покласти дешевий ламінат, а можна вінілову підлогу. Ціна ремонту залежить від ваших можливостей і може бути як 10 тис євро за 80 квадратів, так і 50 тис євро за 80 квадратів
Natalia505• 19 ноября 2023
Немає відповіді як і підрахунку нема. Косметичний і капітальний, між ними прірва в ціні.
100pudov• 19 ноября 2023
У мене в квартирі 70 квадратів ремонт обійшовся в 15 тисяч доларів.Не Київ.Ремонт робили для себе
13чудоСВЕТА• 19 ноября 2023
Ну так те, що продають, ремонтували може 5-19 років тому, коли ціни на матеріали і роботу були інші, плюс, квартира вже була у вжитку.
13чудоСВЕТА• 19 ноября 2023
Ответ для100pudov
Мабуть косметичний ’ремонт’.
Единорог_помог• 19 ноября 2023
Не вірте, це балачки)) хороший ремонт можна зробити за набагато менші кошти.