МЧСница• 20 ноября 2023

Депрессия. А нужно искать работу...

Как выйти из неё? Полная апатия, ничего не хочу. Мне все равно как я выгляжу, почти ничего не ем, практически лежу целыми днями. Сил нет. Пройдусь немного и сил нет, хочеться сразу лечь. Мне ничего не интересно. Ни с кем не общаюсь, просто не хочу. Душ принимаю, зубы чищу через раз... выгляжу не очень.
Живу с родственниками, на работу они не гонят, говорят ничего страшного, найдёшь ещё.
Я понимаю, что нужно искать и так дальше на чужой шее жить нельзя. Не всегда такой была... раньше была активной.
Полтавська галушка• 20 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Он скорее всего припишет АД, а я боюсь их принимать...
А я ще й лікарів тепер боюсь, що гірше зроблять аніж було. Геть довіри нема.
Через одну таку с@ку- гинекологиню тепер ще в більшій депресії.

из желе я• 20 ноября 2023
А сколько вам лет ? Если у вас дети ? И что у вас произошло, что послужило поводом для депрессии ? У меня тоже такое состояние , что ничего не хочется . Но на работу хожу , потому что надо , по дому конечно мало что делаю , у меня вечный бардак . У меня двое детей , есть муж . Пытаюсь как то себя настраивать , если бы не ходила на работу , то наверно ходила бы зачуханная и целыми днями в постели . Попробуйте походить к психологу . Пойти в парикмахерскую , может купить новую одежду . Нужно как то себя вытягивать , потому что это состояние затягивает . Хорошо было бы , если бы вы работали .
Безлім на все• 20 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
Не знаю, що таке депресія. Знаю, що треба. В мене не має і не було на кого надіятись. А є дитина, про яку я зобов’язана піклуватись.Звичайно могла б всі свої проблеми повішати на батьків, брата. Але в мене інший характер. Не люблю ні від кого залежати! Не можу бути комусь зобов’язана. Так мені була допомога (допомогли знайти роботу). Робота дала мені можливість стати незалежною. Було важко, дуже важко. Але я все витримала і зі всім справилась... Автор, підіймайте жопу і вперед. Все у вас вийде, було бажання!
При депрессии эти пафосные обесценивающие речи не работают.
Полтавська галушка• 20 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Я незнаю, что это... четыре года подряд была как белка в колесе, меня было не остановить, а сейчас.... нету сил
Говорят, высокая доза магнезии помогает прийти в себя из такого состояния на пару недель и выбраться к врачу.
Типа, адреналин выходит быстро, а кортизол накапливается, и получается, как кортизольная интоксикация, поэтому такое состояние, как истощение нервной системы. Магнезия выводит кортизол или растворяет, как - то так.
Безлім на все• 20 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
Я не психолог. Але іноді думаю, скільки зараз у людей горя. Хтось втратив рідних, хтось житло...Треба все починати з початку...В когось син чи чоловік на фронті і люди ждуть звіночка кожен день...спокійно не можуть спати і жити... А що у вас? Що стало тим, що привело вас до такого стану?
Для депрессии не нужны причины. Это нарушение обмена нейромедиаторов в мозге.
З родзинкою• 20 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Вот и я раньше была независимой. Моё окружение считалось меня трудоголиком, так оно и было, я много работала всегда. А сейчас не могу
це ваш трудоголізм виходить. Я серйозно. За собою помітила, що якщо дуже активна робота, то потім спокій, організм відпочиває. Потім по новій. Тому це просто період спокою. Насолодіться ним і знову порините в активну роботу. А стомленість то може бути щитовидка - перевірте гормони 🥰
Пишу з калідору• 20 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
Поражают такие туповатые и бестактные дамочки... Вы явно ограниченная и недалекая персона
Миссис Буркул• 20 ноября 2023
Звертайтесь до лікаря. В мене така ж ситуація, лікуюсь.
Важко, але трошки легче вже.
Ось випила гідазепам, через годину співбесіда, щоб хоть 3 слова в купу зв´язати
Дама_с_караваем• 20 ноября 2023
Ответ дляValechka-mk
Все кто рассказывает ,,я не знаю, что такое депрессия,,. Ну так слава Богу, что не знаете. Или если в вас ее не было, то у других тоже не может быть?
Депрессия это болезнь и ее лечат лекарствами.
А потом читаем как кто-то в окно вышел и удивляемся. Ну так вот им наверняка тоже на слова человека, что мне плохо, он вокруг слышал ,,ой ладно, нет никакой депрессии, вот у меня не было,, или ,,раньше не было депрессий и ничего,,.
Автор, АД это не страшно, меньше читайте страшилки. А вот если у вас реально депрессия, и ее не лечить, то вот это страшно.
Плюс подайте анализ на ферритин (плюс-минус должен быть равен вашему весу) и витамин Д (выше 75 норма).
Вам врач в любом случае нужен.
+100 нарешті. Тільки хотіла написати те саме. Автор теми, терміново до психіатра за АД, потім робота з психотерапевтом, і т.д. Сама до цього прийшла, не сподівайтесь, само не вирішиться.Але довго думала , на жаль. Ті, хто себе самі витягли, молодці, візьміть з полки пирожок, але ви не знаєте ступінь важкості автора. Хтось зможе сам, комусь потрібна допомога, а хтось виходить у вікно. .

Грибной_Дождик• 20 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Чому?
Сиреневенькая• 20 ноября 2023
Ответ дляМЧСница
Ну как Мюнгаузен у вас не получается.
Принимала, 2 месяца год назад
Ищите хорошего врача
КоролеВешна• 20 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
Я тоже так хочу, но на мне дом и ребенок, нет времени на депрессию
Да кстати , наличие депрессии означает наличие много свободного времени
Valechka-mk• 20 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
А такие комментарии означают отсутствие ума
Вообще не факт• 20 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
И финансов)
Невидимка• 20 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Найдите интересную работу. Точнее начинайте просматривать вакансии все подряд ...где глаза загорятся туда и идите
вы серьезно? у меня и без депрессии никогда в жизни глаза не горели на работу. А депрессия это когда глаза не горят ни на секс, ни на любовь, ни на хобби, ни на путешевствие, на работу они загорятся ага щас
Сиреневенькая• 20 ноября 2023
Ответ дляПолтавська галушка
А в чем принимать ее?
Полтавська галушка• 20 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
А в чем принимать ее?
Внутримышечно прокалывают, чтоб хоть тонус жизненный поднять, и мыслями собраться. Возможно, вам подойдет и дневной транквилизатор, Сибазон, например.
Потом, на его фоне , можно попробовать легкий антидепрессант.
Моя дочь пила растительный Цертамен. Даже и от него почувствовала прилив сил. Но он дороговатый. Три месяца пить надо.
Злюсь до кипіння• 20 ноября 2023
А я принимаю АД шестой день. Я решалась на это долго, была у двух психиатров, генерализированное тревожное расстройство и тяжелая депрессия. Таблетки купила и положила на полочку. А вот сейчас поняла, что больше не могу, и начала принимать. Ничего страшного пока со мной не происходит, но еще и действие препарата не раскрылось, а уже есть какие-то проблески в сознании, и энергии чуть больше. Тревожность уже ушла на процентов 80. И я улыбаюсь ребенку искренне, а не натянуто, как раньше. Я решилась на лечение только из-за сына, не хочу чтоб у него была такая мрачная обессиленная мама.
Marmu• 20 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Не буде грошей- дуже швидко пройде ваша депресія
у мене все життя депресія, я була у десятків лікарів, що тільки не пробувала! включаючи кетамінові крапельниці та дихання газом (зараз бійців поранених таким лікують від ПТСР). і який результат? а ніякого! так, на роботу ходжу, це правда, бо помру з голоду, як не буду ходити. але на цьому все - ні кар´єри, ні сім´ї, в кварирі вічний бардак. і повна апатія та безсилля.

Marmu• 20 ноября 2023
Ответ дляКу-кусик
дизбаланс гормонів, наприклад, або інша хвороба. я от сходила до психіатра модного і він мене відправив на генетичний аналіз, підозрює один стан (генетичний, про батьків розпитував), при якому так ковбасить весь час. мене ще у 12-13 років так ковбасило, чим я винна?
66сезон666серия• 20 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Или не пройдет
66сезон666серия• 20 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
Если бы у вас была депрессия вы бы лежали и вам было бы все равно на ребенка и дом
Вообще не факт• 20 ноября 2023
Ответ для66сезон666серия
Ну да, ребенок бы с голоду кричал, к мне было бы все равно, серьезно?)
Злюсь до кипіння• 20 ноября 2023
Ответ для66сезон666серия
Нет, не факт что все равно... Многие функции выполняются на автомате, самые базовые, приготовить поесть ребенку, улыбаться чужим людям. А домой приходишь снимаешь маску, и тупо лежишь тупишь, потому что сил нет даже фильм посмотреть, не то что убраться..
из желе я• 20 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
У меня тоже глаза ни на что не горят . Ничего не хочу , но на работу хожу , заставляю себя , потому что надо , денег мне никто не принесёт .
из желе я• 20 ноября 2023
Ответ дляMarmu
Я вас понимаю , я тоже хожу на работу , а дома вечный бардак и сама себе говорю , что завтра я обязательно уберусь , начинаю это делать и не довожу до конца . Стыдно мне самой , и как муж меня еще терпит , иногда ругается за бардак и начинает сам убирать. Вот снова сама себе обещаю , что завтра выходная и обязательно уберусь , хоть по чуть чуть . У меня еще и депрессия из за моей не забытой любви и из за сына , он сейчас сам в депрессии , не знаю , как ему помочь , ведь я сама не в порядке . Ходили с ним к психотерапевту и назначил Ад , а так он мне больше ничего не сказал , как с ним себя вести , сын не идёт со мной на контакт .
Ранковий базар• 20 ноября 2023
Депресія якщо,то лікуватися.Або йдіть на любу роботу,має пройти
66сезон666серия• 20 ноября 2023
Ответ дляВообще не факт
Да, приблизительно так и было бы
66сезон666серия• 20 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Далеко не всегда
Невидимка• 20 ноября 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
скажите пожалуйста, а на долго прописывают эти таблетки и какой принцип их работы. Они действительно лечат, то есть налаживают биохимию мозга и после их отмены она получается не деприсивный мозг, или эффект есть пока пьешь таблетки, и пить их надо пожизненно?