18 февраля 2014

насморк у грудничка. Чем лечить?

ребенку 5 мес. Начался насморк. С носа не течет, но дышит со свистом, хрюком, беспокоится, плохо спит. Похоже лезут зубы, так как слюнявится, все в рот тащит. Педиатр десны смотрела сказала еще не совсем рыхлые. Насморк начался вчера. Капать ли чем? или только солевым раствором?
lana_1979_lana 18 февраля 2014
Я своей только Хьюмером промываю, а потом чищу ушной палочкой
lana_1979_lana 18 февраля 2014
А если носик совсем не дышит: возьмите ’назол едванс’ разбавьте 1к1 водой и закапайте
orel9 18 февраля 2014
У моей(5мес) так слюни о себе дают знать когда лежит на спине.тоже думала что это сопельки,а когда она не в лежачем положении-все норм.
Лорка-хлорка 18 февраля 2014
Вызовите врача, ребенок слишком маленький что бы здесь слушать советы.
Совунья 18 февраля 2014
Можно промывать Хьюмером/Меримером в капельках (специально для грудничков), потом - вытягиваю грушей, потом - если совсем не дышит, но только на сон - Називин для деток до 1 года, а также есть глазные капельки Сульфацил (Альбуцид) - по 1-2 капельке в каждую ноздрю (подсушить немного носик, не будут постоянно течь). Удачи.
Совунья 18 февраля 2014
У меня малыш 11 месяцев и это проверенные способы
ОйЙой 18 февраля 2014
моим детям лучше всего помагал физраствор, по 2 капельки в каждую ноздрю раз в 2 часа в течении дня, а на ночь Називин. Еще нам очень помагает Делуфен, это гомеопатия, можно деткам с рождения.
Русская Богатырша 18 февраля 2014
а мне посоветовали масло для носа Аток. у нас тоже сопли были. Оно очень помогло. Сейчас пользуемся постоянно.
kontamination 18 февраля 2014
закапывайте первыми каплями грудногомолока, а перед тем соплеотсосом убрать сопельки
Соседушка 18 февраля 2014
меня спас ТАКОЙ аспиратор, ребенку два месяца,
http://wap.kroha.dn.ua/download/files/7430_18a31f1...
VR-2004 18 февраля 2014
если по ночам будет задыхаться... ну отек носа и нечем дышать. то нужен сосудосуживающий препарат. отривин 0,5% по 1-2 капле в каждый носовой ход. закапали, через 5 минут - солевым раствором, и через пару минут отсосать аспиратором.
мы так делали. т.е. если это не насморк как при ОРВИ, то достаточно промывать нос. но если заложен и нечем дышать поможет только сосудосужающее.
Помеха справа 18 февраля 2014
врачом...
автор Tereska_lemberg 18 февраля 2014
какие аспираторы лучше? их очень много трудно выбрать. Насморк не простудный, связан с прорезыванием зубов