Минимальная зарплата в Украине не менялась с 1 октября 2022 и составляет 6 700 гривен.С 1 января 2023 года МРОТ составляет 14 130.54 руб.при таких ресурсах как у них ,каждый русский мог бы жить как арабский шейх.на войнушки у путина деньги есть.а для своего народа нет.
L-i-s-a-92af• 22 ноября 2023
Ответ дляAmalpi
Ага помню коменты украинцев к видео про захват аэропорта в Махачкале, как так может быть такой крутой аэропорт и нет туалетов
Чем он такой крутой?
L-i-s-a-92af• 22 ноября 2023
Ответ дляValentina shop2020
Смотрите ща своим народом,Украина пенсия 2500 и меньше,мама в декрете 860,а вы про Россию вещание,она вам и на хрен не нужна
Смотрите что творится в украине
россия-конченная орда,народ проклятый до последнего вылупка.Только с маленькой буквы и с проклятьями.А вы с такой позицией жилье в мухосранске за Уралом,а не в Ровно ищите.
L-i-s-a-92af• 22 ноября 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Яценюк в 2013 году из телевизора рассказывал, что Украина способна полностью обеспечить свои потребности в энергоресурсах собственной добычей, если прогнать банду Януковича. Следующие 8 лет власть обещала поднять добычу с 18 до 21 млрд кубов газа в год. Но украинская власть оказалась неспособной договориться о привлечении инвестиции и технологий в нефтегазодобывающую отрасль, в отличие от российских олигархов. Схема Роттердам+ – это всё на что их хватило. Российские олигархи сейчас ещё и в разработку собственных технологий вложились, и под санкциями добыча у них не остановилась, и в СПГ начинают конкурировать на мировых рынках.
В этом году Украина не закупает газ,кстати.
L-i-s-a-92af• 22 ноября 2023
Ответ дляE-n-t-o-n-i
Ну в Украине тоже очень много сел где туалеты на улице. Под Киевом тоже есть такое.
Да-да,расскажите
zztop-b844• 22 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Именно поэтому вы в Британию свалили,а не в рашу,где все зашибись
Всё познается в сравнении
Я же всегда выбираю лучшее
❤️❤️❤️🇬🇧🇬🇧🇬🇧
Я же всегда выбираю лучшее
L-i-s-a-92af• 22 ноября 2023
Ответ дляzztop-b844
Всё познается в сравнении
Я же всегда выбираю лучшее
❤️❤️❤️🇬🇧🇬🇧🇬🇧
Я же всегда выбираю лучшее
Так раша вас ждет,она лучшая в вашем понимании
zztop-b844• 22 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Всё вы врёте
Как говорят у нас dids not words
KozaNostra_I• 22 ноября 2023
Ответ дляIsidda
это не пропаганда.а реальность.пенсионеры в россии многие тоже выживают .да о чем там говорить,если для них унитаз предел мечтаний и полстраны с туалетами на улице.позорище дичайшее.
Вы задолбали с этой низкосортной пропагандой для недалеких людей про унитазы. Открываем украинский и российский сайты строительного магазина Леруа Мерлен и видим, что самые дешёвые унитазы в Украине начинаются от 2.800 гривен, а у них - от 5.100 руб. По текущему курсу у них на 20% унитазы дешевле. Потом смотрим и средние пенсии.
KozaNostra_I• 22 ноября 2023
Ответ дляIsidda
помощь от союзников .а их аж 50 и не бедных стран мира была есть и будет.
Это интересно каких 50 небедных стран? Если вы про Европу, так там от силы три богатых страны, которые за всех дармоедов платят. Вас пропагандистов послушаешь, так нищая отсталая раша в одиночку противостоит пятидесяти богатым и развитым странам мира. И никак справиться не можем.
E-n-t-o-n-i• 22 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да-да,расскажите
Что рассказать? То что во многих селах нет туалета в доме, а нужно выходить на улицу? Ну так это факт.
L-i-s-a-92af• 22 ноября 2023
Ответ дляKozaNostra_I
Видимо не так-то нужны орде те унитазы
Не в этом русское счастье,главное что б бражка и боярышник не заканчивались
Апель-синка• 22 ноября 2023
А давайте и за беженцев в Германии тоже порадуемся.
🔥 Новые размеры пособия в Германии с 2024 года.
Согласно новому постановлению Федерального министерства социальных дел, установленные ставки пособия Bürgergeld будут увеличены с 1 января 2024 года. И не на планировавшиеся 7%, а на целых 12%!
Новые размеры выплат будут выглядеть следующим образом:
🔸 Стандартная ставка для одиноких лиц/одиноких родителей: увеличится с 502 евро до 563 евро;
🔸 Для семейных пар на одного партнера: увеличится с 451 евро до 506 евро;
🔸 Для взрослых в учреждениях соц помощи: увеличится с 402 евро до 451 евро;
🔸 Для подростков в возрасте 14-17 лет: увеличится с 420 евро до 471 евро;
🔸 Для детей 6-13 лет: увеличится с 348 евро до 390 евро;
🔸 Для детей от 0 до 5 лет: увеличится с 318 евро до 357 евро.
Выплаты за январь 2024 года будут осуществляться до пятницы, 29 декабря 2023 года.
Кстати говоря, минимальная оплата труда тоже повысится. В 2024 она будет уже 12,41 евро в час. А к 2025 планируется поднять до 12,81 евро.
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Мне вообще пофиг, как они живут.Но, вот вы написали, задумалась об этом. Интересно, а что там по пенсиям или по социалке? Вы в курсе?
Там нет минимальной зп даже у уборщицы. Хотя, может в селе где-то у дворника мрот. Но многие официально рисуют минималку, так как тогда положена соцпомощь. Суммы не знаю, можно посмотреть в законе.
Знаю, что тот же учитель может очень достойно зарабатывать при желании, если готовит детей на Олимпиады и ЕГЭ и ребенок показывает достойный результат. Но все поголовно таким не занимаются, нужна квалификация.