Крошка Енот• 18 февраля 2014

Сын спит со мной

Девочки, подскажите пожалуйста как отучить сына спасть со мной, сыну 8 лет. Я конечно же и сама не против, что бы он со мной спал, но понимаю, что это не правильно. Когда ложу его в другую комнату он засыпает сам, но с трудом, а ночью в 1-2 часа ночи просыпается и не спит по 1,5-2 часа, а с утра в школу надо вставать в 7 утра и ясное дело, что ребенок не выспался и без настроения... Я и сама до 17 лет спала с мамой, а в 18 вышла замуж и перешла к мужу спать :))
p.s. пожалуйста не пишите в коментах, что это очень вредно именно для мальчика и т.д. и. т.п. Просто прошу реальный совет как отучить, может быть есть какие то стимула для сына? во общем не знаю и ОЧЕНЬ прошу совета!
Льва• 18 февраля 2014
оформите ему комнату красиво и выдавайте подарки за каждую ночь,проведенную в своей кровати

Аноним_610• 18 февраля 2014
А почему этот вопрос у вас возник только сейчас? 8 лет вы его приучали спать с вам, а теперь вдруг решили переучить?
автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
Комнату оформила еще года 3 назад, за подарок наверное точно будет спать, вот только ночью просыпается...
автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
да не только сейчас, я то пробою его приучить, то опять жалею в этой ситуации наверное надо наверное с себя начинать, надо мне мозги вправить ))
nakinet• 18 февраля 2014
Прийдется помучится с недельку, потом привыкнет....=)
ОйЙой• 18 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
ну и пусть просыпается.Может он голодный или пить хочет,что просыпается по ночам и заснуть не может?
автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
у него всегда возле кровати чашка с чаем, в принципе как и у меня с мужем, перед сном всегда ест.
автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
а засыпает тяжело, тем более когда сам и на это у него уходит в среднем часа полтора
ИМХОля• 18 февраля 2014
ну безболезненно это думаю не поучится, просто говорить ,что он уже взрослый, и твердо стоять на своем,да он будет просыпаться И к вам приходить,но вы просто должны быть настойчивыми но не грубыми. Все получится

Редисочка• 18 февраля 2014
Проблема в Вас. Вы ведь сами не против с ним спать. Пока Вы его не отпустите( на подсознании) ничего Вам не поможет.
@ndry@nka• 18 февраля 2014
Да успокойтесь-мой брат до 13 спал с мамой-боялся один и среди ночи прибегал к маме-и всё с ним отлично-просто он маме не мешал-а Вам с мужем может мешает-я понимаю-так вот с братом всё в порядке-3 детей сыновья по 20и 13 и лапочка дочка 3 года-правда жена вторая -моложе на 12 лет-но в остальном он успешный человек-обеспечивает обе семьи от и до и маму мою тоже-зато мама для него это всё-любое её желание выполняется мгновенно-вот теперь мама болеет -так 2000 гривен в месяц брат приносит на лекарства-так как мама живёт со мной и если мама лежит в больнице оплачивает всё лечение-вот врачи говорили операцию делать-сердце у мамы -надо было 5000 евро-брат сказал без проблем--она его в 34 родила-так что может и хорошо что он спал так долго с ней-я спала отдельно и такой связи с мамой не чувствую
Аноним_610• 18 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Наступите на свою жалость и вперёд!!! Вы же ему только хуже так делаете! Недельку - две попросыпается, а потом привыкнет. Вы же понимаете, что чем дальше - нем хуже и ещё сложнее будет! Удачи вам!
@ndry@nka• 18 февраля 2014
внуку 3,7-он спит в комнате с дочерью-правда в своей кроватке-но я даже не представляю ак бы я его к себе в комнату забрала-да это бы было просто нереально-он рак по гороскопу-а я читала у этого знака связь с мамой ну очень большая
Аноним_581• 18 февраля 2014
Моему 5 лет, но под утро тоже любит перелазить в нашу постель. А утром просыпается и в недоумении- ’Мама, я ж повинен спати на своему ліжечку, я вже дорослий!’ и перелазит обратно к себе! Вообщем, я объясняю, что с мамами спят малыши, а он уже взрослый и у него своя постель, а у нас с папой- наша, каждый должен спать на своей постели , уже и комплект постели купила с его любимым героем, обожает свою постельку.
автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
Ответ для@ndry@nka
а к меня на оборот я рак видимо у меня большая связь с сыном ))
Простецкая• 18 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Вот как раз перед сном не кормите, поджелудочная во сне не работает, в животе тяжесть, и не спит как вариант.
Невидимка Майя• 18 февраля 2014
Отучайте на каникулах, как раз неделька весенних будет, чтобы ребёнок на уроках потом не спал)))
автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
* а у меня
Аноним_645• 18 февраля 2014
где-то читала что первую ночь необходимо отвести в свою кровать и объяснять, следующие не разговаривая сразу же отводить в его комнату и поседеть возле кровати.

автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
я не могу не кормить, он на голодный вообще не уснет, но у меня и муж такой они в двоем перед сном на кухню бегают!
Аноним_619• 18 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Я тоже рак, дочке 8,5 лет тоже спит со мной, в детской только уроки делает. Вот пообещали летом купить маленькую собаку что б вместе в детской спали. Мало того, она ели в школе до конца уроки просиживает, бежит как будто месяц не виделись. Без меня еще нигде не ночевала.
автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
Ответ дляНевидимка Майя
я так себя уже два года успокаиваю, что на каникулах буду отучать, но как приходят каникулы я себе говорю пусть ребенок недельку выспится, чего же его мучить и т.д. тут надо меня наверное отучать, а не сына!
zirkanew• 18 февраля 2014
У меня подруга с брата младшего прикалывалась)) Ему 16-ть было он с мамой спал, она угрожала его невесте рассказать)) Хороший мальчик такой. Помогал всегда дома. Если вас устраивает можете спать
Если бы Вы хотели, уже давно бы отучили.
ОйЙой• 18 февраля 2014
а где спит муж,если Вы спите с сыном?
Ушла и Пришла• 18 февраля 2014
Начните на каникулах, чтоб в школе не было проблем. В любом случае это просто надо пережить. Настройте себя на это и помните, назад дороги нет, если решили – идите до конца, а если не можете не дергайте ребенка.
Добротная• 18 февраля 2014
Ответ дляzirkanew
я представляю, как наша 16 летняя дочка спала бы с папой
И вы считаете это нормально, капец.
Может ребенок темноты боится. 8 лет, это уже дядька, а не маленький мальчик, положили, поцеловали, вышли и дверь прикрыли и до утра. Не думаю что ребенок, не поспав пару дней, уставая в школе, да еще и наевшись на ночь, не будет спать. Это в вас автор проблема. Вы все думаете, что ваш сын маленькая ляля.
Запишите его в бассеин, вот тогда еще и наплававшись точно спать будет )))
автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
Ответ дляОйЙой
а где спит муж,если Вы спите с сыном?
почти всегда в детской, а мне охо-то с мужем, но и сына жалко, у меня такое чувство, что двое взрослых спим вместе, а он сам в своей комнате это ужасное чувство...
автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
Ответ дляДобротная
И вы считаете это нормально, капец.
так он ходит и карате 3 раза в неделю, и два раза на английский так еще в школе с 8:30 до 17:00
Добротная• 18 февраля 2014
Ответ дляКрошка Енот
тогда проблема явно в вас. Если хотите что бы сын рос здоровым в психологическом, а в дальнейшем и сексуальном плане, перестаньте с ним спать!
Вашему мужу нужна женщина, спите сним, а то найдется другая.
автор Крошка Енот • 18 февраля 2014
Ответ дляДобротная
Спасибо, Вы правы на все 100% я это понимаю, что з делать со бой не чего не могу...