ТаЕщеОптимистка• 23 ноября 2023

Как решиться усыпить любимую кошку?

Здравствуйте
Как решиться усыпить кошку любимую
По моей вине заболела наша домашняя кошка, так как с улицы принесла котёнка на передержку. Не сразу заметила, что кошка изменилась, было потеряно время. Сначала один врач, потом другой, разные диагнозы, а ей все хуже
Повезла в другую клинику, диагноз панкреатит
Неделю была на стационаре, врач говорит сложный диагноз, лечение зависит только от меня
В клинике за неделю заплатила огромную сумму денег и Дальше их нужно немало
На клинику друзья помогли
Привезла вечером домой, ей поставили стому, сама не ест, не пьет
За ней нужен уход постоянный кормить, а я на работе с 7 30 и до 20 30
Дома помощи в этом вопросе нет
Я не сплю всю ночь
Понимаю, что физически и морально это не вытяну не говоря дальше про материально
Вижу как ей плохо, как она изменилась
Это мой комочек, третий ребенок
Я понимаю головой, что нужно ее отпустить, чтобы стало легче ей и мне
Плачу всю ночь
Я впервые в жизни в таком состоянии перед таким выбором
Поддержите пожалуйста
Масяня Я• 23 ноября 2023
Говорите как есть, что хотите убить кошку, чтобы вам стало легче.
Что значит, чтобы легче стало ей, если есть шансы на излечение?
Третий ребенок, первых двух тоже усыпите, если заболеють?
Можно хотя бы попробовать делегировать одно дневное кормление, остальные утром и вечером и т.д. и т.п., но вам нужно, чтобы тут одобрили убийство.
Масяня Я• 23 ноября 2023
И да, я за гуманную эвтаназию, но только в случае неизлечимости заболевания и при этом мучения животного. Нормальные клиники ни в каком ином случае не усыпляют, если что
автор ТаЕщеОптимистка • 23 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Зачем вы так грубо? Некого попросить ее кормить
Сын 11 лет не сможет этого сделать
Масяня Я• 23 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Сын 11 лет не сможет этого сделать
Это правда, а не грубо, почему бы не назвать вещи своими именами?
В 11 лет ребенок много что может, да и можно попростить каких-нибудь бабулек соседей, подругу, знакомого и т.д.
Можно даже отдать животное на платную передежку с мед. уходом.
Дую на вітер• 23 ноября 2023
Вы уверены, что усыпить так просто?
Сейчас ветеринары очень придирчиво (и правильно) относятся к причинам и без показаний эвтаназию мало кто сделает. Мне пришлось провести эвтаназию онкобольной кошке два месяца назад, жизнь ее уже мучала, неоперабельная опухоль с метастазами. Меня врачи заранее предупредили о необходимости такого исхода, но тем не менее для эвтаназии нужны объективные данные.
Я понимаю, что за деньги можно найти человека, который вам проведет процедуру в любом случае, но так ли все ужасно? Что говорят врачи о качестве жизни вашего животного? О перспективах лечения?
Мамзелькіна• 23 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Говорите прямо - мучайте кошку голодом, пока не сдохнет сама.
Масяня Я• 23 ноября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Чем вы читаете? Перечитайте мои сообщения, только глазами, пожалуйста, на этот раз
Мамзелькіна• 23 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Тем же чем и вы. Автор написала -нет возможности, может вы поможете?
автор ТаЕщеОптимистка • 23 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Я не вытяну ее лечение дальше материально
За неделю в клинике ушло больше 12000
До этого ещё почти 4000
Я обычный человек, не мажор
Я не могу с работы уходить закрывать магазин, меня уволят
Україна понад усе!• 23 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Сын 11 лет не сможет этого сделать
Вам правильно все написали в первом коменте. Вам тяжело, а кошке тяжелее. Боритесь за неё, писать, что нет времени кормить, потому что вы работаете и это причина её усыпить...боритесь за нее
Масяня Я• 23 ноября 2023
Ответ дляМамзелькіна
Специально для вас - ’В 11 лет ребенок много что может, да и можно попростить каких-нибудь бабулек соседей, подругу, знакомого и т.д.
Можно даже отдать животное на платную передежку с мед. уходом.’
Ворожу на каві• 23 ноября 2023
Ответ дляДую на вітер
Вы уверены, что усыпить так просто?
Нормально вети усипляють. У сусідського пінчера онко з метастазами, усипили без питання. Господарка , на жаль, третій день плаче за пестком
Масяня Я• 23 ноября 2023
Ответ дляВорожу на каві
бо були показання. А те, що автору незручно лікувати - не показання.
Ворожу на каві• 23 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Та невже?
автор ТаЕщеОптимистка • 23 ноября 2023
Ответ дляДую на вітер
Вы уверены, что усыпить так просто?
Не знаю, я не сталкивалась с таким
Врач в клинике на стационаре говорит одно
Диагноз сложный, все зависит от вас
Уколы делать утром и вечером
А главное кормить, кормить через стому некому, я в отчаянии
Масяня Я• 23 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
За неделю в клинике ушло больше 12000
До этого ещё почти 4000
Я обычный человек, не мажор
Я брала кредит на лечение кота, отдавала год потом. Но да, любила его как ребенка.
Масяня Я• 23 ноября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Та невже?
Що, та невже? Не один з моїх знайомих ветів не приспляє по забаганкам.
Україна понад усе!• 23 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
За неделю в клинике ушло больше 12000
До этого ещё почти 4000
Я обычный человек, не мажор
Говорите врачам, что дорого. Пусть назначают самое необходимое, какие то более дешёвые препараты
Масяня Я• 23 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не знаю, я не сталкивалась с таким
Диагноз сложный, все зависит от вас
Уколы делать утром и вечером
Нет соседей, знакомых, друзей?
Ворожу на каві• 23 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не знаю, я не сталкивалась с таким
Диагноз сложный, все зависит от вас
Уколы делать утром и вечером
В моєї мами сусіди лікували кішку, вети, стаціонар, як же вона мучилася вдома..., все одно здохла , краще б усипили
автор ТаЕщеОптимистка • 23 ноября 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сейчас нет ничего дешёвого ((((
автор ТаЕщеОптимистка • 23 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Нет соседей, знакомых, друзей?
Кто будет приходить это делать нет
Ворожу на каві• 23 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
А те, що складний діагноз і фінансово господар котика не тягне лікування це не показання. Від власної дитини забрати і котику віддати пропонуєте?
Placid• 23 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Кто будет приходить это делать нет
Поищите зооволонтеров в вашем городе
Дую на вітер• 23 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не знаю, я не сталкивалась с таким
Диагноз сложный, все зависит от вас
Уколы делать утром и вечером
Нельзя ли привлечь соседку/знакомую за символические деньги?
Если животное так больно, оно, скорее всего, слабое и не особо сопротивляется.
Почему ребенок не сможет покормить?
Давайте искать варианты. Если бы без шансов, врачи бы вам сразу сказали, что лечить-мучать не надо.
Масяня Я• 23 ноября 2023
Ответ дляВорожу на каві
Так. Бо для автора то ’третя дитина’, якщо що. І так, коли ми лікували тварин у моєму дитинстві, я могла ужати свої забаганки.
І так, це не показання.
автор ТаЕщеОптимистка • 23 ноября 2023
Ответ дляPlacid
Поищите зооволонтеров в вашем городе
Они у меня есть, но они занимаются бездомными, их очень много
Много у них долгов по клиникам
А мне ещё 3 дня работать, вечером после работы без сил (((
Мамзелькіна• 23 ноября 2023
Ответ дляМасяня Я
Вы сами просили говорить прямо. Вот и говорите - я просто поумничать, помогать не буду.
Масяня Я• 23 ноября 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Много у них долгов по клиникам
Так может они просто ’руками’ помогут. Сделать процедуры, например
Ворожу на каві• 23 ноября 2023
Ответ дляPlacid
Поищите зооволонтеров в вашем городе
Що тім зооволонтерам лише не залишають і не підкидають ... Не в хазяйки здохне кішта, то в зооволонтерів