Сусідка зверху• 23 ноября 2023

У кого проблемы со ступнями. Какую обувь вы носите?

У меня какие то непонятные ноги. Есть фибромиалгия по телу. Если надела неудобную обувь, то тело болит, ноги немеют. Сейчас ношу кроссовки скечерсв и рада. Но что носить, когда хочется пойти на вечеринку, к примеру. Пальцы ног нельзя сжимать, не говоря уже про каблуки
Хочу наколоти губи• 23 ноября 2023
Пошла к ортопеду и выяснила, ношу стельки в кроссы, меньше болят икры.
genteestupida• 23 ноября 2023
Так и одеваю кроссы с мягкой подошвой .. вся остальная накопленная обувь увы в коробках (( у меня шпора в пятке .. каблуки уже не одену , переносила я их 😹🤦‍♀️
Личко Невеличке• 23 ноября 2023
да что, вся обувь-широкая, на небольшом подборе, только кожа.
Бентливуман• 23 ноября 2023
Подобрать ортопедические стельки. Я была очень удивлена, но есть плоскостопие. Спонтанно косточка заболела, решила сходить к врачу. Теперь стельки ношу....
maksa-yka• 23 ноября 2023
Ответ дляБентливуман
Подскажите к какому врачу пошли когда заболела косточка?
Бентливуман• 23 ноября 2023
Ответ дляmaksa-yka
Ортопед. На какой-то штуке ступни проверили, подобрали стельки. Как же с ними первое время больно и неудобно...
maksa-yka• 23 ноября 2023
Ответ дляБентливуман
Спасибо! Пойду тоже тогда к нему, какая-то дивная чушь со ступнями происходит 🤷
муха в кедах• 23 ноября 2023
Скечерсы всевозможные,Экко. В Экко босоножки нашла более менее могу выдержать час,чисто для выхода,в кроксах есть красные модели босоножек А так то скечерсы всегда со мной,в сумке даже на стенку беру.
Туфли не могу,там где пальцы сжимаются мне может хватить одной прогулки,чтоб покраснели и щагноиоись ногти, онизолизис и ТД.
автор Сусідка зверху • 23 ноября 2023
Ответ дляБентливуман
Вы почувствовали разницу во всем теле? Или только косточка перестала беспокоить?
автор Сусідка зверху • 23 ноября 2023
Ответ длямуха в кедах
Не даже в Экко уже неудобно
Marmu• 23 ноября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Не даже в Экко уже неудобно
автор, зараз є взуття, у якому передня частина ширша, ніж звичайно, щоб не перетискати пальці. Сама думаю на такі перейти, задовбало, що постійно тисне в одному місці в більшості взутті. як люди лодочки-балєтки носять - не уявляю. І це у мене немає ні плоскостопості, ні кісточок
автор Сусідка зверху • 23 ноября 2023
Ответ дляMarmu
Я знаю про це взуття, якраз дивлюсь на нього в інеті. Але я читала, що на нього треба поступово переходити, не можна зразу багато годин в ньому ходити з перших днів. Пам´ятайте про це)
автор Сусідка зверху • 23 ноября 2023
Ответ дляMarmu
І ще у цього взуття тонка підошва , а я мерзлячка. Ще про це думаю
Бентливуман• 23 ноября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Да, спина значительно меньше болит и перестала хрустеть стопа) раньше очень болела поясница, если долго стою, а сейчас норм. Просто дискомфорт. И все таки не зря со слезами привыкала к пытке стельками
автор Сусідка зверху • 23 ноября 2023
Ответ дляБентливуман
Ну и хорошо) вы знаете, я читала, что неизвестно, что первостепенно: плоскостопие или другие проблемы со скелетом и мышцами.
Бентливуман• 23 ноября 2023
Ответ дляСусідка зверху
Но все таки с ногами вопрос легче решить, чем со спиной... И немного проще стало по всему организму. Я даже не надеялась, что самое поможет, только о косточке на ноге думала. А тут приятный бонус)