Леди_на_драндулете• 26 ноября 2023
Собачники Одессы, как ваши хвосты?
Вот это погода.
Выгуливаете? У меня щенок. Утром вышли в 7 утра, еле 12 минут продержались на улице, она бедная в шоке была. Обычно утром наше время до 1,5 часа на прогулке, выходим затемно, это наше девичье время. В 12 вышли (Господи, какие же собаки умняшки), маленький ребёнок- 5 месяцев, на бешеной скорости писи-каки и домой. У нас жесть, мы недалеко от моря, высотками не закрыты, ледяной дождь с ледяными иглами. Собачников никого вообще не видела в окно за весь день.
Теперь не по теме. Порода не мерзлячая, не особо мокнущая, но дитё пришло мокрое и трусящееся. В чатах по породе многие (не из Одессы) пишут, что одежда - это чисто маму потешить, наши собаки не мёрзнут. А типа в одессе вообще зачем шмот. А я вот призадумалась после сегодняшнего армагедона. Одесситки, где хороший выбор одёжек у нас? Где померять, чтоб не пролететь?
Всех люблю.
Пы.Сы. И конечно же мысли о том, что на фронте, как парням в окопах да еще и с такой погодной сракой((. Господи, дай сил, дай защиту.
Всех люблю.
Ласую колобками• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Удалено администрацией...
Леди_на_драндулете
• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
в мене джек-рассел довгошорсний, минулу зиму пробігали голі. А тут восени такий холод, вітер, дощ, що купили собі курточку. Взяли за 560.
Вы тоже из Одессы? Сдайте свой магазинчик плыз, где хороший выбор.
Леннон_Жив!• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ні, я с Днепр.обл, маленьке містечко, у нас діапазон на одьожку від 300 до 700
Закуйовджена життям• 26 ноября 2023
Не Одесса. И собака вмеру большая и пушистая. В дождь гуляет только в дождевике, в грязь обычно тоже. Ржущим в спину предлагаю прийти покупать мою собаку. Трижды в день.
Про не мерзнут - смотря какая шерсть. Вообще мерзнут.
Леди_на_драндулете
• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Пошла загуглила долгошерстных. Я и не знала, что это отдельный подвид. Думала, что просто кто-то волосатее, а кто-то лысее. Милота и прелесть.
Леди_на_драндулете
• 26 ноября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
А что за дождевик у вас?
Леди_на_драндулете
• 26 ноября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
Закуйовджена життям• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А что за дождевик у вас?
Диего. На моего неформатного сел отлично. Возврат у них есть, если что. Но он промокает. Точнее, так, я снимаю мокрый дождевик, но собака под ним обычно сухая. В дождь гуляем до получаса
Леннон_Жив!• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Це ми вдяглися))
Леди_на_драндулете
• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Це ми вдяглися))
Ойййй, какое хорошее
Ласую колобками• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Удалено администрацией...
Леди_на_драндулете
• 26 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Давайте фото своего любимчика🔥
Дала. Она неимоверная. Как я без неё жила?
Закуйовджена життям• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Це ми вдяглися))
Кстати) А в жилете теплее, чем без?) Они вообще греют?
Просто сейчас подумываю на морозы утеплить
Galina_vinsport• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Даааа. Она неимоверная. Люблю её со всех сил, такое чудо.
Берегите ее🔥❤️ у меня первая собака- метис цверга, сорвалась с рулетки и погибла под колесами😢😭 уже три года прошло, а я до сих пор плачу по ней, она была неимоверная, я ее у волонтера взяла.
Леннон_Жив!• 26 ноября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
думаю теплее, у меня мальчик, поєтому животик все равно открыт и , наверное, мерзнет, но хоть снег не налипает комьями на шерсть
Закуйовджена життям• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вот у меня тоже мальчик. А в комбезе бегать неудобно. Думала вот над жилетом) Еще подумаю)
Ласую колобками• 26 ноября 2023
Ответ дляЗакуйовджена життям
Удалено администрацией...
Закуйовджена життям• 26 ноября 2023
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
А Вам прям слух режет?)
Кинолог моего вообще оно называет, потому шо кастрат мальчик)
Мати тріля• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А вы откуда?
Та хрен его знает, Черноморка, если не ошибаюсь
Galina_vinsport• 26 ноября 2023
Первое фото - это в таких условиях Жуля жила до того, как ее волонтер забрала от прежних хозяев, второе - последнее фото в ее жизни 😢
Леди_на_драндулете
• 26 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Милая кнопка. Эх. Жизнь такая штука(((. Может созреете на нового собакена?
Леди_на_драндулете
• 26 ноября 2023
Ээээ, а моё сообщение чего удалили. Я никого не обижала вроде.
Леди_на_драндулете
• 26 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Они очень умные. Я не верила. Думала, что в группе цвергов все просто нахваливают своих собак. Но! Я сама прозреваю, какая моя умяшка. От выполнения команд до чувствования настроения. Мелкая хитрая психологша, которую я безмерно люблю.
Galina_vinsport• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Спустя два месяца слез я взяла таксу, Зара.. это совершенно другая собака, она своенравная и непослушная девочка. Но Цверг - это любовь и нежность❤️
Galina_vinsport• 26 ноября 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Жуля у меня с рук не слазила
Пасти Ла• 26 ноября 2023
Я покупала дождевики( куртки тоже там есть) в Alterzoo на малой Арнаутской 42 , там груминг салон и магазин
девочки из Херсона переехали к нам, в Херсоне закрыли , у нас открыли магазин
Неплохой выбор там и померять можно
Закуйовджена життям• 26 ноября 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Бедная девочка( А я не понимала, почему мне кинолог сказала, что собаку в городе первым делом необходимо обучить команде стоять...
Я что с рулеткой было? Вырвалась лента? Просто знаю про такие случаи, правда, рвали крупные и сильные собаки, и понимаю, что поводок, простой, как 5 копеек, без всяких механизмов, - наше все.