Безпорадна Кроко• Изменено 27 ноября 2023
Коты взбесились. Заливают дом метками
Трое котов (две кошки и кот). Стерилизованные-кастрированные. Спустя фиг знает сколько лет совместного проживания решили устроить революцию и перераспределиться по иерархии. Они мало того что друг друга подкарауливают и дерутся, они еще и победно метят после каждой стычки. Да, эти метки не воняют так как у некастрированных животных, но моча есть моча. Туалеты всегда чистые ну и на улицу ходят. Сегодня кошка при нас запрыгнула на кухонную мебель и подняв хвост облила настольную подставку с тарелками. Муж выкинул на улицу, само собой, но уже пустили, холодно...
Что делать? Временно выселить из дома в какие-нибудь домики-коробки во дворе? Разводить по комнатам не вариант, они психуют в закрытом пространстве и еще больше шкодничают
Марипосса285747• 27 ноября 2023
Временно выселить...я так делала, во флигель выснляла. Сейчас не ссут.
Безпорадна Кроко
• 27 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Я так понимаю что надо строить им коробочный городок, кидать туда тряпки и пусть тусуются на улице, пока не одумаются
Марипосса285747• 27 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
А у вас нет свободного посещения? Сарай, гараж? Если морозы то домой заносить конечно
Безпорадна Кроко
• 27 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Они и там все обоссут
Мульйонерша• 27 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Они и там все обоссут
Тогда будку им сделайте утепленную, будут там жить в морозы
Безпорадна Кроко
• 27 ноября 2023
Ответ дляМульйонерша
Пусть живут на улице, если у вас дом
Да, дом. Жалко их конечно, двое совсем немолодые, да и на улице не жили никогда
Мульйонерша• 27 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
А чего жалко? Вы же их не в лес вывозите и кормить не перестанете.
Может на веранде им какой-то домик постройте
Марипосса285747• 27 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Они и там все обоссут
Ну мои не ссыкали. Перевоспитались и обратно в дом, пока не ссут. А на улице им будет кирдык..машины, собаки, чокнутые соседи и т.д
Безпорадна Кроко
• 27 ноября 2023
Ответ дляМарипосса285747
Они выходят на улицу, гуляют. Местность они знают. Просто все и началось после того, как они начали гулять. Раньше боялись, сидели в доме и никаких проблем не было. Они квартирные вообще изначально
ГейТуда• 27 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Тряпки не стелите. Они могут переохладить животное. Можно сено или если тряпки, то можно старые вещи из шерсти.
Швидка Настя• 27 ноября 2023
Может болеют, вы бы их к вету показали. Кто-то болен в прайде - выживают
Безпорадна Кроко
• 27 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Они друг друга по очереди мутузят, там пока нет логики, что двое травят одного
Швидка Настя• 27 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Проверьте мочу на анализы для начала. Лечить надо. Кот баюн давать. На улицу в мороз не очень, но можно им просто комнату выделить где они тусоваться будут и пока там кормить и лотки поставить. А то что то совсем нюх потеряли
Рожева юбка• 27 ноября 2023
На всякий случай к вету. Так кошка сыкала тряпки, оказалось цистит простудилась
Безпорадна Кроко
• 27 ноября 2023
Ответ дляРожева юбка
Это не ссыкли на мягкое. Это метки
Дама_с_караваем• 27 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Тогда им трындец на улице. Они не адаптированы к холодной погоде.
По теме - работа с зоопсихологом, чтобы определить причину изменения поведения и ее убрать.
Дама_с_караваем• 27 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
Та нет же уже кота баюна) Кіт воркіт, вроде, вместо него. Но это ж просто слабое травяное успокоительное.
Насчет вета поддержу. Надо искать причину изменения поведения, включая проверку здоровья.
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Они и там все обоссут
Я своїм котам просто дала добрячого прочухана з криками і лупинням тряпкою і вигнанням на вулицю без їжі. Було не боляче , але страшно. Пару раз їм хватило , щоб порозумнішати і вести себе в МОЄМУ домі чемно і виховано. У СЕБЕ на вулиці можуть жити по своїм правилам і не лізти до МЕНЕ.
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Нічого. День другий поживуть і порозумнішають.
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2023
Ответ дляШвидка Настя
У котів немає прайду і немає виживання того хто хворий. Якщо вони мають достатньо їжі, то вони просто бісяться з жиру.
ЖаннаНеАгузарова• 27 ноября 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Взяли якусь пелюшку, рубашку, футболку і саме в цей момент мутузіння, включаєтесь в цю ігру ’Хто тут старший і чия територія’. Коти розумні тварини і врубятся хто тут старший.