Люблю Украину• 27 ноября 2023
Есть ли повод бить тревогу? Язык, зубы
На языке появились трещины 2, мелкие, кровило с утра 1день, противные, по у рам жутко пекут. Тут еще год тому типа гингивит был , по мнению другого стоматолога пародонтит, после того зубы чувствительные, во рту недавно ударила щеткой по десне-пошло воспаление, стоматофитом за неделю ушло. Прошло недели 2, все ок и трещины… что это может быть? Врач, какой врач🤷♀️ я не могу найти хорошего стоматолога в Киеве, то парят косметологические процедуры при гингивите, то не могут причину выявить, и это лучшие клиники лучших профессорш, совсем расстроена😰 читаю, что пародонтит не лечится, типа теперь навсегда такие проблемы постоянные. Во время гингивита(пародонтита) терапевт сделала чистку, это была адовая чувствительность, такого до никогда не было. Теперь даже чистку делать страшно.
Однозначно• 27 ноября 2023
Сходите на консультацию в Стоматологический медицинский центр Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца на Зоологической. Объясните, что вам нужен стоматолог по слизистой, так как там разные специализации. Не знаю решат ли там вашу проблему, но думаю хотя бы скажут стоит из-за этого переживать или нет.
Тримбулька• 27 ноября 2023
Если так было не всегда, ищите, что снижает вам иммунитет. Где-то какая-то хроника вас точит, как минимум. И это не к стоматологам вопрос. Это проявления системного заболевания.
Ируся-пуся• 27 ноября 2023
У меня были трещины на языке. Ходила с этим к стоматологам - они чушь несли. Сдала кровь - анемия. Пью железо - и вуаля! Советую проверится
Я тут с краю постою• 27 ноября 2023
Вы бы анализ крови сдали,обследовали жкт.Это относительно трещины.Чистка здесь не при чем.
Однозначно• 27 ноября 2023
Автор и еще: у меня тоже когда-то были воспалены десна и даже кровоточили. Не приятное ощущение. И одна врач мне сказала: лечи либо гинекологию, либо желудок. А желудок меня действительно беспокоил. Прошла курс лечения и все само прошло.
ЛолитаНеРазлита• 27 ноября 2023
Ответ дляТримбулька
Да, например, диабета.