ОноВамнадо• 27 ноября 2023
Нормально ли жить после развода с мужем?
Изменил муж, спать с ним не могу, хочу предложить вариант развестись, но жить вместе ради деток, в плане быта и так далее. Чтобы легче было обоим и детей не рвать.
Он конечно будет свободный мужчина, думаю отношений долго не захочет ещё, хотя есть страх что он захочет кого-то найти когда-то но врядли.
Сексом думаю он сможет заниматься и так.
Но мне хотелось бы жить с ним пока дети не подрастут, сама не потяну и жить негде.
Нормальный ли такой вариант и чем грозит?
Просто понимаю что в сексуальном плане есть сильное отвращение а он не сможет без этого
По честному будет развестись и просто растить детей вместе
Любовницам будущим думаю не будет сильно принципиально где встречатся
Какие подводные камни такого брака?
Лично я замуж вновь не хочу и не пойду.
Какие подводные камни такого брака?
Лично я замуж вновь не хочу и не пойду.
пані Солоха• 27 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Не знаю
Ему вот наверное и незачем
Но мне было бы выгодно.
Ему вот наверное и незачем
Но мне было бы выгодно.
ему совершенно незачем, и даже если он и согласится сначала, то продлится ваше ’счастье’ недолго. А вы потом будете страдать уже из-за того что он нарушил свои обещания.
Освічую темряву• 27 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Я хочу развестись чтобы не учавствовать в грязном браке
Это вам так всё равно
пані Солоха• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Автор, я жила с мужем после развода еще лет 5 пока ребенок не подрос и ушла в свободное плаванье, когда финансово окрепла
Собирайте деньги
Круто, что у вас так вышло. Как далось?
маринабаранова• 27 ноября 2023
,,Умре і дивиться!´´ - говорила про таких - как вы, моя покойная бабушка ´´
Вы хотите жить втроём - когда он найдёт новую избранницу?) И как ни в чём не бывало - растить детей)))
Вообще, не самостоятельным женщинам - без работы и жилья, не надо делать резких движений!
PORKA• 27 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Но если мне неприемлемо его поведение и я не могу с ним жить как раньше
На что обижаться? Всё честно. Он ведь сделал свой выбор?
Так вы мужу озвучьте схему и условия. А он вам свои. Если вам ОК, живите, как хотите!
П´яна вишня• 27 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
это ваша точка зрения.их обычно не такая
пані Солоха• 27 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Мне всёравно на его отношения
Меня интересует мой комфорт и детей
а детей куда денете ’на это время’?))
вас интересует комфорт ваш и детей, а вашего мужа - его собственный)
PORKA• 27 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
Оце так вираз, бомба! Запам´ятаю!
пані Солоха• 27 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Просто с моральной стороны не хочу жить в грязном браке
А так всёравно свободна
Вам нужно остыть) Не нужно ничего решать сейчас, и завтра, и через неделю. С начала нужно успокоиться)
маринабаранова• 27 ноября 2023
Ответ дляНе зви чайна
Я не знаю, для мене це було б неможливо.
Але знаю пару, яка розлучилася, але вже майже десять років живуть в однокімнатній!! квартирі. У обох є своє особисте життя.
Для мене це дивно і неприродно.
Яке може бути якесь особисте життя - на одному ліжку в однокімнатній квартирі?
Не смішіть - то фіктивне розлучення.
PORKA• 27 ноября 2023
Ответ дляпані Солоха
Правильно! Разъехаться, хоть на время, пожить отдельно, подумать! Может, вам одной с детьми и нормально будет. Договоритесь с ним только о финансировании
пані Солоха• 27 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
В вас говорит обида, и вы этим разводом пассивно-агрессивно будете ее демонстрировать) И почему-то считаете, что он покорно будет принимать это ваше наказание. Спойлер: он не будет :) Это понятно уже сейчас из того что вы пишете, что он уже обижается. Конечно он обижается :) Развестись, но будете жить на его территории, он вас будет содержать, вы будете вечным укором, будете что-то от него требовать (даже элементарные родительские обязанности он будет трактовать как вашу обвиняющую позицию, да они таковыми и будут на самом деле)... зачем ему это?)
Послушайте совета: во-первых, успокойтесь. Сколько бы времени это не заняло, не принимайте решение пока не сможете мыслить рационально. Во-вторых, найдите психолога, которому вы с самого начала выставит запрос не ’я хочу развестись’, а ’я хочу повернуть эту ситуацию с максимальной выгодой для себя и детей’, и потом уже, когда выдохните немного, подумаете еще и еще, начнете принимать решения. Не нужно разрывать юридические отношения раньше чем это будет выгодно вам.
маринабаранова• 27 ноября 2023
Ответ дляPORKA
Так она не против, если муж съедет со своей квартиры! И денег, денег ей побольше оставит!!!
пані Солоха• 27 ноября 2023
Ответ длямаринабаранова
Не смішіть - то фіктивне розлучення.
договоры о финансировании после месяца-трех-полугода запросто... забываются, меняются. У человека вдруг меняются обстоятельства: от действительных форс-мажоров - он может потерять работу, например, до необъяснимых причин, которые потом на поверку оказываются тратами на новую женщину, подарки, поездки, новые хобби, что угодно.
ОноВамнадо
• 27 ноября 2023
Ответ дляпані Солоха
Я не обижаюсь
Меня всё устраивает без развода
Но я правда не хочу с ним секса. Никогда. Это моё условие и требование. Он сказал что ему это не подходит потому что секс это основа отношений.
Я нашла такой вот вариант. Но он наверное тоже даст заднюю
Конечно буду думать..как лучше сделать.
Меня всё устраивает без развода
Конечно буду думать..как лучше сделать.
пані Солоха• 27 ноября 2023
Ответ дляОноВамнадо
Я не обижаюсь
Меня всё устраивает без развода
Конечно буду думать..как лучше сделать.
Меня всё устраивает без развода
Конечно буду думать..как лучше сделать.
это вам так кажется) это защитная реакция.
По поводу секса скажите ему, что вам нужно время. Удар был такой силы, что вы не можете вот так сразу заниматься с ним сексом. Сколько времени не знаете, пока не можете сказать.
А сама ищите нормального психолога и вперед.
пані Солоха• 27 ноября 2023
ну то есть секс будет, когда-нибудь, когда вы почувствуете что можете ему доверять.
Ms. Iphone• 27 ноября 2023
Ответ дляпані Солоха
Круто, что у вас так вышло. Как далось?
Всмысле как далось?
Обыкновенно.
Я с ребенком на руках, идти некуда, муж мудак. Сказала я либо живу либо ставлю палатку возле парадного. И пока жила, пахала и копила деньги
Обыкновенно.
пані Солоха• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Всмысле как далось?
Обыкновенно.
в прямом: как вам далось? понятно. Он не содержал вас-ребенка?
В любом случае: вы молодец что сделали так, как было лучше для вас.
Ms. Iphone• 27 ноября 2023
Ответ дляпані Солоха
Нет, не содержал, но за жилье я ни копейки не давала, и к холодильнику разрешал подходить и брать еду
Но я не наглела, конесно, ребенку кое что брала
пані Солоха• 27 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
хоть что-то) Хотя мог бы и содержать ребенка, ну такое.
Ms. Iphone• 27 ноября 2023
Ответ дляпані Солоха
Ой, и на том спасибо кск говорится
Сейчас алименты хоть платит
Мальдивирую• 27 ноября 2023
У меня родители так живут. Уже почти лет 30 как развелись, но живут в одной квартире. Развелись когда детям ( мне и брату) было по 8 и 10 лет примерно, причина развода алкоголизм ( периодические запои) и безхарактерность папы. Несколько лет мама жила отдельно, снимала квартиру, а мы жили с папой, потом мама переехала к нам. Думаю, если бы папа с мамой жили отдельно, то папа давно бы спился, а так ему сейчас 82, уже деменция, а мама за ним ухаживает.
празники не помню• 30 ноября 2023
Мы жили как соседи, типа семья но не семья. Развелись. Была еще попытка жить дальше вместе. И знаете стало еще хуже чем плохо. Ребенок это всё видит. Развод должен быть границей, что назад дороги нет. Дальше жить раздельно и не оглядываться. У нас по сути тоже была совместная жизнь без интима, как чужие люди, тянущие вместе быт. Искренне вам не советую. Уходя уходи, не хочешь не ломай ветку на которой сидишь. Без секса с мужиком жить вообще не вариант. Для них это как пожрать, не то что для нас - эмоции.... Грубо говоря, или давайте и улыбайтесь, или не насилуйте себя разводитесь и валите. Только знайте что обратно дороги не будет. Обиды на мужиков действуют не долго, надоест и выбор сделает он.