Мой завтрак• 27 ноября 2023

В чём отличие венчаного брака и нет?

Может ваши наблюдения или чужих
Или нет разницы? Если люди разводятся например.
Вообще развенчивают сейчас?
Курочка-чубаточка• 27 ноября 2023
Нет разницы

Сладкий лимончик• 27 ноября 2023
Немає різниці
Голова колгоспу• 27 ноября 2023
Никакой разницы
ГороховаЯ• 27 ноября 2023
Ни в чем.
ГороховаЯ• 27 ноября 2023
Для вас важно разченчаться? тогда наверняка найдете где это можно сделать.
Коленная ложечка• 27 ноября 2023
Я вам более скажу, у меня с мужем самые крепкие отношения среди всех наших знакомых пар. А поженились мы через 19 лет семейной жизни. Никто и не знал, что мы не расписаны. Остальные сходились/расходились, женились на других. Любовь или есть, или нет. Никакой штамп роли не играет
Галя із Дарниці• 27 ноября 2023
мне бывший муж, поднимавший на меня руку, сказал, что отношения не ладятся, потому что невенчаны. Надо обвенчаться и все будет отлично
Ширли-Мырли• 27 ноября 2023
Ну какая может быть разница, если и венчаные спокойно разводятся и снова женятся. И развенчание проведут, если хорошо заплатите. Но большинство этим просто не парится.
Тирамісу на терасі• 27 ноября 2023
Если вы набожная, то должны знать, что браки не развенчиваются, это уже более позднее приобретение и дань моде, когда люди стали расходится. Поэтому какой смысл венчаться если вы не набожная и допускаете развод!

Престидижитатор• 27 ноября 2023
Ответ дляШирли-Мырли
смысл тогда в таком венчании, если люди в него не верят и догмы нарушают?
Парасюха• 27 ноября 2023
Це маркетинг )
Гжегож Бженчишчикевич• 27 ноября 2023
Ніякої різниці. Що таке вінчання? Якщо по Біблії ми не буде по той бік разом. Ми навіть не будемо знати один одного.
Вінчання - це ніби благословіння на життя і присутність Бога в ньому.
А люди закладають навіть що. Обряди хто зна які і забобони плюсом до всього.
жар-птица Нюра• 27 ноября 2023
гості бухали два рази
Тирамісу на терасі• 27 ноября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
И вы венчались?)
Ширли-Мырли• 27 ноября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
И я не вижу смысла в венчании.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 ноября 2023
Біблія говорить нам: «По воскресінні не одружуються і не виходять заміж, а є мов ангели на небі» (Матвія 22:30, тут і далі сучасний переклад Українського Біблійного Товариства). Це було відповіддю Ісуса на запитання про жінку, яка багато разів була одружена – чиєю дружиною вона вважатиметься на небесах (Матвія 22:23–28)
Ось
Королева ганделику• 27 ноября 2023
Вінчання має сенс лише коли віруючі і робите це свідомо.
Галя із Дарниці• 27 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
И вы венчались?)
Думаете, помогло бы ?) Я же написала - бывший))
Ушла после рукоприкладства - переехала через 2 недели, сразу подали на развод и развелись.
ДелиВерка• 27 ноября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Добрынин и Квитковая развенчались, в интервью сказал что развенчать сейчас могут всех желающих

Тирамісу на терасі• 27 ноября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Он же верил, а вдруг)) ну может успели до, вдруг интерес взял вверх😂
Королева ганделику• 27 ноября 2023
Ответ дляДелиВерка
Люди можуть робити будь- що, але кого дурять? Бога?
Тирамісу на терасі• 27 ноября 2023
Ответ дляДелиВерка
Вы точно прочли мое сообщение? Перечитайте снова!🤦‍♀️
Чекаю завтра• 27 ноября 2023
А в чём отличие крещёный ты или нет? Кто-то может подсказать?
Пенек Возмездия• 27 ноября 2023
Никакой, муж развенчался за денежку
Королева ганделику• 27 ноября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Никакой, муж развенчался за денежку
Перед ким розвіняався? Він віруючий?
Курочка-чубаточка• 27 ноября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Мода 🤷‍♀️
Как и на крещение
Вимагаю спілкування• 27 ноября 2023
Это напомнило - покрести ребёнка, меньше плакать будет. С венчанным браком - тоже хорошее что-то будет..)) многие ждут каких-то бонусов.
Нет, автор, это так не работает. Венчанный брак от невенчанного отличается самим венчание по определению. Ещё, конечно, в самом обряде молитвы за вашу семью, за ваше благополучие. И, конечно, благодать таинства. Но, это, хоть и имеет благотворно действие, не волшебная палочка и ни от каких бед не застрахует.
Курочка-чубаточка• 27 ноября 2023
Ответ дляПарасюха
Це маркетинг )
Церковь это уже давно про бизнес
Королева ганделику• 27 ноября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Хрещення - це свідоме слідування за Христом. Ви вирішуєте жити з Богом і з християнськими цінностями.
Гжегож Бженчишчикевич• 27 ноября 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Якщо про дитяче хрещення- це ні про що. А в свідомому віці Ви обираєте церкву і повністю розумієте свої дії і запитання для чого тоді не виникає.