кураГАЛЯ• 18 февраля 2014
Рожденный ползать - никогда не взлетит.
Так обидно, до слез...
Вот всю свою жизнь я была нищая. Папа алкоголик, денег никогда в дом не приносил. Ему было плевать, нуждается ли его семья, я всегда завидовала одноклассницам, потому, что у меня не было ни вещей, ни косметики... Носила то, что кто-то отдавал. В институте ходила с пакетиком, на сумку денег не было. Одногруппница спросила, тебе что удобно в пакете книжки и тетради носить? Я сказала, что я так привыкла. Стыдно было признаться в своей нищете. Хотя внешние данные у меня отличные, мужчины всегда ухаживали. Я стройная, высокая и симпатичная. Но при этом потенциальные женихи как только узнавали, что я голая босая почему-то теряли ко мне интерес...
И была у меня подруга, из обеспеченной семьи. Всегда сыта, одета, папа на машине возит. Моря, дачи, деньги.
Спустя время я вышла замуж. Не по любви. А потому, что увидела мужчину рядом с собой, как мне тогда казалось. Первые лет 5 мы жили хорошо. Я стала есть мясо, у меня появилось золото, поездки за границу. Мне не верилось, что такое возможно. Что я могу идти по супермаркету и не думать, что бросать в корзину, а что нет. Подруга моя тоже вышла замуж. Естественно за финансово обеспеченного мужчину. Но по любви, в отличие от меня.
И вот грянул кризис. Все рухнуло. Вот уже почти 5 лет мой муж не зарабатывает. Я кручусь сама как могу, но это копейки. Денег нет даже на элементарные потребности. Вы только представьте, что нужно купить прокладки, а не на что. Вынуждена временно пользоваться "тряпочками" как в юности. Бывает так, что Нет хлеба в доме. Одни каши на воде. Я уж молчу про мясо, рыбу и прочее. Об этом мы давно забыли.
А вот подруга моя, Новый год на Мальдивах праздновала... Причем не неделю, а месяц! Просто им здесь надоело, холодно, грустно. У нее все прекрасно. Огромный дом в 250 квадратов, живут они там с мужем вдвоем. Бассейн, джакузи, сауна. Она постоянно посещает СПА- комплексы, ходит на массажи, к косметологу. Недавно показала мне помаду новую, я как узнала цену, чуть в обмоток не упала 1200 грн!!! И это только помада.
Простите, что так много написала, просто так тяжело на душе...
Значит если я была рождена быть нищей, то как ни старайся, шикарно жить не буду. Судьба у меня видимо такая...(
Залатавая• 18 февраля 2014
ой, это просто депрессия, продолжительная глубокая депрессия. боритесь-только тот, кто плывет против течения чего-то добивается в жизни. не верю в понятие- родился в грязи в ней и будешь всю жизнь- ложь, полное заблуждение. почему вы так уверены что завтра муж ваш не найдет классный метод заработка ( а если не ищет- дайте пенделя волшебного- не пнешь- не полетит, это же мужики! нет, если нет деток- бросайте на фиг, пусть катится лодырь если не шевелится сам совсем!), а ваша подруга не потерпит крах? всякое в жизни случается- на коне крайне сложно усидеть в нашей жизни- но возможно!!! У меня детство как ваше, и возможно юношество было бы аналогичным если бы родители не развелись когда я в 7 класс перешла. мама институт не потянула, закончила я только училище. ну и что??? на последнем курсе обучения когда была встретила парня, сразу скажу- любви яркой, страстной и необыкновенной- не было никогда. не верю в это все- я думаю в первую очередь головой а потом чувствами.( все что было- то влюбленность, которую часто с любовью путают, она проходит и начинается раздражение и ненависть, серые будни и т.д. и т.п.) вот поженились, я видела в нем опору, он так же как и я не богат, жил с мамой, в доме- белено- простенько, но ведь не это важно- важно что у него в голове и как он ко мне относится. он любит, сильно. прощает все мои закидоны, хотя порой сама бы себя прибила за то или иное. а он любит. в этом году 4 года офиц. брака( в целом с сожительством 7лет) и я не жалею. да, не люблю пылко, но люблю по своему. он отличный папа( ждем второго ребенка), и есть кому рожать, не в пустоту! он свое чп открыл 2 года назад, ремонты поделали в доме где успели. ну тут вот зимой попал он с оборудованием, влетели в крутые кредиты и сидим на бобах. так же безденежье, ну выкручиваемся, не умираем. и я уверенна что мы выплывем, и все снова наладится. поддерживаем др. друга- а без этого никак. ищем лозейки выхода. и я более чем уверенна- все будет хорошо, все трудности нужны для того, что бы проверить нас на прочность. а если лапки сложить и сидеть киснуть- так и да, в грязи и останетесь! так что поднимайтесь духом, все наладится. главное приложить для этого все усилия- возможные и невозможные, и главное через головы других людей не прыгайте, делайте все по совести, и тогда Бог воздаст за все труды сполна. Удачи!
ИМХОля• 18 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Про бычки -да))) я тоже я себе такими мыслями успокаиваю.
А сколько ребенку?
кураГАЛЯ
• 18 февраля 2014
Ответ дляmama_Aur
Автор просто устала, видимо... Надо мотивировать мужа на работу, давать ему понимание, что он сможет, поддержку... Все-таки один работающий человек в семье (если не манагер высшего звена) - это недостаточно для того, чтобы прожить нормально...
А желание автора быть просто женщиной, о которой бы заботился муж, вполне логичное и я ее понимаю..
ИМХО. Женщина должна работать для удовольствия, а не для заработка... В таком случае она будет получать положительное настроение и будет наполнять своим настроением мужа... Наполнять...
Согласна с вами на 1000%!
Даже тогда, когда у мужа все было хорошо, я работала, для себя, чтобы получать квалификацию, чему-то учиться.
Вредняжка• 18 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Муж мой пытается заниматься ЧП, на себя работать, но у него столько долгов, что даже если он начнет зарабатывать, денег мы не увидим, это точно.
Я работаю в Интернете. Перепродажи, разная подработка. На работу выйти пока не могу официально. Дочка маленькая.
А денег на прокладки не хватает потому, что все мои деньги я трачу на дочку. У мужа же нет. Вот она приболела, спрей для горла нужен, сироп от кашля. А у меня 30 грн в кармане. И что мне купить - прокладки или лекарства ребенку? Конечно же я выбрала лекарства. И вот так все время.
Подруге завидую, конечно. Не по-злому. Просто обидно, почему вот такая несправедливость в жизни...
Все ок. Все к такому склонны, особенно, когда очень трудно и становится себя очень жалко. Потом время проходит, жизнь выравнивается и мысли эти отпускают.
Кто сказал, что жизнь справедлива? Одна очень старенькая и мудрая тетенька как-то мне сказала - девочка, ничто не дается нам просто так, за все в этой жизни надо платить. Просто иногда мы платим авансом, а иногда постфактум. Если тебе сейчас плохо, значит скоро будет очень-очень хорошо, главное не падать духом!
Apassionata• 18 февраля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
ну тут я могу с вами поспорить, если разорился с долгами то долги эти нужно отдавать и никто их не простит вам просто так
но работу нужно искать и маме а ребенка в сад или бабушке
Да это сарказм был :) Я тоже не понимаю этой позиции ’нефиг работать, чтоб отдавать долги’.
Кстати, знакомый моего мужа должен был кому-то серьёзную сумму, тоже не хотел отдавать... пришли, когда его дома не было, убили его маму. С такими вещами шутить не стоит, мало ли кому он там задолжал.
Ирина К.Л.• 18 февраля 2014
Чтоб экономить на лекарствах читайте Комаровского. У меня сейчас двое болеют- из лекарств только жаропонжающий сироп. Когда была ангина - антибиотик и тот же сироп. И дело не в экономии, просто все то, что назначают нам не имеет никакой эффективности и не используется нигде в мире, а денег стоит немалых.
кураГАЛЯ
• 18 февраля 2014
Ответ дляИМХОля
Не обижайтесь,но Вам срочно нужно менять отношение к жизни и к деньгам.
Учась на заочном можно полноценно зарабатывать,что бы хватало и на еду и на сьемное жилье (хотя бы комната в общежитии).
На тот момент я работала в госучреждении на хорошей должности, но зарплату задерживали...
А отношение менять нужно, согласна.
Вредняжка• 18 февраля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
Да, Ваш совет в корне изменит жизненную ситуацию автора!
Аноним_625• 18 февраля 2014
Я не хочу сравнивать и писать ,что у меня лучше или наоборот-это как раз и плохо.Думаю у нас отнюдь не большинство живет так как Ваша подруга.И готова поспорить,что минимум 70 % приходят такие мысли как Вам.В том числе и я грешна-мне тоже. Согласна с Дарина_777 в плане, что мысли могу материализоваться.Но еще знаю ,что очень,очень сложно вот так сразу стать позитивчиком.Я в стараюсь брать себя в руки - говорю себе-это белая зависть, что я завидую не благам у других людей,а тому что они смогли этого добиться,Вы скажите а судьба-знаете многие действительно смогли перестроить свое восприятие к жизни и благодаря этому изменить и жизнь.Может и плохо ,но помне лучший способ восприятия жизни - жить одним днем ,ложась вечером в кровать говорить ,а впринципе почему это завтра должно быть хуже чем сегодня,оно будет как сегодня,а помучему ему не быть лучше-думаю ВЫ поняли мою философскую бридятину!!!По крайней мере я уже года 2 живу с такими мыслями-помогает!Понимаю Вас ,что Мы с Вами женщины,и не у всех у нас заложены мужские черты характера! Держитесь,Вы справитесь.Себя жалеть можно и нужно,но только полчасика!!!Искренне желаю ВАм удачи!!!!!!
Вредняжка• 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_625
согласна с Вами. осознание того, что то, что я буду изводить себя завистью и рыданиями о несправедливости жизни все равно ничего не изменит, кроме моего внешнего вида ))))) очень подстегивает взять себя в руки
кураГАЛЯ
• 18 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
Спасибо. До слез проняло. Я запомню эту фразу навсегда...
ИМХОля• 18 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
А отношение менять нужно, согласна.
Почитайте книгу Натальи Правдиной ’Я привлекаю деньги’.Если не можете купить скачайте в интернете.(печатный вариант).Советую из личного опыта -мне помогло!!!
кураГАЛЯ
• 18 февраля 2014
Ответ дляЗалатавая
Спасибо вам, вы очень мудро написали! От всей души желаю вам счастья)
Ирина К.Л.• 18 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
очень смешно! Гы! Это был ответ автору на пост #20, конечно жизнь он не изменит, но я помню себя раньше. Дочь болела и один поход в аптеку обходился ок 200 грн, а за период болезни нужно было посетить аптеку не один раз, и это в 2008-2009 году.
Ирина К.Л.• 18 февраля 2014
Посмею дать еще один совет, когда-то тоже прочла его на советчице. Прочтите ´Яблоки падают в небо´. Только полностью и внимательно. Удачи!
Вредняжка• 18 февраля 2014
Ответ дляИрина К.Л.
да, я на все 100 согласна. сама через это прошла
просто поржала с комичной ситуации. автор и так в Ж, все мечтает из нищеты выбраться и подруге адекватно завидует и так у нее все плохо и экономит на всем и задолбалась она уже от такой жизни и про экономию она, пожалуй, нам с Вами еще лучше расскажет- а тут совет - еще экономь.
как бы правильный совет, нужный. но у автора крик души - не в силах она уже принимать свою экономную жизнь
Инфотуфелька• 18 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
Мне кажется этот совет больше имеет отношение не к экономии, а к разумным тратам. Если деньги тратить на действительно нужные вещи, то и качество жизни немногого (в данной ситуации) улучшится у автора. Ведь вместо бесполезного лекарства можно купить что-то необходимое.
Хлопаю ресницами• 18 февраля 2014
Автор, вашему мужу надо устроиться работать ’на дядю’, хотя бы чтоб отдать долги. со стабильной зарплатой, хоть и небольшой. думаю, работа для мужчины найдется даже в небольшом городе - хотя бы грузчиком в супермаркет. да, немного, но в вашей ситуации хоть что-то. лекарства тоже не обязательно покупать те, что назначает врач. они как назначат - можно лечиться вечно, берите на вооружение рецепты наших мам и бабушек. Попробуйте сами найти подработку на пару часов - чтобы в это время с ребенком сидел муж или подруга. У меня знакомый с маленького городка тоже в грузчики пошел, когда сократили на фирме (был менеджером). Сейчас он в этом же магазине первый помощник хозяйки - сказались его деловые качества и хватка. Надо же с чего-то начинать.
кураГАЛЯ
• 18 февраля 2014
Спасибо всем огромное! Попробую нарастить крылья и по-другому посмотреть на жизнь. Ведь скоро весна!
Желаю всем благополучия и финансовой стабильности)
Вредняжка• 18 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
ага, прокладки
и после этого она сможет восторженно воспринимать стоимость губной помады ее подруги (1200 грн)
Рожденный ползать - никогда не взлетит вот тема топика, а не как сэкономить 30 грн, чтоб тебе потом показалось, что ты летаешь
не знаю, как автору, но мне уже настроение подняли, спасибо!
и после этого она сможет восторженно воспринимать стоимость губной помады ее подруги (1200 грн) Рожденный ползать - никогда не взлетит вот тема топика, а не как сэкономить 30 грн, чтоб тебе потом показалось, что ты летаешь
Каравай-каравай• 18 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
что значит несправедливость? Каждому в этой жизни свое.
Вредняжка• 18 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Умничка, все равно ничего другого не остается! Либо опустить руки и загубить и свою жизнь и доченьки. Или карабкаться - всеми силами, в кровь, в слезы и ... выстрелит эта чертова жизнь, 100% выстрелит!!!!
Сколько я по жизни падала и думала все - вот в этот раз точно не встану, а ничего, вставала и шла, мне не на кого было переложить свои проблемы, за спиной ребенок, с мужем не сложилось. вынуждена грызть землю, чтоб ребенка воспитать и ничего так получается, невкусненько))) как и Вам, но очень результативненько!
Верьте в то, что за хорошее Вы уже заплатили, оно идет к Вам, только протяните руки и будьте готовы его встретить. Ведь очень важно уметь это хорошее принять, а не пропустить
Инфотуфелька• 18 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
ага, прокладки
Да хоть и прокладки)
Помада за 1200 это бредомаразм даже при наличии денег. Ну если только для хваста купить, типа ’вау, у меня помада за 1200’) В чем ее ценность?
кураГАЛЯ
• 18 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
Большое Спасибо! Оптимизм и вот такие добрые люди вокруг не дадут мне упасть духом)
И вам искренне желаю счастья! Вы заслуживаете этого)
Вредняжка• 18 февраля 2014
Ответ дляИнфотуфелька
Да хоть и прокладки)
у нее есть огромная ценность - возможность ее купить
Апрель Ивановна• 18 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
то возможность купить за 1200 помаду, это не ценность а понты. Самое основное в жизни уметь радоваться малому, часто помада за 1200 не радует, если нет здоровья или человеческих отношений, а отношения строятся на деньгах, когда хорошее отношение, репутация, уважение окружающих, только из-за высокого положения и набитого кошелька, банальные мои слова, но с годами и опытом они преобрели ценность. Главное не опускать руки и не терять смысл жизни. Во многом человек видит мир именно через свою призму, плохо когда призма сводится к материальному.