Marynavladi• 29 ноября 2023

8 мес не сидит, совет врача

Ребёнку скоро 8 месяцев, не сидит, врач сказала поднимать за руки,типа сажать. Что то вроде пресс качать
Читала везде, что такого вообще делать нельзя
А вы что скажете?
anna_2014• 29 ноября 2023
Ползает? Переворачивается?
Valechka-mk• 29 ноября 2023
Что нужно комплексно оценить состояние ребенка.
У знакомой сын в 8 мес сел, но есть же ситуации, где это признак болезней.
Совет - обратиться к разным специалистам и выслушать разное мнение (врачей, не форумчан).
nova_mama• 29 ноября 2023
Покажіть дитину неврологу.
Якщо є якісь нюанси, то чим раніше почати лікування, тим більш успішним воно буде.
Роллс-Ройс• 29 ноября 2023
У меня сел месяцев в 9, дети разные все. Массаж делайте, стимулируйте ползать.
фафелька• 29 ноября 2023
Смените врача. Поднимать за руки - диагностическая проба, ее нельзя использовать как тренировку, плюс неэффективно.
У Вашего ребенка полно времени, пустите на пол играть, ползать, натренируется и сядет.
автор Marynavladi • 29 ноября 2023
Ответ дляanna_2014
Ползает? Переворачивается?
По пластунски, переворачивается спокойно
allo4ka21• 29 ноября 2023
Сходіть ще до одного лікаря.
Мій син у 8 сів, а у 9 пішов. А то не хотілось йому напружуватись.
Еленка14• 29 ноября 2023
А інші параметри? В мене дитина не переверталася, то масаж допоміг. Масажиста саме на маленьких дітках спеціалізувалася, додатково з масажем робила йому вправи, то на другий сеанс вже перевертався. Може і у вас так?
Лікар невролог казала: наче і в нормі але краще пройдіть. Масажистка: просто лінтяй.
автор Marynavladi • 29 ноября 2023
Ответ дляЕленка14
Ползает активно, переворачивается, никаких тонусов нет
На массаж ходили 2 месяца назад, не хотела переворачиваться направо
fishcka• 29 ноября 2023
Ответ дляMarynavladi
значить ще спинка не визріла щоб сідати, як тільки буде готова то сяде, а ви не форсуйте процес щоб не нашкодити.
і взагалі чим довше дитина повзає перш чим почне сидіти і ходити тим здоровіша потім спина буде
Еленка14• 29 ноября 2023
Ответ дляMarynavladi
Значить чекайте. Мій, сказано лінтяй, ходити не хотів сам. І теж була напруга: вже рік, не ходить, вже рік і місяць, не ходить. Всі кажуть - чекайте, дитина в нормі, а ми з чоловіком нервували трохи. І головна порада: дитина повинна сама. .... Ми з чоловіком не витримали, і заставили. Зі слізьми пішов, але поки до мене дійшов, то зрозумів, що сам, і почав вголос сміятися, потім не могли зупинити постійне бігання. Але, мабуть, в майбутньому, на сеансі у психолога ’вилізе’ наш вчинок що не врахували волю дитини
avlebed• 29 ноября 2023
Автор, ваша задача сейчас стимулировать ползание в первую очередь. А потом уже будет с садиться и вставать. Ползание полноценное намного важнее. Укрепляется спина и все тело.
Массаж у хорошего массажиста должен помочь
Уаджит• 29 ноября 2023
Лучше не рисковать, а показать ребенка другому врачу.
Всё говорит о том, что врач так сказала, абы от неё отстали.
Вот видео, как можно, а как не желательно делать
Yull• 29 ноября 2023
Авторе, підтримаю піст вище з табличкою. Всі діти індивідуальні, у вікно ви ще попадаєте. В мене малюк сів у 9 місяців. Масажі не прискорюють цей процес, хіба що дитині вони приємні.
uma• 29 ноября 2023
У меня старший ребенок тормозил с переворачиванием, сидением и т.д. Так как это был первый опыт, то я была перепуганная мать. Массажи и бассейн были спутниками нашего детства. Врачи вроде и не находили причины, но отставал от стандарта и я боялась упустить.
Однажды, в 1 год и 3 мес он неожиданно убежал и спрятался. Я была в шоке, так как он же НЕ ходил сам… должен был стоять и держаться за коляску… Нашла в дальней комнате квартиры. Вот так и пошел…
Зато плавать не бросил до сих пор 🤣 А он уже совершеннолетний.
Младшего особо не трогала, но плаванье ему тоже досталось с младенчества. И тоже пошел ровно в 1 год и 3 месяца 🤷‍♀️