З вишневого садка• сегодня в 01:15
я хвора якщо вважаю що це трошки нагло збирати з людей на відновлення будинку
200+ к доларів , будинок був шикарний звичайно але ж це не на лікування чи реабілітацію, а на умови які втратили від ракети і просять в простих людей не політиків чи меценатів
та й не думаю що люди залишилися голі босі бо в таких будинках такі не живуть
я цинічна тварина але якось це не ок виглядає
пс це прилетіло біля нас недалеко
Я матуся, мені можно• сегодня в 13:09
Ну не ок,бо вони ще подадуть на Євідновлення і їм держава заплатить за будинок теж ,але ж це Україна то що ви хотіли
Кондуктор троллейбуса• сегодня в 13:17
Ответ дляMs. Похвала
Эх, не будет такого 😔 Германия нам что -то выплатила после второй мировой?
Да. Тем кто был угнан на принудительные работы. Дважды платили
Советчица Года• сегодня в 13:18
Донаты на армию - наглость. Толпа вооруженных мужиков может решить свои проблемы и закрыть свои потребности сама, иначе - потребностей нет и их все устраивает, ИМХО.
Донаты на восстановление жилья - наглость, если собирают не бедные люди не на единственное жилье, хотя дело добровольное, автор. Считаю, помочь надо, если реально нуждаются, но лучше не деньгами, а вещами, одеждой и т.д.
Я тертий жук• сегодня в 13:41
Это же какой-то певец.
Ему и задонатят поклонники или люди, что знают его лично.
У вас лично ничего не просили.
Сизоока бестія• сегодня в 14:01
расскажу пример из своей жизни.
Была у меня ученица в группе, ее мужу потребовалась операция на сердце, срочна, то есть вопрос достаточно серьезный.
Она открыла сбор, хотя при этом ни сое имущество, ни свой дорогой мотоцикл не продала.
То есть такое гадкое ощущение, когда и свое сберечь, и за чужой счет выехать, не оставшись в убытке ни на грошик.
Поняно, что ученица бывша, мне брезгливо общаться.
так вот когда я вижу эти сбора, донаты, у меня такое же ощущение.
особенно в сейчас.
кроме того, это как с бизнесом.
Если ты знаешь как, и ты прогорел, ты вегда сможешь постороть заново.
Люди , стоящие дорогие дома, всегда имеют несколько корзин, и резерв.
особенно в сейчас.
кроме того, это как с бизнесом.
Сизоока бестія• сегодня в 14:01
Ответ дляУжеВотДа
Що я буду робить це моє діло . Автор теж допомагати не сбирається. А ось обі.срати аж бігом. Яке кому діло до чужих людей. Не хочете допомогти,той не треба.
А навіщо обговорювати в таком ключі людей у яких згорів дім від прильоту. Вони зараз в шоковому стані .
и , очевидно, от шока, выставили конечную сумму в размере 10 лямов.
Шалена красуня• сегодня в 14:02
Ответ дляАБВГДейка
Что за поселок? Какова причина утраты дома? Вы оформили заявку на компенсацию, подали весь пакет документов? Что Вам ответили?
Степногорск. Линия фронта. Документы поданы, но нет подтверждения разрушенного дома. Там одни камни остались. Есть фото с дронов. Прекрасно видно как многоэтажки под фундамент снесены. Комиссия не едет туда из-за повышенной опасности. И там уже вот-вот оккупация светит.
АБВГДейка• сегодня в 14:38
Ответ дляШалена красуня
Ну так получается, что ПОКА не подтверждено разрушение. Реально компенсацию выплачивают. Разумеется, если все документально оформлено.
ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Ответ дляСиликоночка
Кого ви слушаете? Она в одной теме с Луганщины, во второй теме с Кузнецовска (Вараш)
В третьей теме рассказывает, как они одинокую соседку сбагрили в психушку,и в её квартиру влезли. Вы почитайте её темы.
я родом из кузнецовска. атм прошло мое детство.
а свое единственное жилье мы с мужем потеряли в красном луче. что именно вам кажется невозможным?
ЧупакабраЗеБест• 2 часа назад
Ответ дляВсіх підсаджую
Не уявляю, як можна просити в таких обставинах.
Але. Добре пам´ятаю, як Холоденко просила на коштовні прикраси, перебуваючи десь у лакшері-віп-умовах за кордоном їй скидали українці, із зарплатнею 3 000 грн. на мрію з камінчиками. Ото треба мати совість.
Після цього нічому не дивуюсь.
чо реально?
ИзЮмрудная• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Да вообще как не стыдно в такой домине жить было, небось еще и на машинах дорогих ездили. А рядом люди в троллейбусе толкаются. И в хруще тремя поколениями живут
Если говорить Вашим язіком это звучит примерно так. Едет троллейбус, его останавливает мужик и обращается к людям: ’уважаемые, скиньтесь мне на элитное такси 1000 грн не хватает, а то машина сломалась’.
Десь так, але...• 2 часа назад
ничего себе сбор 200+к зелени на дом ,
ну ладно просто карта кто может помочь
Десь так, але...• 2 часа назад
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Це київська область?
оченнь похоже на Борщаговку
Десь так, але...• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
думаете? а где теперь жить и как?
снимать
а они хотят за донаты новый дом построить за 200к зелени
Шалена красуня• 1 час назад
Ответ дляАБВГДейка
Так у нас всю войну длится это ПОКА. Хотя доказательства и фото есть. Но видимо затягивают и ждут оккупации. Поселок уже оккупирован практически.
Говорят, что компенсация положена, если дом снесён полностью до фундамента. В нашем доме нет нескольких подъездов, включая мой. Но стоят несколько соседних подъездов полуразрушенных. Пока все не будет стёрто до фундамента жители уже уничтоженных квартир не имеют права на компенсацию. Так нам заявляет наша громада.
АБВГДейка• 1 час назад
Ответ дляШалена красуня
То есть у Вас жилье разрушено в первые дни войны?
Конкретно Вы подавали документы на компенсацию? Как давно?
Ковбой Хагис• 1 час назад
автор, ну возможно в этом доме были и сбережения..... у людей возможно осталась только жизнь...
PORKA• 1 час назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я вот это и хочу српосить, а почему?
У меня нет дома за 10 млн, зачем мне отдавать свои деньги на то, чтоб кто-то мог себе его купить? И как не владелец такого дома, со 100% уверенностью могу сказать, что не имея такого дома можно прожить. И на примере свекров, которые оставили свою квартиру в 60+ лет и выехали на аренду, имея только выплаты ВПО и пенсию, с уверенностью могу сказать, что прожить на аренде тоже можно. А люди, которые смогли заработать 200 тыс $ на дом смогут заработать и 6-10 тыс грн на аренду
А я лучше помогу тем, кто нуждается в лечении, операции. Вот это действительно жизненно необходимо и важно
Вельми шановна• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Да ладно.
Это вершина цинизма попрошайничать.
Если был дворец, то теперь нужно насобирать на такой же?
Может лучше задуматься почему отобрали?
Это вершина цинизма попрошайничать.
Может лучше задуматься почему отобрали?
Ответ дляВельми шановна
Да ладно.
Это вершина цинизма попрошайничать.
Может лучше задуматься почему отобрали?
Это вершина цинизма попрошайничать.
Может лучше задуматься почему отобрали?
Ну если этим нужно задуматься, то что уж говорить про всяких бидось. Им вообще думать не передумать. За что у них мало того что всё отобрали, так еще и возможности заново получить не дают. Нагрешилиииииии
ЖаннаНеАгузарова• 1 час назад
Ответ дляКовбой Хагис
Ага в носках пачки евро хранили и в банках с солью доллары.
Там в день только тратили чью-то зарплату за месяц на развлечения. Понятное дело, что на карточках всё, иностранных счетах, а не под матрасом все сбережения. И если бы только жизнь осталась, то таких запросов не было бы)
тогдалия• 1 час назад
Ответ дляМавка
Заздрість, що люди жили в гарному будинку
І не мають подушки безпеки, страхування тощо? Ну да, є чому заздрити в країні де війна
тогдалия• 1 час назад
Ответ дляПотужна махіна
Неее, уважаемая собеседница! Вы завидуете размеру и шикарности дома, и вас просто распирает, что такие богатые, просят вас о помощи. Вас это так напрягает, что вы тему создаете, чтоб найти однодумцев, чтоб услышать подобные с вами мнения, которые вас удовлетворят
Я не розумію,вас рве бо маєте такий будинок і у разі чого будете по людях збирати, чи що вас так рве?
2410diana2410• 45 минут назад
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы описали людей, которые живут в таких домах с огромными участками и бассейнами (картинка ниже). А тот, что разрушен - проедьте по селам Киевской области. Через один такой дом, это обычные люди, которые продали бабкину двушку, немножко скопили и взяли еще кредит. Квартира в Киеве бабушатник стоит от 80 тыс долл