Сапай вазони• 29 ноября 2023

Виконавче провадження

Был штраф, заплатила вовремя, потом пришло письмо, что открыто виконавче провадження, поехала к ним, оказывается, они не видят эту оплату у себя, предоставила квитанцию, написала заявление, сказали, что всё закроют. На следующий день арестовали мои счета. Прошло больше недели, до сих пор ничего не снято.
Что дальше делать?
Куда обращаться?
Фуліганка• 29 ноября 2023
Прикольно, вот бы так быстро работали с алименщиками должниками , а хрен там

Редиска Я• 29 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
К сожалению, вот так не разбираясь работают со всеми
Фуліганка• 29 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Нет алименщиков должников не трогают,аж обидно
Редиска Я• 29 ноября 2023
Сходите еще раз в исполнительную. Счета заблокировали, потому как уже ушло письмо на арест в банки, пока они среагировали, пока заблокировали. Для того чтоб разблокировать нужно новое письмо в банк, пока обработают, пока разблокируют.
котопёс• 29 ноября 2023
В мене знайомий адвокат. Пачками звертаються люди, коли все оплачено, а рахунки заблоковані, бо ті тварюки не закривають ВП
Редиска Я• 29 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
Обидно, что обиженки считают что вся система должна работать разгребая ваши половые связи.
Мира всем• 29 ноября 2023
идите к исполнителю на прием и стойте над душой, пока не снимит арест. Вы с ним в одном городе?

Всех анонимов аноним• 29 ноября 2023
У меня на работе было 2 таких случая, пришли исполнительные и заодно им, типа должникам заблокировали все счета, они бегом побежали к исполнителю с подтверждающими документами, что уже не должники и на следующий день им разблокировали счета, а мне прислали скасовуюче виконавче впровадження.
Фуліганка• 29 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Нет ,они должны выполнять решение суда
Редиска Я• 29 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
Нет ,они должны выполнять решение суда
Они и выполняют. Просто а) вы не единственная ; б) интересы ответчика должны учитываться не меньше ваших
Видна міленіалка• 29 ноября 2023
Ответ дляМира всем
Там не так все просто. Виконавча відправляє лист в банк про розблокування рахунків, причому обов´язково поштою. Тобто, ви не можете взяти у них лист і завезти в банк. В мене так подружці заблокували зарплатну карту незаконно, то розблокували через 2,5 тижні. А весь цей період вона жила як бомж, просила гроші в борг у всіх друзів.
Мира всем• 29 ноября 2023
Ответ дляВидна міленіалка
у нас на работе заблокировали счета, мы ходили лично к исполнителю, что бы он по-скорее все сделал, он же это письмо может сейчас отправить, а может через неделю, и позже, и вообще забыть
Фуліганка• 29 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Нет они не выполняют .
16лет БМ злостный должник алиментов
Редиска Я• 29 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
Нет они не выполняют .
16лет БМ злостный должник алиментов
Насколько злостный и что вы предпринимали? Если не платит вообще, то можно подать на пеню, заблокировать счета, закрыть выезд, права, оружие, арест имущества, дело одного дня по сути, если он платит хотя бы прожиточный минимум, то ...кроме вас у него есть наверняка своя новая жизнь...злостность понятие относительное...
Но вы учтите что всё это нужно вам, а не исполнителю, у исполнителей таких страдающих сотнями в день
Фуліганка• 29 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Ходила, писала, в 2018 году подала на пеню, суд выиграла, отнесла исполнителю, и толку 0.
Раз заблокировали счёт ему, но потом разблокировали потому что не могут оставить человека без существования, это незаконно.
Всё запреты наложены
автор Сапай вазони • 29 ноября 2023
Ответ дляМира всем
Да, в одном.
Дозвонилась исполнителю, оказывается, заявление о закрытии провадження к ней не приходило. У меня нет слов.
Добротная• 29 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
Всё запреты наложены
Розблокували, бо заніс щось виконавцю. Що ви як маленька. Блокують рахунки та й по всьому. Ніхто нічого не розблоковує, поки не погасить борг. Нормальні виконавці, маю на увазі.
Редиска Я• 29 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Нет конечно, нельзя блокировать зарплатный счёт, за такое до конца жизни может без работы исполнитель остаться
Добротная• 29 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Це десь прописано в нормативці?

Редиска Я• 29 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Це десь прописано в нормативці?
Конечно
Добротная• 29 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Конечно
В якій саме?
Редиска Я• 29 ноября 2023
Ответ дляДобротная
В якій саме?
Законами Украины всё прописано...
А как по вашему должен жить человек с заблокированным зарплатным счётом?
Фуліганка• 29 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Ничего он не занёс, я ходила в начальнику, это незаконно
Добротная• 30 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Законами Украины всё прописано...
Де написано, в якому нормативно-правовому акті? Можете навести назву і номер?
Ви робите якесь твердження і не можете його обґрунтувати.
Добротная• 30 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
Я ж не сперечаюся, що незаконно. Зайцеву відмазали теж незаконно, але ж відмазали.
Фуліганка• 30 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Так то ж Зайцева с баблом и связями, а БМ чмо недолуге , тупое мурло , ничего он не занёс
Редиска Я• 30 ноября 2023
Ответ дляДобротная
Я безкоштовно не обгрунтовую) захочете знайдете, з інтернетом це не складно, порадницю ж освоїли)
Добротная• 30 ноября 2023
Ответ дляФуліганка
Ох, я вам щиро бажаю успіху. І щоб ви були успішніші за нього в усьому.
Добротная• 30 ноября 2023
Ответ дляРедиска Я
Тобто, ви не знаєте джерело, але навіщось про це писали. Ну ок)))
Редиска Я• 01 декабря 2023
Ответ дляДобротная
Я то знаю, я этим на жизнь неплохо зарабатываю)