Zenkas• 02 декабря 2023

Законопроєкт №10294 зареєстровано. Демобілізація військових

https://glavred.net/ukraine/zakonoproekt-zaregistr... хлопці,хто воює півтора року,повернуться до дому.Сьогодні, 30 листопада, у Верховній Раді України зареєстрували законопроект № 10294 про демобілізацію військовослужбовців через 18 місяців після призову в умовах воєнного стану. Про це повідомив автор проекту №10294 народний депутат Олексій Гончаренко.

Згідно із заявою нардепа документ може надати захисникам України можливість добровільно звільнитися з військової служби. Він стверджує, що кожен боєць зможе подати рапорт на демобілізацію після набуття такого права не пізніше, ніж за три місяці.
Solnet• 02 декабря 2023
Ответ дляАноним Первый
Там і зп тепер платять не малу. Тому і бидлопотік вбивць не скінчається.
їм ще іран та китай поставляють дрони та боєприпаси. А ми чекаємо ті літаки вже майже 2 роки
demra• 02 декабря 2023
Ответ дляАнечка1979
а представте як нових набирати будуть(((
Старые месяц погуляют и их обратно !
Solnet• 02 декабря 2023
Ответ дляНина____
А какой смысл? Я не понимаю, с какой целью эти законопроекты?
вы знаете сколько этих законопроектов и с какой херней каждый день регестрируется?
Дафна• 02 декабря 2023
Ответ дляНина____
Может быть цель ещё больше расшатать позиции Зеленского, при этом укрепив Порошенка.
Гончаренко из партии Порошенка европейская солидарность
Соната любви• 02 декабря 2023
во-первых, законопроект никто еще не подписал и в условиях войны вряд ли подпишет
во-вторых, если подписать законопроект, десятки тысячи людей будут иметь право на демобилизацию, а это обрушение фронта по линии боевых действий.

поэтому, пиар к реальности мало какое имеет отношение.

в третьих, может быть такое.
для пиара и поднятия рейтинга, подпишут.
но демобилизовать будут тех, кто сидит или в глубоком тылу, или вдалеке от линии фронта. к боевым действиям отношения не имеет.
но с телемарафона начнут вещать, как у нас проходит демобилизации.

а народ у нас не станет разбираться, так кого же демобилизуют
главное будет громкое слово демобилизация.
kuskus• 02 декабря 2023
Ви взагалі не розумієтесь на законотворчій діяльності, автор?
springlady• 02 декабря 2023
Одна я шукаю якусь підставу? Що означає - не пізніше ніж через три місяці?Закон ще не прийнятий,тобто ті що призивались у лютому мають встигнути подати рапорт в січні,або вони й не хотіли?Чому такі дивні прив´язки до часу?!А хто не напише,той потім довічно?
автор Zenkas • 02 декабря 2023
Ответ дляДафна
Арахамия подтвердил и Цаплиенко.Ссылки же в теме
Авокада• 02 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-В
Ой, после его ’контрнаступу’ я бы ему слепо верить не стала. Сколько людей просто так положили..
мне вообще не понятно для кого надо было трубить о ’контрнаступе’ ?
их разведчики и без этих фанфар разведали чего и как у нас.
какая-то глупость происходит: то признаются,что пугали ковидом на детплощадках,то рассказывают во всеуслышание,что о войне знали,но рабам не сказали...а потом сказали ’и что вы нам сделаете?’
kuskus• 02 декабря 2023
Ответ дляspringlady
Можете нічого там не шукати, ніхто його не прийме
автор Zenkas • 02 декабря 2023
Вам же ссылки девушка скинула,жена военного.Журнал Фобс уже написал,все партии едины-военных домой,решают только отпускать через 16 месяц службы,или 18 .
lisulya• 02 декабря 2023
Ответ дляНина____
Така робота у депутатів. Плюсіки виборців собі заробляють. Приймуть чи не приймуть, то діло таке, але він же хотів
Миззери• 02 декабря 2023
Тоесть они смогут уволиться вообще ? Типа отслужил 1,5 года и свой долг уже выполнил или это отпуск ?
Было бы прекрасно , правда сомневаюсь что утвердят если это не временный отпуск им же людей не хватает
Подразнить и все
Соната любви• 02 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-В
как можно верить человеку, который 3.02.2022 всему народу рассказывал, приграничным территориям не о чем волноваться, все ипсо. не поддаваться панике.

поэтому и наступление у нас такое.
ни одна армия нато не пошла бы в наступление без превосходства в авиации, арте и так далее.

а у нас стандарты нато решили заменить человеческим ресурсом.

все они действуют по одной команде и в одних интересах, а на людей им плевать.

нужно внимательно видео за 2021 год смотреть, где за с блеском в глазах и восторге поклоняется зе, какой зе молодец.
это еще нужно уметь петь такие дифирамбы.
WhiteWidow• 02 декабря 2023
Ответ дляZenkas
Все нормально.Подпишут на днях.фобс https://forbes.ua/money/novi-pravila-mobilizatsii-... и еще категории,арахамия подтвердил и еще депутаты
Ну та це тоді ще не скоро
lilu1990• 02 декабря 2023
Шпигель:

’Костяк нашей армии составляют пожилые мужчины из села, в армию не призывают никого моложе 26 лет. И ни один из них не был за мирные переговоры!

Но при этом все говорили: я больше не хочу драться. Теперь очередь других’, - заявил ’Шпигелю’ военный по имени Иван.
lilu1990• 02 декабря 2023
Ответ дляАвокада
Буданов по моєму сказав що в тому, як вони трубили про контрнаступ, був якийсь прихований сенс про який ми дізнаємося лише згодом. З їхніх мемуарів, певно
Авокада• 02 декабря 2023
Ответ дляspringlady
ну, вот закон приняли и за три месяца желающие должны определиться и написать рапорт об увольнении,а не каждые две недели будут уходить десятками.
Авокада• 02 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
хаха,ще не придумали...не на часі. знаєм, знаєм цю затикачку рота.
орки як почули, та як перелякалися...
потягли війська в одну сторону, а наші бах! їх в іншому.
ну, прямо казка для малят.
Анна_Бель• 02 декабря 2023
Ответ дляsvr_2008
А як бути військовим? Які з 2014 року були постійно на ротаціях 4×4, з 2022 постійно там і вже і пенсія настала а демобілізуватися неможна? Вони тепер в рабстві. Смертники?
То правильно ставити питання про припинення війни, а не шукати інших цапів відбувайлів
Елена23• 02 декабря 2023
Демобілізація не раніше 25 року (зі статті). Як арахамія і заявляв, що політ.та військ. чінуші наразі не готові до перемовин щодо перемир´я, що ще нам воювати довго. От і виходить, що до 25 року кардинальних рішень не буде.
Клементина• 02 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Ага! Прихований сенс)))

Якщо щось збувається, так прихованого сенсу немає. Є тільки ’а я казав, я завжди знав, я молодець’
А як якусь фігню ляпнув, то ’прихований сенс, воно і не мало справдитися’

Мені ще подобається, як у нас оцінюють новини, чи якісь статті в газетах.
Як добрі новини - то для нас.
Як щось погане ’Та! То вони не для нас сказали, то на західну аудиторію’
Berrshka• 02 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Дают людям ложную надежду.Что б с плакатами не стояли и душу депутатам с Зелей не рвали
гончаренко к віборам готовится
stasя• 02 декабря 2023
Боже дай Бог, чтобы подписали. Я хочу, чтобы пришёл мой брат, который сломался душевно.Получил ранение и после дома на ноль и снова и снова на этом был гребанном нуле. Какая психика будет у него(((Желаю, чтобы появилась семья, дети. Чтобы был у него снова свой дом, снова работа любимая💙💛И пусть никогда больше не будет войны.
виктория7аас• 02 декабря 2023
Ответ дляZenkas
вы путаете теплое с мягким вот что скаал Арахамия По его словам, в Раде существует более десяти законопроектов, регулирующих мобилизацию. Поэтому, в комитете до конца года, как он утверждает, разработают законопроект под условным названием ’матрица мобилизации и демобилизации’, который подпишут лидеры всех фракций.И ге у него про проект Гончаренко
виктория7аас• 02 декабря 2023
Ответ дляlilu1990
Буданов в своем сентябрьском интервью The Economist (того самого журнала, где отжигает Залужный) утверждал, что до зимы сухопутный коридор в Крым ’разорвут’ и что контрнаступ будет завершен до наступления зимы. Что ж, контранаступ действительно завершен до наступления зимы. Но есть нюанс...
Isidda• 02 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Я вас умоляю,с болот вещали,Киев за три дня,Берлин за недельку,а на десерт Аляска с Калифорнией.По итогу за год первая армия мира просунулась на 20 км.Потеряла часть флота,кучу людей,не конТролирует море и еще много чего.
Isidda• 02 декабря 2023
Ответ длявиктория7аас
Этот уже зареган.Гончаренко говорит,что 860 тыс призвали уже,а мобилиз резерв у нас 5 мил людей.Поэтому и отпускают домой людей
Isidda• 02 декабря 2023
Ответ дляЕлена23
Нет.Кто уже отслужил полтора года,того домой
Оксана_12• 02 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Я б не розраховувала. Скоріш всього скинуть ’баласт’- поранених, які більше не годяться для служби, різного роду ’заброньованих’, яких теж він використаєш. Ну і демобілізувати тих, хто службу проходив, щоб потім спокійно мобілізувати