Ещё и совмещённая с гостиной. Это вообще удобно? Или это только красиво? Какие плюсы и какие минусы?
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Нормально, из плюсов удобно готовить и работать паралельно.
Из минусов мало рабочей поверхстт, потому что с одной стороны чаще все делаешь
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Хотя ещё иногда можно плиту включить, это тоже бесит.
Но если достаточно большой остров то не проблема
Ответ дляSpicy -02f0
Я вот думаю, если делать остров, тогда уборки меньше. Мебель не забрызгивается, эти верхние тумбочки не нужно постоянно отмывать
Ответ дляcoch100
Я особо и красоты не вижу. Представила как домочадцы сели перекусить., а у меня свёкла варится на винегрет.
Ну вообще это ж не стол, а рабочая поверхность для приготовления пищи. Стол отдельно
Ответ дляVIP Mama
Только мойка на острове. У нас дом, и кухня-столовая совмещена с гостинной. К мойке можно подойти с двух сторон,готовим так же на острове с двух сторон. Нам удобно.
Да, несомненный плюс.
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Не уверена, у нас был широкий остров в съемной квартире.
Так второй стороной для приготовления не пользовались, ее только как стол использовали.
Ответ дляSpicy -02f0
А почему за столом не ели?
Spicy -02f0• 04 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А почему за столом не ели?
Еду не носить и не убирать со стола то, что там лежало (он для работы использовался, в основном)
Ответ дляVIP Mama
Единственно что, мойку делала максимально близко к краю, чтобы рабочей поверхности на острове было , как можно больше.
А ещё, при мытьё посуды в Мойке, вода разбрызгивается на пол?
Medvezonok• 05 декабря 2023
Якщо достатньо місця - то класно.
У наших друзів великий дім і саме кухня-вітальня ’поділена’ таким островом. На ньому - мийка, плити немає (вона напроти розташована). Вони використовують його як робочу поверхню та барну стійку, коли багато гостей. Але там розмах: острів десь 6 метрів.