Бабка-байкерша• Изменено 05 декабря 2023

Чужа дитина в гостях, котра ну дуууже прагне уваги

Завтра Миколая. Зустрічаємося у куми.
До них прийде братова із дівчинкою.
Бачила цю дитину в жовтні на дні народження у похресниці.
Дитина 6 рочків перший клас.
Постійно «виступає»

«Так ану! Дивіться всі на мене, зараз я буду розповідати віршик! ТИХО всі! Ви шо не почули?! Тихо, я сказала»

І все б нічого, але таких віршиків за вечір мінімум 10.
А ще я танці і театральні вистави у виконанні юної акторки

Мама не може намилуватися і безупинно розповідає, яка у них творча і талановита дитина і на вокал вони ходять, і на танці , і театральний гурток, і фокуси показує.
Справа в тому, що дитина виступає просто нон-стоп.

Як делікатно вийти із такої ситуації і пояснити, що діти мають гратися із дітьми (яких на свято прийшло ще троє окрім цього юного обдарування)
І я, доросла тітка, вже задовбалась слухати ті пісні, а хочу трохи ковтнути вина і потеревенити з подружкою після важкого трудового дня замість плескати в долоньки і кричати «Браво»
Кондуктор автобуса• 05 декабря 2023
Ответ дляГейТуда
Так формат девичника никого не интересует. Без ребенка никуда не ходит подруга.
Ну ок ,тогда все ,какие встречи.У меня вежливые дети и 4 к квартира,но я реально не могу вечером дома принять подругу и спокойно с ней болтать,так чтобы никто не дернул.

Голубец• 05 декабря 2023
Ответ дляПасти Ла
Это не её заботы, тем более не Ваши.
Я не пойму, Вас просто так не приглашают в гости ?
Пригласите её к себе на вино. В чем проблема ?
А завтра все таки прийти на концерт и терпеть? Странно
Пасти Ла• 05 декабря 2023
Ответ дляГолубец
Да кто автора насильно заставляет идти в гости ?
Голубец• 05 декабря 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Первый стишок я бы послушала, а следующий я бы остановила и сказала встав из за стола и приобняв дарование: «Анечка, ты большая молодец, но взрослые общаются, мы уже видели твое выступление, а теперь мы все хотим пообщаться, иди играй с детками» и при этом мило улыбайтесь и идите на место. Мама дочки все поймет, вы деликатно обозначило границы и похвалили ребенка, все ок должно быть. Я бы так сделала.
Враги навеки. Мама не простит такого и папа тоже. Там же эко и позднее
Ашолюдискажуть• 05 декабря 2023
Все дуже просто, ви не толерантна людина, маєте право... Зустрічайтеся із похресницею наприклад У СЕБЕ вдома накривайте стіл, керуйте ситуацією, не запрошуючи її родичів. Я зустрічаюся із похресницею для передачі подарунку на вулиці, так вирішала для свого душевного та тілесного спокою.Їх мама навіть не пропонує мені кави з вуличної кав´ярні поруч, мені пофіг.
ВерСаСе• 06 декабря 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Ковтайте вино и идите домой,а девочка пусть наслаждаться себя показать другим
Мамке дома пускай показывает. Это раздражает всех, кроме ближайшей родни. А они пришли в социум. И должны понимать, что не всем это новоиспеченная звезда нравится.
ВерСаСе• 06 декабря 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Хорошее качество, девочке в жизни пригодится
Ее жизнь рубанет за такую назойливость.

ВерСаСе• 06 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
А гості можуть давати настанову мені : «Ану припиніть розмовляти і дивіться на мене не-гай-но! Я сказала!»?
Що ви на таке відповіли б?
Маня, я не хочу. Я уже посмотрела один номер и достаточно. Здесь взрослые общаются, или к детям. И пускай ее маман дует губы. Может, дойдет
Винник• 06 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Детям по шоколадке в руке и идите в детскую и не показывайтесь,взрослые гуляют.Прям удивительно,ребенок на детском др посмел песню спеть
Да достала всех девочка, никто её не хочет слушать, ни дети, ни взрослые. И да, это праздник для детей и их родителей, а не бенефис Машеньки, от которого млеет только её мать.
Авокада• 06 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Я не хазяйка, я так само запрошена, як і та сімʼя з дитиною.
выходите на кухню ’курить’)))
зачем вам что-то объяснять чужому ребенку?
я бы спросила у хозяйки:а Таня будет? да?тогда я не приду.
Вельми шановна• 06 декабря 2023
Ответ дляЗавжди мало
ну конечно не приглашали бы, на радость ввшим знакомым - не придется искать повод отказать . слава Богу, не все, такие как вы и не у всех в родичах суперталантливые навязчивые до тошноты бубочки.
Не заметила стремления автора отказаться от похода в гости. Она этот вариант дадже не рассматривает.
Ктнкретно у меня на первом месте моя семья, потом родные (родители, братья и их семьи) и только после них друзья. Если кого-то из друзей это не устраивает - их проблемы.
Вельми шановна• 06 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Хвалити бога я з таким явищем ні разу не стикалася серед своїх подруг за свої 47. Не знаю щоб робила. Мабуть сказала б ’ну ви пока тут зі своєю дитиною, я на свою схожу подивлюсь (або подзвоню якщо вона не поряд)
Самый умный совет, на мой взгляд!
автор Бабка-байкерша • 06 декабря 2023
Ответ дляВельми шановна
Рассматриваю, но на моем визите настаивают.

То, что родня на первом месте - это однозначно и бесповоротно.

Для меня тоже моя семья и моя родня самые-самые, но они не всегда бывают правы. Я могу на это им указать.
К примеру , когда родители объясняют нормы поведения ребенку в обществе- это не значит, что его не любят или, что гостей любят больше.
Наоборот. Умение вести себя в гостях ребенку будет только плюсом в жизни.
Вельми шановна• 06 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша

Тетя - это не гости. По крпйней мере у нас. Да, в шкафы никто не полезет без спросу, но они не ставятся на одну ступень с гостями.
Дівчина Бобула• 06 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Не знаю яких може хотось має пораду, як делікатно пояснити чужій дитині, що я не купляла квиток на її стенд ап
Ви не дитині маєте пояснити, а її батькам, ви не розумієте цього?
Дівчина Бобула• 06 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
Яка вистава дорослої тьоті? Тьотя йде геть з вистави і не тріпає собі нерви
Тьотя знаючи наперед що там буде, може взагалі свій візит перенести. Всім все рівно буде що вона піде демонстративно, чи ні, якщо там так заведено.
Дівчина Бобула• 06 декабря 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Що ви на таке відповіли б?
Я б промовчала, але більше з ними в компанію не йшла. Мені мій комфорт дорогий.
Гербарія сушу• 06 декабря 2023
Ответ дляДлинноНожка
Это маме девочки надо объяснять, а не шестилетке.
У меня такая же девочка и мне объяснять ничего не нужно. Всегда радуюсь, когда кто-то посылает её играть. Потому что меня она резко перестаёт слышать, когда есть возможность выступить
ДлинноНожка• 06 декабря 2023
Ответ дляГербарія сушу
😁ну вы хоть адекватно это воспринимаете.

Завжди мало• 06 декабря 2023
Ответ дляВельми шановна
она не просто рассматривала, она написала подруге об этом и выложила переписку.
автор Бабка-байкерша • 06 декабря 2023
Ответ дляВельми шановна
Я отказалась. Подруга настаивает на нашем визите.
Юную актрису с мамой обещала приструнить
автор Бабка-байкерша • 06 декабря 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
До мене прийдуть на Різдво.

Моя дитина похресницю подруги.
А дитина подруги - моя.
Хитрушка-чекушка• 06 декабря 2023
Ответ дляВельми шановна
так треба уважніше читати тему, особливо повідомлення від автора теми,
хоча б перед тим, як коментувати
Вельми шановна• 07 декабря 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
хоча б перед тим, як коментувати
Вы бы еще позже пришли и вставили свои 5 копеек. )))