Айболитная• Изменено 05 декабря 2023

Это яйцеклетка выбирает сперматозоид, а не они ее

И если она не выберет никого из сперматозоидов, не понравится никто, то и беременности не будет.
Куда_бежать• 05 декабря 2023
Спасибо что поделились.
Замороженная селедка• 05 декабря 2023
Кудлата хмаринка• 05 декабря 2023
Я всегда думала, что быстрейший.))
Може ще третю?• 05 декабря 2023
Это меня бывший когда-то обвинял что это не он сделал девочку, а мой организм убил всех сперматозоидов-мальчиков
автор Айболитная • 05 декабря 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Я всегда думала, что быстрейший.))
Тоже так думала, а по факту яйцеклетка выбирает, какой лучше или наиболее отличается от нее
Котомафия• 05 декабря 2023
Ответ дляАйболитная
Там все отличаются от нее
Котомафия• 05 декабря 2023
То есть если беременность не наступила, это значит что кастинг провалился
автор Айболитная • 05 декабря 2023
’Яйцеклетка сама выбирает оплодотворяющий ее сперматозоид. То, что яйцеклетка является пассивным игроком в процессе зачатия (она ожидает бегущего к ней сперматозоида) — миф. Именно от яйцеклетки зависит, какой именно сперматозоид проникнет в нее для сочетания генетических материалов. Важная миссия яйцеклетки – выбор сперматозоида из ненарушенной ДНК.’
автор Айболитная • 05 декабря 2023
Так что наша яйцеклеточка сама выбирает себе ухажера, а не наоборот.
автор Айболитная • 05 декабря 2023
Ответ дляКотомафия
Именно. Яйцеклетка никого не отобрала
Белоснежко• 05 декабря 2023
Я об этом ещё с 18 лет слышала, только не верила, а как оказалось зря.
автор Айболитная • 05 декабря 2023
’половые клетки партнеров сами решают, подходят ли они друг другу — и симпатия тут совершенно не при чем.’
Помаранчова душа• 05 декабря 2023
Ответ дляАйболитная
Да? Откуда тогда генетические заболевания? Откуда выкидыши на ранних сроках, ведь часто они случаются из-за генетических поломок?
Помеха справа• 05 декабря 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Тот же вопрос, видимо яйцеклетка необразованная или ’слепая’...
Брюльтик• 05 декабря 2023
Ответ дляАйболитная
И каким образом яйцеклетка это делает. Чем отбивается от нежеланных сперматозоидов?
Помаранчова душа• 05 декабря 2023
Ответ дляБрюльтик
Палкой?))
автор Айболитная • 05 декабря 2023
Ответ дляБрюльтик
Она их не пропускает
Брюльтик• 05 декабря 2023
Ответ дляАйболитная
Она их не пропускает
Каким образом не пропускает?) Расскажите нам подробнее)
Одна_на_всей_планете• 06 декабря 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Видимо весь материал бракованный
Може ще третю?• 06 декабря 2023
Ответ дляБрюльтик
Фейс контроль там
автор Айболитная • 06 декабря 2023
Ответ дляБрюльтик
Изучает содержимое и если не нравится, не дружит
Брюльтик• 06 декабря 2023
Ответ дляАйболитная
Серьёзно? Прям изучает за долю секунды содержимое нескольких тысяч сперматозоидов , которые до неё доплыли и сразу определяет хорошие и плохие ? И главное от этих нескольких тысяч сразу отбивается ? Вам бы фантастические рассказы писать.
автор Айболитная • 06 декабря 2023
Ответ дляБрюльтик
Почитайте научные статьи, что ли