Слухи-руки не распускаю• 07 декабря 2023
Что из одежды покупать на ребенка?
Рожать в конце февраля-начало марта.
Комбез какой? Зимний или деми? С учётом что есть конверт тёплый.
Сколько примерно человечков нужно 56 размера, а сколько 62? Сколько шапок и носков нужно?
ПочтальЁнша• 07 декабря 2023
Если есть конверт- комбез берите Деми. Размер 62.
Человечков 56 размера мне понадобилось штук 7. Столько же 62 размера. Носков пары 2-3 теплые.
Одна теплая шапка, две тонких.
ПочтальЁнша• 07 декабря 2023
Ещё нужен будет 1-2 флисовых человечка 62 размера (теплых в качестве поддевы под комбез на тонкий человечек).
Файна_зупка• 07 декабря 2023
Ответ дляБарабасиха
56 не особо нужно, некоторые рождаются уже с таким ростом .
так и есть. Мои оба родились 55 см
ПочтальЁнша• 07 декабря 2023
Ответ дляБарабасиха
Мне понадобилось. 62 размер начал носить аж в месяц и то великоваты были первое время.
Слухи-руки не распускаю
• 07 декабря 2023
Ответ дляБарабасиха
Отец ребёнка родился 57 см и 4700... Может тогда вообще сразу все 62 брать? и памперсы двойку тогда?
ЛижТолько• 07 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так! Памперси може і ні. А комбез можна більший.
ПочтальЁнша• 07 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В двойке утонет. Они протекать будут. Берите единицу хоть маленькую пачку сначала, а там будете уже смотреть с каким ростом родится ребенок.
Залізний кіготь• 07 декабря 2023
Ответ дляБарабасиха
На першого сина навіть памперси для новонароджених не налізли.
Їжак в панчохах• 07 декабря 2023
Сколько человечков, вам никто не скажет. Учитывая что один ребенок родится ростом 45, а другой - 59. Потому маленькое берите по минимуму, лучше потом пойти или мужа послать за дополнительными, если отдавать с бирками не собираетесь.
Конверт или спальный мешок? Во втором можно спокойно обойтись даже пушистым комбезиком, без полноценного. Зимний точно не нужен
Їжак в панчохах• 07 декабря 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
У мене обидва в роддомі користувались розміром 2 🤷🏼♀️
Слухи-руки не распускаю
• 07 декабря 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Та дела в том что послать некого будет за покупками. Поэтому стараюсь закупить заранее всё.
Їжак в панчохах• 07 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Совсем никого? Ни родителей, ни мужа, ни подруг?
Фокус-Покус• 07 декабря 2023
Я би купувала два чоловічка 56, штук 7 розміру 62. 62 я би брала кілька чоловічків, а решта-бодіки+штанці. Так легше перевдягати , роздягатися у лікаря, комбінувати за потреби одяг, якщо щось забруднили. Якщо буде маленька дитинка, то докупите 56. Комбез демі, чоловічок з начісом. Як додатковий шар ще плед можна використовувати, якщо буде дуже холодно.
Шкарпеток пари 3 звичайних, дві пари теплих. Шапуль дві тоненьких, одну теплу, одну демі. Памперси двійка, думаю, будуть завеликі.
Їжак в панчохах• 07 декабря 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Простите, я не к вам цепляюсь, просто страшно представить, что нет никого на подхвате
Їжак в панчохах• 07 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
Так навпаки ж, бодік зі штанцями вдягати тяжче) чоловічки простіше, але застібки повинні бути на обох ніжках (типу як у некст)
Слухи-руки не распускаю
• 07 декабря 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Есть свекровь, но не сильно хочу её по магазинам гонять, мы далековато от цивилизации живём просто)
Фокус-Покус• 07 декабря 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Не знаю, тут справа звички та вподобань, певно. Мені були зручніші саме бодіки+штанці. Часто тусили взагалі просто в бодіку. Якщо намайстритися, то вночі памперс міняти просто, штанці приспустив, бодік розстібнув, змінив, штанці натягнув. Дитина не прокидається. А в чоловічку доводиться більше ногами дитині шарудіти.
Але знову ж, це мій досвід.
Їжак в панчохах• 07 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
Але знову ж, це мій досвід.
Я з першим чоловічки, з другим бодіки, то якщо прохолодно і не тусити з голими ногами, то чоловічки все ж простіше мені були. І через голову не взягати, і в порівнянні з бодіком на запах майже стільки ж кнопочок, але вже вся дитина вдягнена. Зі штанцями гламурніше, правда, тому з другим вже гралася (ще й тому, що другий робив великий подарунок рідко, а перший - по 12 разів
Залізний кіготь• 08 декабря 2023
Ответ дляФокус-Покус
Але знову ж, це мій досвід.
І мені це зручніше було, зараз такі класні штаники маленькими шиють, на широкій трикотажній резинці.