Марфушечка душечка• 18 февраля 2014

Как вернуть интерес к учебе? 3 класс

Такая ситуация у сына пропал интерес к учебе вообще (сразу оговорюсь на компе не играет, интернет в этом обвинить тоже не можно). Раздражение и агрессия на домашние задания. Стихи учит но не рассказывает, дома читает нормально в школе бэкает.
Шел в первый класс как все дети с восхищением и гордость, а потом разочарование в учителе, одноклассниках и все. Объясняю, что чужие люди не обязаны любить тебя и восхищаться тобой как мама с папой, что не все дети дружат между собой и т.д. Но в ответ слышу только то, что учительница взрослый человек и она должна вести себя как учитель, а не кривляться, а дети очень жестокие и он не хочет туда ходить. Я не знаю как мне быть, ходила с ним к психологу школьному (был инцидент с одноклассником и я решилась пойти) может он у меня социально не адаптирован или еще чего? Психолог несколько раз работала с ним, делала тесты. Пару тестов указало на конфликт с учителем и страх перед ней. Решили переводить с нового учебного года в другой класс. Но тут у меня вопрос, а что если в другом классе будет аналогичная ситуация и мы так по школе долго бегать будем? И как же доучиться до конца этого года?
ШапкаУшанка• 18 февраля 2014
Послушаю,актуальная тема для меня.

lilia1985• 18 февраля 2014
мы в четвертом класе 9 лет почти анологичная история ,даже в школу идет со слезами нечего не обьясняет по словам учитиля все хорошо не знаю что делать
Осторожная• 18 февраля 2014
Переводила, не издвайтесь над ребёнком. Представьте что вы вынуждены ходить каждый день на работу где вас каждый день тиранит начальник и издеваются коллеги??? У взрослого есть право выбора, а ребёнок должен страдать молча...
Осторожная• 18 февраля 2014
Переводите * извините планшет умничает
автор Марфушечка душечка • 18 февраля 2014
Ответ дляlilia1985
Я приходила в школу ни раз, пыталась поговорить на эту тему, но учительница только удыбается: ’ Все чудово!’ А чего ж тогда не чудово у моего сына не понятно!
Ответ дляОсторожная
Конечно переведу, но до конца этого года нужно как-то дотянуть.
krav4a• 18 февраля 2014
У меня сын тоже в третьем классе! Мне кажется нужно поднимать самооценку ребенку! Не обязательно, что бы он был лидером и учился лучше всех, пусть проявит себя в чем то одном. Например у нас тоже были слезы, разочарования, неуверенность в себе!!!! Говорил, что он хуже всех, прямо сердце кровью обливалось((((( а потом я уговорила поучаствовать его в конкурсе ’колосок’ его проводят по всем школы Украины. Пере читывали все журналы для подготовки, разгадывали кроссворды вместе и моу ребенок Занял первое место!!!!!!! Один Среди всех первых классов школы!!!!! Девочки сколько у него было счастья и гордости за себя, когда он принес Золотую грамоту со школы!!!!!!
Дети сразу начали к нему по другому относиться! Теперь участвуем в этом конкурсе все время. Его проводят осенью и весной. Второй раз занял второе место, третий раз вообще не занял, но теперь относится спокойно к маленьким неудачам- ведь большие победы впереди!
Уделите время и внимание к своему чаду и все наладится!!!!
Удачи!!!

Ответ дляkrav4a
Удачи!!!
Я в декрете, времени уделяю достаточно и старшему и младшему. Увлечение у него есть - анатомия)) все детские книжки на эту тему перечитал, заглядывается на дядины учебники с универа, звери, букашки там всякие,динозавры, смотрит дискавери постоянно, хочет стать врчем который детей достает)) В школе сказали принести свою любимую книжку и рассказать о ней, он и притарабанил - ’Людина’ и получил двойку.