сама себе прекрасная• 08 декабря 2023
Хто з порадниць здає квартири
чи є тут власниці житла, яке здається в оренду?
підкажіть на власному досвіді, чи є взагалі хоч якийсь шанс зняти квартиру в Києві лише на 1 місяць? більше мені не треба. просто я вам - гроші, ви мені - хату )
без 300% ріелторських, задатків і всякої фігні..
Просто красавица• 08 декабря 2023
Да, есть огромный шанс так снять - посуточно, с небольшой скидкой
сама себе прекрасная
• 08 декабря 2023
Ответ дляПи Пи Пилюля
Подобово, або за подвійний цінник, якщо орендодавець погодиться
в подобових сума вийде як в звичайній за 3 місяці
сама себе прекрасная
• 08 декабря 2023
Ответ дляПросто красавица
посуточно - это ж 1000грн в сутки
Просто красавица• 08 декабря 2023
Ответ длясама себе прекрасная
По обычной цене, как за долгосрочную шанса нет
Просто красавица• 08 декабря 2023
Ответ длясама себе прекрасная
посуточно - это ж 1000грн в сутки
Может за 800 сторгуетесь при том, что вы арендуете на 30 дней
З родзинкою• 08 декабря 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Автор, я из Днепра,но тоже как-то нужно было снять на месяц-два. Это только посуточно или врать вместе с реэлтором(если есть лояльных к вам) что надолго,а потом сьезжать типа форс мажор.
Просто красавица• 08 декабря 2023
Ответ дляЗ родзинкою
А смысл? Хозяину заплатить за месяц и залог + риелотору. Так можно и посуточно снять
А некоторые хотят за первый, последний + залог
Не худа ні разу• 08 декабря 2023
Теоретически можно а практически будет наценка по сравнению с оплатой на длительный срок + залог никто не отменял
Трусиковед• 08 декабря 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Так платить то всё равно за первый, последний и риелторские
Инста_Богиня• 08 декабря 2023
Ответ длясама себе прекрасная
посуточно - это ж 1000грн в сутки
Снимайте приличную квартиру на 1-2 суток и вступайте в переговорный процесс с собственником.
Смотрите. Например, стоимость 1000 грв в сутки. 30 тысяч месяц. В этой 1000- и оплата горничной, и услуги прачечной и расходники. Убираем их.
И получается 20 тысяч в месяц. И коммунальные включены, и залог не нужен. И часто в стоимости еще процент рессурса, где ищите жилье
Просто красавица• 08 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Я бы не согласилась
Янка-угомонись• 08 декабря 2023
Можна. А в чому проблема. В розмові з власником говорите, що потрібна короткострокова оренда на 1 міс. Обов´язково знайдеться той, хто погодиться. З приводу рієлторських в такому випадку не підкажу. Але є власники, які принципово працюють напряму, без рієлторів і агентств. Думаю, можна знайти. В фб цілі групи є, по районах.
Дама_из_рекламы• 08 декабря 2023
Ответ длясама себе прекрасная
просто на місяць ніхто не здасть
Просто красавица• 08 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
А я соглашаюсь.
А смысл? Коммуналка обойдется в тыс 5-6 и выхлоп 14 тыс грн
Инста_Богиня• 08 декабря 2023
Ответ дляПросто красавица
Я имею в виду небольшие квартиры. Там коммуналки до 2000 грв.
Просто красавица• 08 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Так еще и отмывать месячную грязь. Я не знаю, где такие коммунальные. Только отопление 1к тыс 2-2,5. А еще вода, свет, интернет
Дона Ко Ко• 08 декабря 2023
вам предложили поискать хостел и это очень неплохой вариант.
сами подумайте кому из собственников надо генуборка 1 и 31,да ещё и до вашей даты заселения квартира должна быть свободна?
Губи до вух• 08 декабря 2023
Немає сенсу здавати на місяць. Заставу треба, бо за місяць ви можете вграть квартиру не гірше, ніж рік. Заїдете без нічого і почнеться ’хочу це, а дайте те’, тому що довгострокові квартири обладнані не як готель, орендар приїжджає з усім своїм - посуд, постільне, праски/кавоварки і інші віники/тазики, а ви скоріш за все приїдете з чемоданом на місяць. Тобто мені головняк. Комунальні доведеться взяти з вас авансом, бо буле опалення, яке я побачу наступного місяця, а ви будете торгуватись за кожну гривню. Плюс знадобиться генеральне прибирання, бо ви точно не приберете, а виїдете як з готеля. Ну і тиждень я витрачу на пошуки наступного орендаря, тобто буде простій. І на фіга це мені?
Детские_Будут?• 08 декабря 2023
Ищите не квартиру, а комнату . Это больший шанс. На месяц квартиру найти очень очень должно повезти. За этот месяц пока вы будете жить, хозяин может найти долгоживущих квартирантов. И упустит их. Смысл?
60 метрів сметани• 08 декабря 2023
Ответ длясама себе прекрасная
ну так хостел подобово, написали ж вище
Почемучечка• 08 декабря 2023
Может на месяц без риэлтора найдете, но без залога сомневаюь. Я бы без залога не здала.
Может не квартиру, а комнату поискать.
Инста_Богиня• 08 декабря 2023
Ответ дляПросто красавица
Я не буду с вами спорить. Я -практик, сдаю квартиры и посуточно и долгосрочно. Есть разные квартиры-разная площадь, расположение, уровень дома, качество ремонта.
Всегда можно найти вариант, который устроит две стороны.
Просто красавица• 08 декабря 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Я тоже сдаю. До войны посуточно, сейчас долгосрочно. Предложите автору свою 🤷🏻♀️
Подвійна веселка• 08 декабря 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Але залог власник все одно візьме