Ні грама• Изменено 12 декабря 2023

Другая страна. Тащим свой менталитет...

Ситуация. Ходим на курсы. Взрослые люди. И начинается. Сдаём учителю на это на то. Украинцы сами это все придумывают. Эти поздравлялки. В группе кроме нас ещё куча национальностей. Люди не понимают, почему они должны на что то здавать. Одна украинка это все придумала. И давай. Сумма 10 евро. Без согласования с группой. На минуточку, подарок стоимостью около 160 евро. Возмущена до предела. Ваше мнение
автор Ні грама • 12 декабря 2023
Ответ дляГде тут 0?
У нас учительница родом из Украины, хотя 30 лет замужем в Германии. Мы будем дарить после сдачи В1. Нас сейчас в группе 12 украинцев из 19 человек всего. То думаю по 5 евро с носа будет более чем.
В Германии так на работе на ДР скидываются, по 5-7 евро.
Я понимаю это. После задачи ок. Но мы уже три раза скидывались. Уже чуть ли не каждый месяц, то посха, то Николая, то До, то день учителя

Ms. Скромность• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Так вона пише що в німецькій школі в фонд здає 10 євро в рік. А український клас в Німеччині батьки требують побори постійні
Так и я пишу, что сидите там на халявных пособиях, и вечно ноете . Все вам не так. Не хотите сдавать - не сдавайте .
неДодекаэдр• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я за те говорю, що сума не була ні з ким погоджена. Одна людина вирішила що треба купляти і поскільки здавати. І поставили перед фактом
Влаштуйте дискусію, цілком можливо, у вас знайдуться однодумці
Слоник-тоник• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Я теж говорю українською. Питання в вічному здаванні коштів. Ладно в дітей в школі. Тепер побори пішли і сюди
Чого ви така бойова тут, а не на курсах. Скажіть організаторці, що згодні по 2-3 євро здавати. Не хоче, значить, ви не приймаєте участь.
автор Ні грама • 12 декабря 2023
Ответ дляMs. Скромность
Мне не нравится , что меня не спрашивают. А ставят перед фактом. Ты должна здать сколтко то , потому что она так решила. У меня свое мнение, я никогда стадному инстинкту не подчинялась.
Сундучок с каникулами• 12 декабря 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Европейцы любят подарочки)) так что не думайте, что они там безгрешные святые ангелы )
Мелкие подарки, такой подарок они расценят не очень хорошо
Ноу коммент• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Всі в групі згідні, окрім вас? Ви пропонували в групі меншу суму? Вас хтось підтримав?
автор Ні грама • 12 декабря 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Иностранцы кстати против здавать.
автор Ні грама • 12 декабря 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Тогда нужно скидываться на Мерседес

автор Ні грама • 12 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Нет. Пока иностранцы высказались что против
Где тут 0?• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Нее, у нас такого нет. Мы вообще он-лайн занимаемся. Но разочек одна девочка ей подсолнухи в вазончике передавала (через школу, не лично), а второй раз я Рафаэлок - то учительница в прямом эфире при всех сказала спасибо за красивые цветы, а Рафаэлки распечатанные тоже показала в кадре и сказала ’девочки любят сладости’. У нас на всю группу 1 парень, остальные ’девочки’ )))
Где тут 0?• 12 декабря 2023
Ответ дляMs. Скромность
Вам тоже никто сидеть на пособиях не запрещает, правда же?
Масяня Я• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Почему один человек выдумывает такие суммы. Я понимаю сдать по 1-2 евро и чисто символически что то подарить на праздник. Но такие суммы... Зачем?
Это вопросы не к нам нас там нет.
Вопросы к группе.
АнтиТроль• 12 декабря 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Ми завжди були щедрими і вдячними, це частина нашої культури. Не бажаєте привітати вчителя, не вважаєте це доречним - не скидайте гроші в котел, та й по всьому. Ситуації бувають різними і цілком можна зрозуміти, що зараз для вас це непідйомна сума
Это не щедрость и благодарность
Это немного по другому называется
Lysiiiiii• 12 декабря 2023
І це всюди і це ппц просто !!!!
Я так само як в Україні проти цього підлабузництва і жополизства була, так і за кордоном
автор Ні грама • 12 декабря 2023
Ответ дляLysiiiiii
І це всюди і це ппц просто !!!!
Моя однодумиця. Я вас люблю. І до речі іноземці сказали от що на цю ситуацію: це ваш радянський менталітет.
А у них інша думка, що мали всі обговорити в групі
Стріляний птах• 12 декабря 2023
Більше ніде свій гавносрач влаштувати? Свій менталітет і сюди притарабанили? Жодного українця в класі в німецькій школі в постійно здаємо . Як ви задрали, їдьте додому
Слоник-тоник• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Так і язик у ж…, це теж радянський менталітет. Бачите, іноземці не бояться казати «ні», а ви промовчали у групі.
Люблю джаз• 12 декабря 2023
Ви можете висловити свій протест і не здавати. Я теж проти таких зборів

ИграйМойГормон• 12 декабря 2023
Мне было стыдно за одну ситуацию в группе. Пишут, что будет в ресторане проводить лекцию одна женщина об истории Украины, но она якобы расиянка, которая уже давно получила гражданство этой страны. Давайте этому помешаем. В группе да, давайте. Давайте писать в ресторан, пусть запретят ей там выступать. Ресторан ответил извините, но она уже оплатила аренду всего ресторана и заказан банкет, мы не можем. Боже, что началось. Нет ну я понимаю травлю этой бабы в фейсбуке, но ресторан и мер! Одна написала давайте ставить единицы в рейтинге ресторана и писать плохие отзывы. Ну и стадо понеслось. И ещё в группе одна написала - мы же их предупреждали, пусть теперь пеняют на себя. Такое говно полилось на ресторан, на мера. Мне стыдно, честно. Нас скоро возненавидят во всём мире. Жить в чужой стране и ещё бизнесу диктовать свои условия.
Ананомчикус• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Та вы шо, ОДНАКОООО)) и в америге сдают)) но наши « все в школе есть, поборы!!!!» глазки, наконец то Раскрываете?
Вилами по воде• 12 декабря 2023
Точно знаю, що в польских школах це прийнято, і не з ініціативи українців, скидаються і на подарунки вчителю, і дітям всякі солодкі столи, коротше як і в нас. І в США дарують подарунки вчителям. Так що це в багатьох країнах.
Ананомчикус• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Так скажите сории, тетя,а сейчас начнём согласование) и согласовывайте, че тут на форуме кричите? Учитесь говорить нет, стоп, одну минуту и тд) пригодится😂
автор Ні грама • 12 декабря 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Вот именно стадо. У меня всегда на все другое мнение. Свое. И делаю по своему. Сегодня накипело, поэтому захотелось здесь написать. До каких пор это все будет? Люди, одумайтесь. И вспомнила свою ситуацию со школы моей. 11 класс. Тогда ещё мода такая была. На выпускной в старой советской форме тогда ходили, хотя школьная форма была отменена 20 лет назад. Итак, я ищу школьную форму. На чердаке нашла форму моей мамы она была маленькая на меня. Я крупная девочка. Где я только ее не искала.у знакомых, соседей. Итог, школьную советскую форму не нашла. В итоге одела черную юбку и белую блузку. Меня на школьном празднике из за этого одноклассницы начали травить. Я как дала отпор. Мне понравилось отстаивать свое мнение. И когда стадо прёт в одну сторону, я всегда хочу отличиться. И все сделать по своему
Ананомчикус• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
😂😂😂хай розкажуть про свій турецький чи марроканський
Він вирізнялися тим, що своєї нації вчителям вони даруют а аборигенам- ні😂
Госпожа Белладонна• 12 декабря 2023
Автор, я не знаю какая у Вас страна, но в Британии такого нет - 100%
Ананомчикус• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
Так і ви то ж стадо, просто не знайшли форму вчасно😂
Є стадо що за побори, є що проти) і там і там - стадо
Такі ви смішні , люди що мало думають своєю головою
автор Ні грама • 12 декабря 2023
Ответ дляАнаномчикус
Читайте уважно. Ця ситуація з шкільною формою мені показала, що відстояти свою думку важливіше. Ніж з комом в горлі бігати шукати цю колючу ненависну форму.
автор Ні грама • 12 декабря 2023
Ответ дляАнаномчикус
Стадо - це завжди більшість яка біжить за хитрим баранчиком не знаючи куди.
Бритоножка• 12 декабря 2023
Ответ дляНі грама
ну едьте там где одни иносранцы, ищите такую страну