Малая Налегке• 13 декабря 2023
А ви здаєте щороку для скринінгу аналізи?
Здала гепатит, задумалась ще над іншими аналізами.
Мама Чели• 13 декабря 2023
Цитологію і гормони - більше нічого. Гепатити, снід і тд здавала перед операцією нещодавно
Наивная Хо• 13 декабря 2023
А кто знает если нарушено питание, много сладкого. Сейчас ведь показатели глюкозы, инсулина будут зашкаливать.
Через сколько недель после налаживания питания их сдавать?
Підмітайло• 13 декабря 2023
ОАК, биохимию, ттг, глюкозу и гликтрованный гемоглобин, и у гинеколога анализы.
Підмітайло• 13 декабря 2023
Ответ дляНаивная Хо
Нет, не будут. Даже если вы едите много сладкого, то глюкоза должна быть в норме.
МеняАЖтрусит• 13 декабря 2023
Нет. Геп с детства, может рождения.
Остальные анализы по необходимости. Болезни свои знаю, научилась с ними жить.
неДоЖиру• 13 декабря 2023
Раз в рік здаю заг. аналіз крові, кожні 3 місяці відвідую мамолога, бо є проблеми і була підозра на рак МЗ, також кожні пів року УЗД та кров на гормони ЩЗ, бо є вузли і погана спадковість.
Ответ дляНаивная Хо
Скорее холестерин у вас должен повысится, чем глюкоза
Но там может дать, как и внутренние заболевания, что нужно дообследовать, так и нездоровый образ жизни - неправильное питание, малоактивный образ жизни
Дуже дуже вумна• 13 декабря 2023
Ответ дляПідмітайло
а глікований гемоглобін нашо? це як середня температура по полаті.... для виявлення інсулінорезистентності інформатифніше глюкоза та інсулін, самостійно по формулі індекс НОМА вирахувати можна.
Кукарикуууууу• 13 декабря 2023
Я здаю в сінево зак, вітамін Д, на щитовидку, ще можу на гепатити здати. І додатково гінеколог, мамолог, і ще стоматолога стараюсь обійти
Підмітайло• 13 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Мене не цікавить інсулінорезистентність)
Дуже дуже вумна• 13 декабря 2023
Ответ дляПідмітайло
а навіщо ви тоді моніторите глікований гемоглобін?
Підмітайло• 13 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Для диагностики диабета.
Дуже дуже вумна• 13 декабря 2023
Ответ дляПідмітайло
Для диагностики диабета.
ну так діабет це наслідок інсулінорезистентності яку не лікують.
Підмітайло• 13 декабря 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Диабет бывает не только второго типа. У мен, нет лишнего веса и никогда не было, модная инсулинорезистентность меня не интересует.