Рассказница• 14 декабря 2023
Как вы учили малыша кушать кусочки
Малышу почти 9 мес , мы всё время на пюре прикорме, сейчас начинаю понемногу пробовать давать кусочки, но он их не жуёт, если продукт мягкий он обмял и глотает, если твёрдый начинает давиться, уже так было с яблоком, сегодня с грушей.Подачу смотрела как нарезать, но он набирает полный рот, откусывет и не жуёт, и потом начинает давиться.Мне уже страшно, как вы учили своих детей
4есотка• 14 декабря 2023
Начинала с варёных мягких овощей, потом просто в один день на улице ели вдвоем булочку и пошло
Гостра на язик• 14 декабря 2023
Ніколи не давала пюре
Переминала суп отою штукою, якою картоплю на пюре мнуть.
Белочкой зови• 14 декабря 2023
Пюре давала буквально перших пару днів, а далі розминала вилкою і поступово збвльшувпла розмір шматочків
Любовь Калистратовна• 14 декабря 2023
Сразу давала кусочки - очень-очень мягкие. Не спешите давать твердое сразу, попробуйте побыть неделю-две на мягких кусочках. Как откусывать и как жевать, сами выразительно показывайте.
На паровозе• 14 декабря 2023
Второй сам тянул все в рот.
Первый ел пюре, но я часто брала баночки semper, там с определенного возраста уже кусочки прямо в пюре, чего-то мягкого: морковки, картошки. И пошло, домашнее тоже просто вилкой разминать стала абы как
Карапулька• 14 декабря 2023
начинали прикорм с кусочков, сваренные или на пару, порезанные, чтоб можно было брать в руку, сколько съел - всё твоё. Пюре с баночек на прогулку, в гости или куда-то ехать. С тех пор ест, только сам, уже 4 года
Moon shine• 14 декабря 2023
От придурошні мамаші.9 міс.зубів нема..а вони шматки дають. Сама ковтай! Моя по 1.5 р їла пюре. Начилася сама коли зуби вилізли. Як вчити як нема чим жувати. Куди ви поспішаєте?
Карапулька• 14 декабря 2023
Ответ дляMoon shine
ага, ото клас, коли у садочку вихователі іжу давлять, бо дитина проковтнути не може, давиться і кормити треба. розумні мамки до школи їжу блендерять
Moon shine• 14 декабря 2023
Ответ дляКарапулька
Ну звичайно! Дитина ж до 3 років поки в садок йти їсти шматки сама не навчиться. Їй треба пхати з 9місяців. Дитина сама після 1.5 р.вчиться їсти .бо вже має зуби і пхати в неїшматки до 1роуу нема потреби абсолютно
Лялька в колисці• 14 декабря 2023
Какая вы хорошая и внимательная мама! Я только к шести годам первого сына обнаружила, что няня кормит супом-пюре))) Ничего, вымахал здоровым)
Младшему стали давать к году небольшие кусочки еды. Первое целое предложение сказал- дайте еще рыбы.
РокерША• 14 декабря 2023
Перейдіть з блендера на перетирання вилкою.
Печиво що розмокає в ротику.
Через ніблер давайте фрукти,теж буде вчитися жувати.
Не переживайте,навчиться
Печиво що розмокає в ротику.
Не переживайте,навчиться
Репетиторша• 14 декабря 2023
Банан кусочками мелкими, мандарины от пленки освобождаю и мякоть кусочками даю. Печенье это польское. Пока кусочками больше ничего не даю - 8 мес. Вообще не помню, как со старшим было, но месяцев в 10 он вовсю ел твердые хлебцы, а в год целое яблоко.
dahashutka19• 15 декабря 2023
Ответ дляMoon shine
Придурошна якраз ви. Тільки гірше цим дитині зробили. Діти чудово жують яснами