Ноу коммент• 14 декабря 2023

У дочки 15 лет болят колени

В сентябре ходила к врачу, сделали УЗИ. Диагноз - артроз.
Доктор прописал лечение + постоянное ношение наколенников в период обострения + ограничение физ активности.
Пока пила таблетки норм (Меркану актив пила 40 дней), перестала - снова болят. Наколенники купила неудачные слазят (хотя брала в медтехнике и подбирал консультант)
Пошла снова к доктору - его ответ, дитя, смирись и научись с этим жить.
Я немного в шоке.
Ребенку 15 лет и типа все пропало, капец до конца жизни.
Записалась к другому ортопеду, послушаю что еще он скажет.
У кого у подростков подобный диагноз, это действительно приговор?
МадамОхмури• 14 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Я не в Киеве
Я тоже, и очень далеко, но , повезла туда ребенка. Какая разница куда ехать, если главное помочь ребенку

So_so• 14 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне ставили такой диагноз в 13 лет. Обещали инвалидность. Но потом одна врач в Днепре Мечникова посоветовала бицилин. Это антибиотик пролонгированного действия. Бицилин Б5 колят дважды, второй раз через 5 дней. Бицилин Б3 колят трижды каждые три дня. Два раза в год. Я не знаю поможет ли вашей дочери, но мне помогло. В последний раз колола в 20 лет. Больше не понадобилось. Желаю вашей дочери скорейшего выздоровления. И не верьте всему, что говорят врачи. Ещё море мне очень помогало. Обнимаю вас.
П.с. забыла написать, что колоть должен профессионал, лекарство быстро кристаллизуется.
Артроз, не артрит.
З бісиками• 14 декабря 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ищите нормального врача.
У нас тоже так было, и врачи говорили смирится, но я понимала, если лечение не помогает то это не та болезнь.
Оказался артрит на фоне болезни Крона.
Артрит то зовсім інше
автор Ноу коммент • 14 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Благодарю
Лиса Патрикевна• 14 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Она и так не ест этого, т к проблемы с желчным. У нас вся семья на 5 столе.
Протекон пусть попьет
автор Ноу коммент • 14 декабря 2023
Ответ дляМадамОхмури
Пока на месте попытаюсь разобраться, может и нужно будет съездить
Ищу Аленя• 14 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
В любом случае: я делала рентген, а потом МРТ.
Мир Мир Мир!• 14 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У вас не артроз був, а артрит
КохайтесьЧорнобровi• 14 декабря 2023
Автор, а вона займалась якимось спортом чи фіз активністю? Звідки таке в 15(

автор Ноу коммент • 14 декабря 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так, вона інтенсивно займалась вдома три-чотири рази на тиждень майже рік, Я з нею сварилась, що не можна стільки стрибати і давати таке навантаження, але вона не слухала, аж поки не почали боліти коліна. З чотирьох років завжди кудить ходили - гімнастика, танці, але то було не професійно, більше для підтримання для здоров’я. Потім три роки в басейні плавала.
КохайтесьЧорнобровi• 14 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Зрозуміло. Нехай коліна не болять 🙏
автор Ноу коммент • 14 декабря 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Зрозуміло. Нехай коліна не болять 🙏
Дякую
З бісиками• 14 декабря 2023
Ответ дляНоу коммент
Він у всих є, але ж не в 15 років...
В мене з 18 знайшли, зараз мені 35 ,може і раніше був
Тундиринда• 14 декабря 2023
можно я тоже спрошу? у меня очень сильно болят колени в согнутом состоянии. я не могу лежать с согнутыми ногами, тяжело сидеть. колени ужасно болят и прямо пульсируют. потом не могу расходиться. что это?
ГонУрова дівка• 14 декабря 2023
У детей, подростков бывает болезнь Шляттера (Шлаттера). Описание странное, но это воспалительный процесс во время роста костей. Проходит в подавляющем большинстве случаев самостоятельно без последствий совершенно, когда кости прекращают рост. Часто маскируется под другие проблемы.
У меня такая штука. Потом прошла.
Может, это оно?
Ms. Анонимная• 14 декабря 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Этот чертов бицилин на несколько лет угробил мою нервную систему. Колол профессионал, по схеме врача. После первого же укола я проснулась другим человеком. Несколько лет подряд каждое утро меня тошнило и трясло по несколько часов. У меня был диагноз ’ревматоидный артрит’. Кстати, боли в суставах не прошли,зато прошли после того, как гланды вырезали. Тоже спорный метод, но мне помогло.
Пилосмок працює• 14 декабря 2023
Ответ дляИщу Аленя
Как человек с артрозом могу сказать :
- да это тяжело, но с этим нужно научиться жить.
- единственный препарат, который принимаю: курсами Пиакследин.( 3 месяца пью, 3 месяца перерыв) и раз в год уколы в колени.
- бег и прыжки под запретом.
- вес не набирать критично
- хондропротекторы- гавно.
- найти своего и толкового ортопеда
А какие уколы? Гиалуронка или что-то другое?
Rokko777• 14 декабря 2023
Сходить к ревматологу
Ms. Анонимная• 14 декабря 2023
Ответ дляТундиринда
Вот у меня такое при артрите было. После посиделок в деревенском туалете не могла разогнуть колени из-за боли.

Щедрик• 14 декабря 2023
Було в 10 років. Прийшлося бросити ушу. Але потім все норм. Спорт і інше життя.