ШанельКуКу• 15 декабря 2023
Любители растительности
Кто живет в квартире, у вас есть дома живые растения в горшках?
Я раньше любила такое, а теперь надоело - все повыбрасывала.
То им света мало, то воздух зимой слишком сухой, то наоборот летом на подоконнике сгорают листья от солнечных лучей.. да и места в квартире немного.
Думаю, в частном доме с этим проще, ведь можно с весны по осень выносить вазоны на улицу на свежий воздух.
Кто любитель такой живности - посоветуйте пожалуйста какие растения самые неприхотливые.
Результат:
вже голосів:
19 (48.72%)
У меня много
11 (28.21%)
Нет ни одного
6 (15.38%)
Есть несколько
3 (7.69%)
У меня частный дом
Дело было давно• 15 декабря 2023
У меня было очень много много лет . Все подоконники заставлены, в один момент так достали что от всех избавилась.
Теперь только на балконе.
А дома только живые цветы в вазах
Теперь только на балконе.
А дома только живые цветы в вазах
ШанельКуКу
• 15 декабря 2023
Ответ дляДело было давно
Теперь только на балконе.
А дома только живые цветы в вазах
Теперь только на балконе.
А дома только живые цветы в вазах
на балконе зимой не мерзнут?
Каркуша Клара• 15 декабря 2023
Тещин язык и орхидея. И только потому, что подарили. Выбросить жалко. Мне нравится, что поливать их надо не часто
Котя_люлю• 15 декабря 2023
Когда-то много было, потом попала на сохранение в больницу надолго. Почти ничего не выжило)
Рипсалис у меня пережил и тот период, и больше, чем полгода в одиночестве в Харькове в прошлом году. Если у него зимовка холодная, то он ещё и зацвести может.
Дело было давно• 15 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
на балконе зимой не мерзнут?
У меня только те которые я весной сажу и до зимы.
Вот гортензия последняя до морозов дожила , не знаю доживёт ли до весны или замёрзла.
Из тех мнолктних только черешня дерево и малина куст.
Но думаю от них избавиться и поменять на хвойные чтоб всю зиму зелёные были.
Замрійлива• 15 декабря 2023
Кактусы самые неприхотливые. А вообще меньше надо над ними трястись, у моих выбор такой - или выжить, или нет.
ШанельКуКу
• 15 декабря 2023
Ответ дляДело было давно
живучая гортензия ) очень красиво
Подмигашка• 15 декабря 2023
Люблю растительность дома, но не так, чтобы было много и всего под ряд. Было только одно любимое растение последние годы (южная сторона, солнце убивает, ставить негде), но когда пришлось выехать на 2 мес, пропало(( боюсь пока заново заводить, а вдруг снова прийдется (тьху 3 р), пропадет((
Замрійлива• 15 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
У меня выживают сильнейшие ))) коты и собаки устраивают им кастинг на выживаемость )))
У меня тоже почти все покусанные, даже кактус один надгрызенный))))
Едимнаморе• 15 декабря 2023
Кактусы самые неприхотливые. Есть три вазона. Живут под девизом и не нужны и выбросить жалко.
Зубожиння• 15 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
Та да! Особенно кастингу подвергаются пальмы, Аспарагус и хлорофитум
Ответ дляЗамрійлива
Мои не только их пробуют, у меня летающие вазоны, вырваные растения ))) короче кастинг ! Пыталась зелень выращивать , это сразу уничтожают , прям на всходах , свою траву пророщенную не жрут , а вот лук зеленый или укроп , то же другое дело
ШанельКуКу
• 15 декабря 2023
Ответ дляЗубожиння
хлорофитум наверное очень вкусное растениие ) у меня его и коты ели и попугай
Зубожиння• 15 декабря 2023
Ответ дляШанельКуКу
Не знаю, не пробовала
Замрійлива• 15 декабря 2023
Ответ дляЛЮБА
У меня кот и кошка. Кот может максимум воду из поддона выпить, кусочек коры стащить, а кошка - это трендец: скинуть горшок, выгрести землю, выдернуть растение и трепать по всей комнате, откусить листья и рядом выплюнуть.... Большинство цветов кот не трогает, кошка может куснуть, но если им оставить в досягаемости пальму или хлорофитум - через сутки можно выбросить пустой горшок. И даже если рядом трава будет стоять))
АгатаХристя• 15 декабря 2023
У меня, в основном ароидные, как-то так... Но мне они помагают, хоть немного отвлечься от нашей реальности...
КонхфЭдкаТузик• 15 декабря 2023
У меня очень много растений. Сансевьерии наверное действительно самые неприхотливые, одна проблема - они огромные разрослись, хоть в ботсад сдавай. И когда цветет, с них сладкий сок капает
Кому там слова не давали• 15 декабря 2023
Колись було дуже багато. Лишились лимони ( плодоносять), драцена, фікус Бенжаміна ,юкка і орхідея . Порозпихувала б комусь з радістю всі окрім лимонів
Весела бджілка• 15 декабря 2023
Ответ дляДело было давно
Повністю горшок утепліть з кроною.
Повинна перезимувати
Дело было давно• 15 декабря 2023
Ответ дляВесела бджілка
Повністю горшок утепліть з кроною.
Повинна перезимувати
Спасибо. Но вот я раньше так обо всём заморачивалась. А теперь живу спокойно и вообще не парюсь.
Выживет - хорошо, не выживет - куплю новый цветок.
Манка Я• 15 декабря 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Підкажіть лимони привиті купляли?
В мене росте пророслий з кісточки цитрусовий, думаю що з ним робити?
Манка Я• 15 декабря 2023
Досить легкі в уході Тещин ящик, грошове дерево, кротони, алоє, драцена
ШанельКуКу
• 15 декабря 2023
Ответ дляМанка Я
Розумію, що опечатка але тещин ЯЩИК - це дуже смішно 😂😂😂
Ответ дляМанка Я
Підкажіть лимони привиті купляли?
Я розводила з черенків ( укорінювала) від купленого плодового . З кісточки плодоносити може , але лише на гілках 6-го порядку і якщо росте в теплиці в грунті.Можете прищепити гілочкою від плодового аби були плоди
ПультОт_БМВ• 15 декабря 2023
У меня в этом году столетник сдох. Жалко так. Много-много лет отлично рос. Обновляла его периодически. А тут просто сгнил целиком за пару дней. То ли замёрз, то ли болезнь какая-то. ’Спасла’ одну верхушку от одного побега: отломила и подсушила края. Лежит, вроде не гниет. Думаю, есть ли шанс ее укоренить?
ПультОт_БМВ• 15 декабря 2023
Традесканция неубиваемая растюха- по теме. Интересно, что на родине считается злостным сорняком.
Прикуси Язика• 16 декабря 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Давайте куплю у Вас всі)