Птица секретарь• 16 декабря 2023

Кто живет в Европе и тратит постепенно сбережения

давайте поговорим , что вы думаете и на что рассчитываете ?
Мы выехали год назад , сейчас учу язык . Живем вдвоем с сыном , местных выплат не хватает ( не будем уточнять страну и размер трат ) и постепенно трачу сбережения . С начало войны из 11000 остаток 3000 🥺
Стремно , траты все урезали сейчас , и 3000 не прикосновенный теперь остаток . Домой волнительно , есть подработка и после курсов на укр компанию на 36000 грн и на нее и живем . Судя по всем темам на них тоже уже жить сложно в Украине хорошо и что делать не понятно . Мы получаем только компенсацию аренды сейчас , питание и все иные расхода на мне . То стоматолог , то офтальмолог , то новые очки ребенку надо было и одеть его и себя на все сезоны , постоянные траты .
Про работу смогу думать после окончания курсов , это минимум про года и работе найти сложно 😞 нормальную
Тема в поисках поддержки .
Блиск думки• 16 декабря 2023
Ответ дляРучки-Крючки
В Австрии есть разница по землям
Но в Вене _330 компенсация на житьё и 260 на взрослого на питание
2_3 раза в год жетоны на одежду и обувь по 200 евро
А учитывая что жилья по 300 нет ,то вся сумма помощи у автора уходит на жилье и проезд
Обнемашечка• 16 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Дети ходят в школу каждый день
На все уроки?
Мию чакри щоденно• 16 декабря 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вы с ума сошли я 14000 гр получаю и живу, а вы несчастная
А кто-то и на 3000 грн пенсии умудряется жить. Представляете?
Аж бесят такие комментарии.
Почему нужно жить с оглядкой на тех кто хуже.
Надо стремится жить хорошо.
Ручки-Крючки• 16 декабря 2023
Ответ дляБлиск думки
Автор написала - « мы получаем только компенсацию жилья « , а не « все выплаты уходят на оплату жилья «
Продаю витрішки• 16 декабря 2023
Автор , признавайтесь в какой стране живете- легче будет что-то посоветовать. А то видите все обсуждение в теме свелось к тому , что все гадают из какой вы страны
Кайдашева дочка• 16 декабря 2023
Ответ дляОбнемашечка
На все уроки?
Да,а что?
Обнемашечка• 16 декабря 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Да,а что?
Прикольно. В Одессе так школы не работают
Злюка бобер• 16 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна
Какая противоречивая советчица, одни за год по 10-15 тыс евро откладывают и в круизы ездят, другие сбережения тратят
Отложили 25.