Страхованная• 18 декабря 2023

Слова которые бесят

Знаете, вот люди употребляют порой слова, которые режут слух) Я заметила такое:
от слова совсем, крайний раз, вкрации, мороженка-пироженка, кремушек, вкусняшки, мазик, молочка, маник-педик, доброго времени суток, терпеть ненавижу, люблю нежной любовью, кейс, окей-добро, кушать и тд.
А вы слышите слова или выражения, которые нервируют или режут слух?
Kalinaira• 18 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
это винницкая фишка. Я так винницких везде узнаю..
У меня подруга со Львова так говорит. Еще ’ єнто вот ’
Вот Она Я• 18 декабря 2023
Автор, вы своей темой самолюбие деградирующих очень зацепили ( сужу по дизлайкам адекватных постов и конечно же по ’ руке-лицу’- это главный лакмус тупизма), они ведь менять ничего не хотят и читать не хотят и считают себя самыми-самыми, а здесь , как оказалось, указали на ошибочки в речи.
Кузякин• 18 декабря 2023
Ответ дляБулькаю
Волос
Даааааа
Душа компанії• 18 декабря 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Девочки,что за тема?
Когда летает дракон огнедышащий над головой-матюки только спасают...
Я вообще уже ни на какие слова,одежду,поведение других людей не обращаю внимания.
Цель-самой выжить и не свихнуться от всего этого.
На работе-треш:люди заживо друг друга съедают.
А вы о каких-то ненавистных словах.
Считайте,что они взяты из эсперанто.
О, адекватний комент, нарешті. Скільки жахів навколо, а їх вкусняшки бісять. Мене швидше такі зануди бісять, ніж слова.
Kalinaira• 18 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Из нового:а вы из окопа вещаете?/матрёшка/снимите розовые очки
А меня , когда лепят ’ждуны’ везде и всюду. А по сути- ждуны уехавшие за пределы в первый день. Не верили в ЗСУ и живут в ожидании пока чужими руками все образуется.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 декабря 2023
Много из того, что тут написали, тоже бесит.
Но больше всего - человечек!
Она такой хороший человечек🤬🤬🤬
Рррррррр!
Палка-палка-огуречик..🤦‍♀️
И ненавижу, когда меня называют Женёк.
Я этот сериал не смотрела, но после него прямо пошесть какая-то.
Kalinaira• 18 декабря 2023
Ответ дляВот Она Я
Переживут.
Мяо мой мяо• 18 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
В Киеве при СССР говорили парадное. Помню... Я такая - это подьезд? как вспомню этот взгляд на провинциалку )))
Я в 2007 переїхала з Херсона до Києва, ще й все життя до того жила у приватному будинку
І тут дзвоню вперше викликати таксі у Києві, і мене питають «Какое парадное?». Шок, паніка, нерозуміння…
Молчунья• 18 декабря 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Но больше всего - человечек!
Она такой хороший человечек🤬🤬🤬
Рррррррр!
Палка-палка-огуречик..🤦‍♀️
И ненавижу, когда меня называют Женёк.
человечек я первый раз услышала в доме 2 от Ксении бородиной где-то в 2005м . Она такая - ну а как человечек как она тебе? пипец меня взбесило слово )))
ПлюшкамиБалуюсь• 18 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
Нас же не само слово бесит, а тот смысл, который за ним стоит.
Уничижение.
Молчунья• 18 декабря 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Уничижение.
какой смысл? зачем называть взрослого человека человечком??
ПлюшкамиБалуюсь• 18 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
Я тоже не понимаю.
КрестьянинДиор• 18 декабря 2023
Вспомнила еще ’споки ноки’
Вакцениро Вона• 18 декабря 2023
ПОКАМЕСТЬ
кровь ушами. Незнаю правильно ли я написала это мерзкое слово)
Барабасиха• 18 декабря 2023
Почему-то бесит ’ну камон’, особенно в украинской речи оно особо нелепо смотрится. Или еще ’сорянчик’ , брррр...
Sandra_6594• 18 декабря 2023
😂
Сплюшка• 18 декабря 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Это что-то из украинского по типу ’зара’(кстати, тоже бесит)!
’тре’ - треба, скорей всего
Мене бісить українське «дяка» і смаколики, от ці слова мене просто виводять з рівноваги 😀😀🙌🏼
Хвігура мічти• 18 декабря 2023
Нахіба, машинка, квартірка
Самоучка• 18 декабря 2023
Ложи
Поклади
Кушать(у меня это только для собаки)
Людишки
Благодарю
Малинка• 18 декабря 2023
Ответ дляSandra_6594
😂
Че вы ото смеётесь? Может, торт на 3D принтере печатали.
Молчунья• 18 декабря 2023
Я офигиваю что здесь всех бесит слово благодарю
мне мой офицант постоянный всегда говорит Благодарю Вас! еще таким сексуальным тоном...
Спасибо Вам было бы бе...(
Малинка• 18 декабря 2023
Ответ дляПухнасті штани
почти все мои слова уже вспомнили, кроме ’отксерокопить’
Да. Отксерить звучит лучче.
Барабасиха• 18 декабря 2023
Ответ дляПотринділиця
Если ваши знакомые киевляне не говорят это не значит, что вообще не говорят))
Так говорят киевляне в первом и во втором поколении. У меня есть пара знакомых, которые так говорят. Все их родители из сел приехали еще в советское время, накупили кооперативных квартир тогда, дети уже здесь родились. Но говорят так, как в их семье это всегда говорили. А вот горожане в нескольких поколениях так не говорят. Даже мои бабушка с дедушкой приехали в Киев из Днепропетровска и так никогда у нас не говорили. Так что говорят те, у кого корни из именно из сел, говорят по-русски, но с украинизмами.
маринабаранова• 18 декабря 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
’тре’ - треба, скорей всего
Это говор Зап.Украины
Мурзилка• 18 декабря 2023
норм, молочка, мяско, краш, кринж, вайб, гугл вам в помощь, печалька, ноготочки
Барабасиха• 18 декабря 2023
Ответ дляLizavel
Киевляне не говорят скупляться)))
В Киеве, к сожалению, говорят, но они не киевляне
_Злата Ibra_• 18 декабря 2023
Няшный, манечка, печенька, мороженко, маник
_Злата Ibra_• 18 декабря 2023
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
Какие
_Злата Ibra_• 18 декабря 2023
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
А меня бесит когда русские очень многие говорят ’ихний, еёшный, евонный’ и тд. А ещё забыла слово ’плОтят ’ меня убивает слышала и от наших и от русских)
Барабасиха• 18 декабря 2023
Еще бесит ’етер’ на телевидении. Откуда оно вообще взялось? Помню как в нулевые СТБ измываться начало над украинским языком, потом все остальные подхватили