Irina 2020• 19 декабря 2023

Як виїхали, скільки часу і грошей на це у Вас пішло?

Виїхали сім´єю? Як з мовою?
автор Irina 2020 • 19 декабря 2023
Виїхали за кордон...цікавить, як склалось і чи не жалкуєте
julia_kid• 19 декабря 2023
Всі хто виїхав нікого не знаю хто жалкує
Виктория 2013• 19 декабря 2023
Я теж думаю. Сину 16р.
Знімати в Україні дорого, і додому немає змоги вернутися, але не можу наважитися да і їхати не знаю куди...
Anonimka ya• 19 декабря 2023
Ответ дляIrina 2020
Всегда удивляют такие вопросы.
Естественно, что у всех сложилось по-разному.
Landuchka• 19 декабря 2023
Ответ дляIrina 2020
Написала здесь в какой-то теме, что хочу выехать. Мне скинули анкету. Отправила.
Через 3 месяца мне позвонили и сказали, что меня ждут в Германии
Виктория 2013• 19 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
А не залишилось у вас ссилки цієї анкети.
Або може знаєте , що це за органнізація?
Не ангелы• 19 декабря 2023
Ответ дляjulia_kid
А мои все уже вернулись
Landuchka• 19 декабря 2023
Ответ дляВиктория 2013
Я снесла старый профиль. Какая-то волонтёрская организация. Негосударственная.
julia_kid• 19 декабря 2023
Всі інші питання - індивідуальні . На них не має однакової відповіді .
Важко залишатись - важко і виїзжати .
автор Irina 2020 • 19 декабря 2023
Ответ дляНе ангелы
А мои все уже вернулись
Не влаштувались?
Elani• 19 декабря 2023
CUAET уже закрыта для новых аппликаций Вы сможете на общих иммиграционных программах выезжать. Но раз такие вопросы, то явно не понимаете что это. Вам в куда-то типа Германии тогда ...
julia_kid• 19 декабря 2023
Ответ дляНе ангелы
А мои все уже вернулись
Ну значит им проще остаться , каждому свое . Я не могу жить под обстрелами не зная что будет завтра , а кому-то не важно , главное чтобы «дома» …
marydgayne• 19 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
что значит ждут? Вам оплатили дорогу, предоставили бесплатное жилье и работу сразу?
Выехать самостоятельно вы и без организаций можете...
Landuchka• 19 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
Меня согласился принять немец. Он тоже отправил анкету в эту организацию, что хочет принять украинцев в свой дом.
Так мы и встретились
Landuchka• 19 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
Я бы не решилась ехать через лагерь
marydgayne• 19 декабря 2023
Автор, по теме.. вам чужие истории ничем не помогут. Если вы тут частый завсегдатай, то видите, что одни хорошо устроились, а другие рвутся домой.
marydgayne• 19 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Я бы не решилась ехать через лагерь
а к чужому человеку не страшно было? если одна, то я бы не рискнула
Landuchka• 19 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
Ужасно страшно. Тем более, с ребенком.
marydgayne• 19 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Ужасно страшно. Тем более, с ребенком.
ну вот.. я бы не поехала никогда так
Landuchka• 19 декабря 2023
Ответ дляmarydgayne
ну вот.. я бы не поехала никогда так
Сама в шоке. Поехала к незнакомому мужчине за 2000 км...сумасшедшая
Anonimka ya• 19 декабря 2023
Многое зависит от возраста
Мои все, кто выехал в возрасте +-50 Все воют и хотят домой , язык никто учить не хочет, при первой же возможности - домой. А вот их дети постепенно адаптируются, учат язык и видят перспективу.
krasotalisa• 19 декабря 2023
між рішенням виїхати та виїздом пройшло трохи більше 2 тижнів, запросили родичі до себе, оплатили дорогий переліт. Не жалкую, але сумую дуже за домом, повернусь як тільки щось зміниться на краще. Чоловік лишився вдома. Просить нас побути в безпеці ще, я з донькою.
Landuchka• 19 декабря 2023
Ответ дляAnonimka ya
Многое зависит от возраста
Это правда. Молодежь очень быстро адаптируется. Особенно дети
antiguaibarbuda• 19 декабря 2023
Выехали поездом и автобусом, жили первые полтора года бесплатно, английский знали, местный до бытового уровня выучили, работаем.
Решка7777• 19 декабря 2023
Ответ дляIrina 2020
100 долл , 20 .02 справили новоселье , ждали зп

Сейчас релокацмя , вернулись
Taby• 19 декабря 2023
Ответ дляIrina 2020
Я не жалкую, тому що їхала не на відпочинок чи за кращі життям, а від війни. Але дуже важко і морально-психологічно і фізично спочатку дуже важко було. Але в мене погане здоров´я, під 40 років і діти ще малі+ мої старі батьки і я одна за всіх відповідальна була. Їхали важко, 2 дні автобусом, потім пів дня потягом. Спочатку один табір на тиждень, потім інший на 2 місяці. Спортзал на 250 людей, без свого простору, тупо ліжка стоять двоповерхові і все. Ох, це жахливі місяці. А потім...потім ще багато чого. І поки кінця не бачу, коли вже вся якось втрясеться. Я закордоном не спочатку, виїхала к осені 22 року. Грошей пішло десь 1500 евро. Мову важко, але трохи балакаю, саме необхідне. Не курси ось тільки черга підійшла- йду з січня, то сама вчила та з волонтерами.
Татьяна-8275• 19 декабря 2023
Contento• 19 декабря 2023
Выехала с ребёнком в марте 2022. Доехала бесплатно до той страны куда хотела. Деньги тратила только на еду в дороге. Ну може 50 евро потратила. С языком всё хорошо. Не жалею , что выехала. До конца войны возвращаться не планирую.
Мальвишка• 19 декабря 2023
Выехали с мужем, очень много денег ушло так как вывозили 5 котов.
Роллс-Ройс• 20 декабря 2023
В Канаду не надо ехать!
Там можно выжить только если 2 взрослых, с профессией, со знанием английского разговорного, без маленьких детей.