Сизоока бестія• 20 декабря 2023
Якби у вас був вибір у скільки років померти…
Дуже дивне питання, знаю. Але просто цікаво. Я хотіла б у 80+. Але точно знаю, не доживу до стільки. А ви?
Наизнанку• 20 декабря 2023
Не хочу видеть смерти близких, поэтому сколько отмерено, столько и хочу прожить
Балаболка• 20 декабря 2023
Мені 34 роки. Чесно скажу жити тут на землі цікаво, розвиток технологій і людства був повсякчас, планета гарна. Але те що роблять самі люди це страшно. Жорстке розділення на бідних і багатих, важко піднятися, вбивства, грабіж , беззаконня і гріхопадіння. Найкращий час в людини це вік 0-20. І то якщо вона росте в нормальних умовах. І поки живі люблячі батьки. Вони як два крила.
Відповідаючи на питання я сказала б що найкраще йти звідси в той момент коли ти бачиш що твої діти стали добре на ноги. В іншому випадку ти не маєш морального права хотіти вмерти раніше. Дуже жаль сиріт. А доживати до старості і мучитися болячками таке собі задоволення. В нас найцінніше це час. Треба використати його для добрих справ і розвитку всього в цілому
Привіт з ботойбіччя• 20 декабря 2023
Одна моя знакомая, женщина 95 лет, как то сказала мне * Если ты думаешь, что долголетие это благословение, то ты ошибаешься. Это проклятие. Наказание*
Чаклунка-ведунка• 20 декабря 2023
Я бы вообще не хотела рождаться. Для чего?
Да, Я в депрессии. Не вижу смысла жизни. Мне 45 лет. Из-за войны потеряла всё. Сейчас живу за границей, в стране, которую терпеть не могу. Работаю рабом. Для этого надо родиться?
Пусть живут и размножаются богатые.
Йосип_молодий• 20 декабря 2023
75-80 не дольше, при условии самостоятельного передвижения и ясности ума.
Моя улюблена страшко• 20 декабря 2023
Поки працюю і що б не стати дітям обузою.Як тільки,то бажано померти.
Гостра на язик• 20 декабря 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Пусть живут и размножаются богатые.
Как это рабом? Сколько получаете? На что хватает? У меня например в Украине зарплата 7 тыс грн, две коммуналка, тысяча лекарства, 500 хозбыт., на остальное можно шиковать. Ещё старики родители на мне, дачу разбомбили , город прифронтовой.
Но тем не менее считаю, что все не плохо, бывает и хуже.
Смысл можно найти в маленьких радостях, на которые не нужны деньги.
Неужели у Вас тяжелее выходит в материальном плане? Или просто работа физически тяжёлая, что ничего не хочется?
Злива інформації• 20 декабря 2023
Ответ дляСизоока бестія
І найобразливіше в тій історії це покидати цю землю) уявляєте скільки технологій до цього часу буде, скільки цікавого)
Хочу доживать старость на нашей станции в Антарктиде, буду пингвинов поднимать :)
Завтра не пью• 20 декабря 2023
моей бабушке 92,5. живет как в своем мире. частично понимает что происходит. судя по всему уничтожила свой паспорт. восстанавливать отказалась. сейчас она и мои родители живут у меня дома, хотя родители могли бы вернутся к себе( из-за бабушки не уезжают) Она плоохо реагирует на любые изменения. Хотя бегает она быстрее чем я)
Блакитне небо• 20 декабря 2023
Я до червня цього року не хотіла жити до старості. Бо то страшне і доглядати нас не було б кому.
А в червні я вперше стала мамою в 39 р. І тепер я даю собі і чоловіку установку, що ми будемо жити довго, здорово і активно бо в нас маленька дитина. І я хочу на його весіллі зажигати в червоних туфлях на підборах.
Чу Ча• 20 декабря 2023
Ответ дляЯичница с беконом
А мне постоянно кажется, что я вот-вот умру. Что это? Птср или невроз или предчувствие?
та же проблема. уже полтора года.
невроз, точнее тревозное расстрой
Чаклунка-ведунка• 20 декабря 2023
Ответ дляГостра на язик
Я из Сум, а Вы?
Как Вы думаете, кем украинцы здесь работают? Директорами?
Тяжёлый физический труд по 10-12 ч в день 6 дней в неделю.
Я не программист, и не врач.
В материальном плане лучше конечно. Но живём в конюшне реально. Хорошая квартира не по карману. Холодильник забит, одежду купить не проблема. Образование, медицина, сфера услуг - отстой.
Друзей здесь нет, дети ни с кем не общаются. Родственники из Украины ждут только денежные переводы. Никто никому не нужен.
В Украине я тоже жила очень плохо. Зарабатывала копейки, и 6000 грн не выходило. Мечтала о загранице. Сбылась мечта идиотки, как говорится.
Впрочем, дома я бы сейчас не выжила. Так что вариантов не было.
Я не программист, и не врач.
40каградусная• 20 декабря 2023
В залежності від стану здоров´я. Але, думаю, років в 70, тому як бачу переважну більшість людей у віці 70+ вже мають проблеми із здоров´ям, в тому числі психічні, коли людина не завжди розуміє, що робить, але не визнає цього. Не хочу бути такою людиною.
Зараз все скажу• 20 декабря 2023
Для меня важно качество жизни- хочу умереть в своём уме, а не жить до 100, но лежачей и в маразме.
Если выбирать жить до 80, но в маразме, лежачей и с болячками- спасибо нет
Идеальная смерть во сне как по мне
Ответ дляСизоока бестія
Це взагалі подарунок долі до такого віку і при розумі)
Ага, конечно
Моей 90 , дети умерли, муж, брат и сестра и подруги умерли , внуки в другой стране , дом ее разваливается и просто не подлежит ремонту , не в моих силах его починить потому что просто стены как песок -предлагаю жить в квартире но любит дом
Все что она любит умерло и разрушилось , для меня это очень страшно
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
100 процентов не понимаю почему мечтают дожить до 100 лет и больше , глубокая дряхлая старость , живешь только воспоминаниями ((
Ваша прЭлесть• 20 декабря 2023
Моїй мамі 80,вона дуже активна,гарно виглядає на свій вік,але з головою вже проблеми,такі коники викидає,це просто жах, в неї вже якийсь синдром Мюнхаузена ,придумує неїснуючі болячки,то рак,то діабет,дзвоне мені і онуку своєму,прощається,бігає по приватним лікарям (за мої гроші),якщо лікар не знаходить діабету,то біжить до іншого,бо той ідіот,то треба МРТ їй зробити,я кажу,якого органу,вона каже,ще не вирішила...Я думаю,років 70 достатньо людині на цій землі