ОноВамнадо• 23 декабря 2023

Облила кипятком палец, дома нет ничего, что из народных методов?

Посоветуйте чем себе помочь, я знаю только что в Сахар надо окунуть место ожога и так подержать
Я очень сильно обожглась, два разв облила палец кипятком
Болит нереально… Дома нет абсолютно ничего от ожогов
Біле пальто• 23 декабря 2023
растительным маслом смажьте
Плету интриги• 23 декабря 2023
Лед, холодная вода сразу
Анонім Завгосп• 23 декабря 2023
В холод
Домашка• 23 декабря 2023
Я пшикала штукой которую берут на пляж чтоб не сгореть и реально помогает 🙄 может у вас где то валяется.
Ашотакоя• 23 декабря 2023
У прохолодну воду і тримати довго.
Поки пекти не перестане.
Це і 40 хвилин може бути.
Як вода нагріється, змінюєте.
Смажена полуничка• 23 декабря 2023
Только под холодную проточную воду
Екатерина27• 23 декабря 2023
Все, что есть в морозилке. Но сначала просто под проточную холодную воду
Видящие_помогите• 23 декабря 2023
Никакого масла, прошу. Самое лучшее средство - натереть картофель и приложить кашицу на час, меняя картофель. Крахмал прекрасно действует, снимает боль и ожог быстро проходит. Даже без волдыря

Только не масло!
Видящие_помогите• 23 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
растительным маслом смажьте
Самый ужасный совет который можно дать
Смажена полуничка• 23 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
растительным маслом смажьте
О бабуля из совка)
Баба на горошині• 23 декабря 2023
Прохолодної води достатньо. Тримати мінімум 20 хв
Смажена полуничка• 23 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
растительным маслом смажьте
А почему не подорожник? Или пописять?
Біле пальто• 23 декабря 2023
Ответ дляСмажена полуничка
А почему не подорожник? Или пописять?
пописять тоже поможет
Вільний митець• 23 декабря 2023
Ответ дляАшотакоя
У прохолодну воду і тримати довго.
Поки пекти не перестане.
Це і 40 хвилин може бути.
Як вода нагріється, змінюєте.
+1000000

Автор, никакого масла, никакого сахара. Только вода. Лед не надо, перебор, вода лучше.
Країна мрій• 23 декабря 2023
Если нет открытых ранок, то ..уринотерапия. Тока не смейтесь - реально однажды спасла руку от сильного ожога. И потом еще от небольших.
Відповів всім• 23 декабря 2023
И спасателя нет дома?
Значит надо• 23 декабря 2023
Охолодити, якщо немає картоплі, можна білок яйця. Олією ні в якому разі.
Ашотакоя• 23 декабря 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Только под холодную проточную воду
Чудово і у кружку палець можна всунути.
У мене син у неповні два роки вилив на ніжки чайник кип´ятку. Тримала 40 хвилин у відрі з водою. Не холодна має бути, градусів 18. Вийму одну ногу -кричить- назад у відро.
Навіть почервоніння не було.
автор ОноВамнадо • 23 декабря 2023
Ответ дляВідповів всім
И спасателя нет дома?
Нет(
Джем Шакіри• 23 декабря 2023
Сначала вода, потом картошка. В идеале выдавить крахмал. В ожоговом отделении им раны обрабатывали
Відповів всім• 23 декабря 2023
Ответ дляОноВамнадо
Нет(
Жалко, мне он очень быстро помогает
Алесс• 23 декабря 2023
Сырая картошка👍
Капуста Маша• 23 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
растительным маслом смажьте
Не надо,холодная вода и все
Квітка Миру• 23 декабря 2023
Холод холод і холод. Чиста пов´язка. Ніякого масла або іншої народної фігні. І випити знеболювальне.
В ідеалі до лікаря. Але якщо не підете і будуть пухирі - не чіпайте,робіть примочки з фурациліну.

**Це призначення хірурга, коли я на себе кастрюлю киплячих вареників вилила. Все зажило без ускладнень і шрамів.
Ворона• 23 декабря 2023
Палец нужно окунуть в прохладную воду, не обязательно ледяную, примерно 20 градусов. Держать долго, может и полчаса. Ни в коем случае не мазать маслом.
аромат Жука• 23 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
растительным маслом смажьте
Неможна категорично!!!
аромат Жука• 23 декабря 2023
Тримати довго в прохолодній воді.
Є можливість купіть пантенол піну, мені нею на швидкій обробляли великий опік, пухирі потім були.
Смажена полуничка• 23 декабря 2023
Ответ дляКраїна мрій
А догадаться, что моча работает как вода (т.е когда испаряется на обоженной горячей коже, охлаждает поверхность) не дано?? Физику прогуляли? Отличие в том, что по-дебильному выглядит, когда проводишь эти манипуляции с ...уринотерапией) т.е со своими ссаками)))))
Шальная коклетка• 23 декабря 2023
писать на него надо сразу же было
Юліана Шапо• 23 декабря 2023
Сметаною помажте.