Місячне Сяйво• 24 декабря 2023
Мучаю семью своим псих расстройством
У меня F43.2
Расстройство приспособительных реакций в связи с алкоголизмом отца и наркоманией, алкоголизмом бывшего мужа. Я на препарата, но сейчас, видимо, нужно повышать дозу, а я никак не дойду до врача. Истерика, крик, желание убежать из-за того, что муж хочет или выпил алкоголь. Вчера ночью хотела убегать из дома на фоне того, что муж хотел выпить 100г перед сном.
У кого было такое расстройство, что помогло? Как справились? Прошло ли полностью?
Муж злится, считает меня эгоисткой и говорит, что я буду одинока из-за своего поведения. Я в этом состоянии просто кричу, что мне плохо, умоляю не пить, убегаю. Не могу контролировать это.
Ms. Откровенность• 24 декабря 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Блин, 3 раза перечитала, не могу понять, о чем вы
о том, что такое долго терпеть никто никто не будет.
меня хватило на три месяца ’правильного’
я могу не пить, но это мое решение , а не истерики .
беременность, ГВ , спокойно без
Семенівни сусідка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Так нормальных же нет, по вашему же утверждению.
Значит, долечить невозможно в принципе.
можно привести пациента в условную норму и контролировать реакции
медикаментозно или путем психотренинга
Фиона Шрековна• 24 декабря 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
психика у всех разная, в голову не приходило?
некоторые умудряются ’почти нормальными’ с войны вернуться
а некоторых после первого боя - госпитализируют пожизненно
Ну слушайте, давайте войну не приплетать. Папа алкаш и те ужасы, которые ребята видят каждый день - разные вещи, не находите?
Автору проще истерику закатить и все на диагнозы списать, чем взять ответственность за свою жизнь.
Ms. Откровенность• 24 декабря 2023
Ответ дляФиона Шрековна
вот тоже, у бывшего был папа алкаш, а у меня папа-грузин.
Вино -норма и самый идеальный папа.
Ms. Откровенность• 24 декабря 2023
Ответ дляФиона Шрековна
ну бывает, люди разные
Застряла• 24 декабря 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
медикаментозно или путем психотренинга
А в какой я не условной норме, если я не бросаюсь на людей, не истерю постоянно, у меня прошли панические атаки и т.д.
Я нормально живу давно.
Даже простила отца и мы общаемся.
Но это больше огромная работа над собой, чем ожидание помощи извне.
Я нормально живу давно.
Даже простила отца и мы общаемся.
Админко• 24 декабря 2023
А как он себя веде, после того, как выпил 100 гр? Если нормальный, то ’переустановите’ себя. Пусть выпивает, но,допустим, не больше, чем столько -то раз в неделю, и не больше определенной дозы.
Рятівник Малібу• 24 декабря 2023
Ответ дляМалая еще та
А надо за тех кто уже подшит? Или есть такие, что совсем не пьют? Но думаю их на всех не хватит.
Ну так автор і не написала, що цей чоловік алкаш.
Бокал пива чи сто грам коньяку раз на тиждень наприклад чи на свято ну ніяк людину алкоголіком не роблять
Семенівни сусідка• 24 декабря 2023
Ответ дляФиона Шрековна
нет, не нахожу
психические реакции на стресс - любой этимологии - сходные
и судя по вашим комментариям - вы не научились брать ответственность и не научились уважать других
не знаю, уважаете ли себя. но честно, мне не интересно
Пусин Кукин• 24 декабря 2023
Зачем так себя мучить и мучать мужчину рядом? Есть куча мужчин которые вообще не пьют, есть люди с непереносимостью алкоголя, в конце концов можно просто встречаться с мужчиной и вы не будете видеть как он пьёт 100 грамм перед сном, он же не будет выпивший с вами встречаться, в крайнем случае, как по мне, лучше одной быть чем усугублять свои и так расшатаные нервы. В итоге мужчина все равно рано или поздно уйдёт, так как с вами очень тяжело жить, а вы останетесь с ещё большей кучей психологических проблем . Он же не виноват что у вас такие психологические проблемы и что ему 100 грамм нельзя выпить. Не вижу будущего у таких отношений
Швендяю містами• 24 декабря 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
нет, не нахожу
Тут просто выставка белых пальто алкашовых дочек.
Нетутешня• 24 декабря 2023
Я наверно теперь такая как вы,автор.Очень много лет прожила с мужем алкоголиком.Понимпб о чем вы,и что за страх испытываете.Вот недавно шла по улице и увидела как один мужик в невменозе пьяном кулаками избивает дверь в ларек, я чуть сознание не потеряла от страха,это флеш бек из моего прошлого.Скажите а новый ваш муж даёт поводы для тревоги,что напьется? Я имею в виду вы разделяете страх обоснованный от выдуманного?Я очень боюсь пьяных,но если я нахожусь в компании людей и они выпивают,и я знаю что люди адекватные,себя контролируют,не будет пьяных выкидонов,то я спокойна.
Страхованная• 24 декабря 2023
Ответ дляМедсестричка
Вот врач.который мне помог
Щаз набегут, которым реклама везде мерещится)) Тоже диагноз, по ходу 😵💫
Місячне Сяйво
• 24 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
Мой отец в этом состоянии избивал меня и маму и в конце концов убил человека. Муж бывший меня и маму чуть не убил. Этот может напиться, но никогда не бил меня. Может только начать спорить о политике. Но реакция запускается у меня. Страх потерять все, как вышло с отцом. Мы сначала жили хорошо, а потом он спился, сел в тюрьму и настала ужасная нищета. Бывший муж вынес все из дома.
Страх потерять опять всё. Нет страха получить по голове. Этот не бьёт.
Семенівни сусідка• 24 декабря 2023
Ответ дляНетутешня
понимаете, тут такая вещь - алкоголь очень интересная штука, как и любые другие ’препараты’, которые влияют на ЦНД
и сегодня друг мило выпивает бокал-два вина и беседует, завтра после двух бокалов - внезапно изнасилует
а такой адекватный был...
буквально на днях - возвращалась домой около 10 вечера - и наблюдала тротих подростков, реально дети - лет 14-15. одна девочка была в хлам. у меня немного волосы зашевелились за те 15 минут в троллейбусе, от их поведения, коммуникации и языка общения.
и подумала - что же будет дальше?
еще есть примеры из жизни - как барышни скатываются в момент из-за синьки и проблем психологического характера
а такой адекватный был...
и подумала - что же будет дальше?
Медсестричка• 24 декабря 2023
Ответ дляСтрахованная
Да пусть бегут.Я открываться не хочу,чтобы дать контакт,автор тоже вряд ли захочет.
Семенівни сусідка• 24 декабря 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
автор, сочувствую вам
работайте дальше с врачом
не буду писать, что вижу я, надеюсь, у вас хороший специалист
в целом, это очень все у нас печально - ментальное здоровье в постсовке и в совке мало кого интересовало
отсюда все эти высокопарные и белопальтовые фразы - помоги себе сам, сила воли должна быть, работа над собой...
такая неимоверная чушь
но это проблема нашего общества, которое не считает, что ’голова’ может болеть натурально, также, как и тело.
почему то никто при диагнозе аппендицит - не говорит про силу воли и отрицание препаратов при восстановлении, а говорят - беги к хирургу!
зато, когда человек говорит про свои фобии, депрессию или другие болезни - говорят, о, это ты себе надумал! возьми себя в руки, тряпка!
а потом удивляются, почему человек в окно вышел.
и тоже про себя ему кости перемывают - слабый...
я бы водила детей сьтарших классов в псих лечебницы - на экскурсию в рамках биологии. и рассказывала им истории пациентов, что и как, и как протекало, и к чему вытекло.
может тогда бы научились уважать других и понимать насколько бывает хрупкой психика человека, и эта хрупкость от него не зависит, и никакой силой воли не лечится.
работайте дальше с врачом
такая неимоверная чушь
Українська Мрія• 24 декабря 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Тск от чего вы лечитесь? От неподходящего очередного мужа?
Місячне Сяйво
• 24 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я написала диагноз. От этого и лечусь
Нетутешня• 24 декабря 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Не бьёт,но знает ваши травмы и все равно может напиться.Извините,но для мена ваш страх выглядит реальным.вы с вашим тяжёлым прошлым находитесь в условиях повышенной тревоги,ваш муж знает об этом и говорит что вы ненормальная.Может немного грубое сравнение ,я знаю что у моего родного человека аллергия на кота и привела домой кошку, говорю кошки в доме это нормально,ты ненормальная.не бьёт это ещё не всё,хотя для меня это и стало тем дном,что я ушла.Не бьёт но пьет,доходит до состояния опьянения,меняется речь,взгляд ,для меня лично это триггер
Семенівни сусідка• 24 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
да, и пытается жить в мало эмпатичном обществе
Українська Мрія• 24 декабря 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Я написала диагноз. От этого и лечусь
А что цифры должны сказать людям на форуме?
Українська Мрія• 24 декабря 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Ради чего жить с выпивохой? Кроме как ради героических преодолений страданий и опусов на форуме, нет профитов.
Нетутешня• 24 декабря 2023
Ответ дляSo_so
В Вашей ситуации нужно жить или одной или с человеком, который Вас понимает.
С моей точки зрения глушить свои переживания таблетками не выход.
Вам не кажется,что вы опять вступили в деструктивные отношения с новым вашим мужем?
Нетутешня• 24 декабря 2023
Ответ дляSo_so
Хоть это и не мне, но полностью согласна
Да,я ошиблась кому отвечала.Очень для меня больная тема.Есть такое выражение,, если очень долго кажется,то может не кажется,, автор живёт с выпивающих человеком,который знает о ее страхах,но продолжает выпивать и при этом называет ненормальной.
Анчо Ус• 24 декабря 2023
Ответ дляПусин Кукин
Звичайно,лікуватися і жити самому тільки.
Нетутешня• 24 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Лягайте і псих диспансер на довго,на 3-6 міс.Бо закінчите поганим.
Честно не понимаю ваш совет,для чего автору лежать в психушке и пить таблетки, если она просто опять живёт рядом с катализатором своей тревоги